Яndex.Server

Автор Adept, 17 января 2009, 16:53:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adept

Думаю многие знаю проблему с не очень удобным поиском в SMF, точнее его качеством.
Различные поисковики предлагают свои системы поиска: Яндекс, Гугль... Кто ими пользовался?
Реально ли вообще подключить Яndex.Server (http://company.yandex.ru/technology/products/yandex-server.xml) как основной поиск по форуму? В идее все заманчиво - иметь огромные возможности поисковика от Яндекса у себя на форуме, причем индексация 100%.
Есть ли люди, уже ставившие Яndex.Server к себе в качестве поиска? Буду пробовать ставить, но если знать, что это точно возможно то морально легче.

Adren

вот именно на 100% нет уверенности
Если я правильно понимаю эту тему, то  в поиске будет лишь то, что видит на твоем сайте яндекс бот...... а боты редко видят и 50% информации, особенно если сайт не раскручен и недавно в сети :)
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

Adept

Как раз таки наоборот! Яндекс.Server ставиться на Вашем сервере, настраивается только на поиск на Вашем сервере, причем можно настроить поиск по отдельным папкам (например только book, doc и т.д.). В итоге индексирование будет почти 100% (при верной настройке). И раскрутка никак не влияет на это. У Яндекса есть встраиваемая строка поиска, которая ведет поиск именно в проиндексированных страницах, вот здесь и влияет раскрутка сайта.

Mavn

ага только пометочку нужно сделать установить можно исключительно на серваке где есть у тебя рутовый доступ в большинстве случаев такого не наблюдается !!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adept

Цитата: Mavn от 18 января 2009, 21:00:06
ага только пометочку нужно сделать установить можно исключительно на серваке где есть у тебя рутовый доступ в большинстве случаев такого не наблюдается !!
Действительно необходим выделенный сервер с доступом root. Но доступ root нужен только для запуска службы, потом не нужен. Возможно с этим смогут помочь хостеры, т.е. один раз сами запустят... правда пока не пробовал сам.

RedFire2017

Использовал Яндекс-сервер, предоставляемый хостером 1ГБ.ру, для организации поиска по форуму на SMF. По моим субъективным ощущениям преимуществ перед встроенным поиском SMF Я.сервер не даёт. Правда, у 1ГБ.ру он слегка ими доработанный для исключения дублей страниц при индексации и из выдачи, так что Ваши результаты при использовании оригинального Я.сервера могут быть иными.