Ошибка при создании учетки админа

Автор SeDo4, 06 марта 2008, 21:31:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeDo4

Вобщем, дело было так:
установил смф 1.1.4, поставил тинипортал 0.9.8 - все было хорошо, но черт меня дернул в админке путь на форум изменить. как только поменял(поменял ли?) путь с "имя сайта.ру/forum" на имя сайта.ру - при открытии страницы возникала 404 ошибка. Причем, что интересно, если зайти на сайт (создал небольшой index.php файлик с линком на форум), то на главную страницу форума, то бишь на первую страницу тинипортала, перекидывать нормально, а вот по любой другой ссылке уже возникает 404 ошибка.
Ладно. Зашел на фтп - удалил файлы форума. Очистил БД, залил форум заново, начинаю ставить - первый шаг проходит нормально и вот при попытке создания учетки админа возникает ошибка:
ЦитироватьCannot connect to the MySQL database server with the supplied data.

If you are not sure about what to type in, please contact your host.
Даже и не знаю, что теперь делать, что бы наконец поставить форум. Может подскажите, если есть какие-то идеи?

Mavn

Провильно данные для подключения к бд введи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SeDo4

Цитата: Mavn от 06 марта 2008, 22:48:49
Провильно данные для подключения к бд введи
Ввожу правильно. Проверял десятки раз.

Mavn

Цитата: SeDo4 от 06 марта 2008, 21:31:18
Cannot connect to the MySQL database server with the supplied data.

If you are not sure about what to type in, please contact your host.
данная ошибка говорит об обратном!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SeDo4

Так вот в этом вся и проблема. Что ошибка есть, а причины ошибки - нет.

server

Всем доброго дня.
хотел поставить форум ,но в конце вылетает ошибка
ЦитироватьCannot connect to the database server with the supplied data.
..
так и не понял что вводить в это поле (Database Password), какой пароль к какой базе ... при создании базы я не писал никаких паролей .. что туда вписать??

BIOHAZARD

нет пароля - ничего не пиши
но учти, что если ты не у себя на компе форум держишь, то пароль обязательно есть
как правило хостер создаёт базы с тем же паролем, что и на вход в админку хостинга
в любом случае всегда можно проконсультироваться у хостера, если он Вам не подскажет - в топку его
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

server

Пробовал пароль root ... у меня вход в Сервер баз данных MySQL тотже пароль что и вход в систему... форум стоит на дебиане ...
установлен Webmin и phpMyAdmin где его смотреть?

BIOHAZARD

root это не пароль - это имя пользователя
пароль:
Цитата: server от 25 сентября 2009, 14:48:29
у меня вход в Сервер баз данных MySQL тотже пароль что и вход в систему
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

server

Я не правельно паписал  ..... пароль пользователя root,не подходит я его вижу в вебмине (пароль)
Administration login   root
Current password   ssssxxxxxx
может его както нада поменять , или как быть?
форум то уже работает но вот в админку я не могу попасть. wallbash