Как правильно делать Бэкап Базы Данных.!..?

Автор Customize, 22 марта 2006, 12:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Customize

Как ?

Пытался сделать на localhoste в локалке через phpmyadmin и все испортил :'( , привел форум в нерабочее состояние!
Хорошо неделю назад скопировал папку smf из sql, как чувствовал что напортачу !

Результат - за неделю сообщений не хватает!  :'( пользователи в бешенстве  knuppel ....

Есть файл бэкапа сделанный в форуме! Сделал его за 5 мин до неудачных экспериментов ! Как его запихнуть в базу данных форума ? Есть надежды ? а ?  :'(

Я в этих делах пока ламо так что максимально подробно  :o !

спасибо ...

Customize

#1
Че ?
  Не кто не подскажит чтоль ?
    Как правильно делать ?

И как мне теперь файл бэкапа залить правильно в форум черех phpmyadmin или еще какую ?!

Делал я так -->

в phpmyadmin заходил в базу smf , затем в горизонтальном меню жал на кнопку SQL, в открывшемся окне ->импорт файлов->обзор,указывал путь к бекап файлу, далее на кнопку "Пошел" в ответ вот что --> 

ЦитироватьОшибка

CREATE TABLE `smf_attachments` (

ID_ATTACH int( 10 ) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
ID_THUMB int( 10 ) unsigned NOT NULL default 0,
ID_MSG int( 10 ) unsigned NOT NULL default 0,
ID_MEMBER mediumint( 8 ) unsigned NOT NULL default 0,
attachmentType tinyint( 3 ) unsigned NOT NULL default 0,
filename tinytext NOT NULL default '',
size int( 10 ) unsigned NOT NULL default 0,
downloads mediumint( 8 ) unsigned NOT NULL default 0,
width mediumint( 8 ) unsigned NOT NULL default 0,
height mediumint( 8 ) unsigned NOT NULL default 0,
Poster_ID int( 10 ) unsigned NOT NULL default '',
PRIMARY KEY ( ID_ATTACH ) ,
UNIQUE ID_MEMBER( ID_MEMBER, ID_ATTACH ) ,
KEY ID_MSG( ID_MSG )
) TYPE = MYISAM

Ответ MySQL:
#1067 - Invalid default value for 'Poster_ID'

После чего форум, естественно, не запускается, не хватает разделов в базе ((...

Че делать то ? Ась? Подозреваю, что ваще все не так делал как надо...аааа.а.а..аааа.а.а. :'(

SAS

ты почти правильно бекапил, только вместо "импорт" нужно тыкать в "экспорт" :)

импорт - это для восстановления из бекапа...

Customize

#3
 uglystupid Брррр...
  
    не понел .... Че то сказываются бессоные ночи ....

мне надо мою базу(в файле бекапа,которые делал форумом) залить в нулевой форум ! Что жать [Экспорт]  crazy ?!

А ну вот говорю же сказывается... не правильно прочел ...

МНЕ И НАДО ВОСТАНОВИТЬ ИЗ БЭКАПА !

А САМ БЕКАП ДЕЛАЛ ФОРУМОМ В СООТВ РАЗДЕЛЕ ! [Администрирование]-> [Обслуживание Форума - Бэкап Базы Данных]-> ставил все галочки,-> и на [Сохранить]


Я жму на импорт , выбираю файл бекапа сохраненный который форумом был, жму и он выдает вот ту лабуду которую указал в пред. топе ...

Повторюсь -> Че делать ?

Если туплю не пинайте ногами плз....

Mavn

У тебя база немного попорчена по мере того как есть время стараемся починить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Customize

А это чей косяк ?

              Мой ?
 
                   Или это косяк форума ?

                           Как быть чтоб не повторитлось такая дасадная вещь ?

Mavn

скорее твой потому как у меня не было проблем с моим бэкапом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Customize

А с чем это может быть связано ?!
                       
       Ставил appserv-win32-2.5.5+rc2, все настройки стандартные, ни чего не менял ! Единственное, что ставил галку при бекапировании  на "Сохранить структуру таблиц."

            Че это может быть за глюк и как бороться ?!

SAS

у меня твоя база залетела с пол-пинка и нормально работает :)

во втором посте у тебя на ошибку ругался мускул, так вот присвой там значение '0', вот так вот -

`Poster_ID` int(10) unsigned NOT NULL default '0',

Customize

Исправил значение задал 0.. теперь другую ошибку выдает !

ЦитироватьCREATE TABLE `smf_downloaded_attachments` (

ID_MEMBER mediumint( 8 ) unsigned NOT NULL default '',
size int( 10 ) unsigned NOT NULL default ''
) TYPE = MYISAM 

#1067 - Invalid default value for 'ID_MEMBER'

в 'ID_MEMBER' че править ?

Чеж за фигня такая ?! 

Это че придется всю базу править ? buck

SAS

отправил мылом твой дамп из моей базы, попробуй залить

Customize

#11
Цитировать
Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112

Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112

Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112

Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112

Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112

Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Unknown encoding or conversion error. in C:\AppServ\www\phpmyadmin\libraries\string.lib.php on line 112
Ошибка
Кажется возникла ошибка в Вашем SQL запросе. Описание ошибки от MySQL сервера дано ниже, возможно, оно поможет Вам разобраться

ERROR: Неправильный идентификатор @ 138
STR: 4.1.
SQL: ? smf10 localhost
# phpMyAdmin SQL Dump
# version 2.5.6
# http://www.phpmyadmin.net
#
# ծlocalhost
# °嬿 ୨?ఠ24 2006 㮬 08:09
# ¥ 尠: 4.1.8
# ¥ PHP: 4.3.10
#
# ? : `smf10`
#

# --------------------------------------------------------

#
# Ѳ趻 `smf_attachments`
#

CREATE TABLE `smf_attachments` (
  `ID_ATTACH` int(10) unsigned NOT NULL auto_increment,
  `ID_THUMB` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
  `ID_MSG` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
  `ID_MEMBER` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `attachmentType` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
  `filename` tinytext NOT NULL,
  `size` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
  `downloads` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `width` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `height` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `Poster_ID` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
  PRIMARY KEY  (`ID_ATTACH`),
  UNIQUE KEY `ID_MEMBER` (`ID_MEMBER`,`ID_ATTACH`),
  KEY `ID_MSG` (`ID_MSG`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=121

SQL-запрос:

? smf10 localhost # phpMyAdmin SQL Dump # version 2.5.6 # http://www.phpmyadmin.net # # ծlocalhost # °嬿 ୨?ఠ24 2006 㮬 08:09 # ¥ 尠: 4.1.8 # ¥ PHP: 4.3.10 # # ? : `smf10` # # -------------------------------------------------------- # # Ѳ趻 `smf_attachments` # CREATE TABLE `smf_attachments` ( `ID_ATTACH` int(10) unsigned NOT NULL auto_increment, `ID_THUMB` int(10) unsigned NOT NULL default '0', `ID_MSG` int(10) unsigned NOT NULL default '0', `ID_MEMBER` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0', `attachmentType` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0', `filename` tinytext NOT NULL, `size` int(10) unsigned NOT NULL default '0', `downloads` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0', `width` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0', `height` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0', `Poster_ID` int(10) unsigned NOT NULL default '0', PRIMARY KEY (`ID_ATTACH`), UNIQUE KEY `ID_MEMBER` (`ID_MEMBER`,`ID_ATTACH`), KEY `ID_MSG` (`ID_MSG`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=121
Ответ MySQL: 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '? smf10 localhost
# phpMyAdmin SQL Dump
# version 2.5.6
# http://www.php' at line 1

Чеж такое то  :'( а ?
Пойду плакать ...


Может у меня версия чего не такая как должна быть ?

SAS

скажи-ка друк мой, какая версия форума у тибя стоит ?

Customize

#13
SMF 1.1 RC2 все скачано недавно ! Буквално недели 3 назад !
Вот по жизни везет мне на такие странные вещи !
Причем на разных машинах пробовал одно и тоже выдает без разницы !
Может в phpmyadmin у меня кодировка не та какая стоит ? какие должны стоять кодировки в "Сопоставление соединения с MySQL:" и при кодировке файла когда делаю импорт файла ?!

Дело точно в кодировках ! поскольку что то поменял на latin 5 и база которую долго правил прошла без ошибок!
Но в темах и сообщениях знаки вопроса вместо некоторых букв !!!

Какие кодировки нужны  ?

Все проблему решил  сам :D ура ! Давздравствую Я !!!

После установки везде кодировок latin1 и небольшой правки файла бэкапа все заработало !

Всем спасибо !  O0



И все же какие кодировки должны стоять изначально ?!

SAS

у меня кодировка всех таблиц - cp1251_general_ci

Customize

#15
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ !!!

       ОПЯТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ С ФОРУМОМ !! ПОСТАВИЛ ЧАТ КАКОЙТО ! ФОРУМ СДОХ ! БЕКАП ЕСТЬ И ОПЯТЬ НЕ ХОЧЕТ СТАВИТСЯ !!! КАКУЮ КОДИРОВКУ СТАВИТЬ ?! ПЛИЗЗЗ ПОМОГИТЕ !!! ААААААААААА !!!


cp1251_general_ci СТАВИЛ НЕ ПОМОГАЕТ !!!  ВЫДАЕТ ОШИБКУ !!!

liman

у тебя база на хостинге в какой кодировке? (именно база, а не таблицы)
у меня в utf-8 и файлы бэкапа мне сливает в этой и когда возвращаю назад также показываю, что файл в этой кодировке
Пробовал ставить при возврате базы 1251 так тоже получал ошибки, но мне прямо писалось, что кодировка не верна...

Customize

#17
ДА вот бред какойто !!!

Честно говоря фиг знает в какой ... (вроде как latin1_swedish_ci  стоит, не че изначально не менял !, а как посмотреть какая стоит? )

Все стоит в локальной сети ! Использован appserv2.5.5 все на русском и работает ... !

Делаю бэкап форумом, пытаюсь залить обратно phphadmin-ом, который идет в комплект с appserv выдает ошибку при тойже кодировке(latin1_swedish_ci  с другими вообще ж...) ! Ошибка синтаксиса пишет ! Что то тупо как бот поправлю, (в большом количестве) вроде нормально после правки такой, заливается ....

Причем ошибки оч. странное то нуля якобы нехватает, то запятой то ваще непонятно, что его не устраивает !

Вот люди смотрели базу у них с первого раза все залетает без проблем .. че за мистика непойму ((( ?....
Сейчас вроде все ок ! Человек ,что то сделал выложил мне обратно, все встало с первого раза, но коментарии, что он сделал пока не дал мне !

ОЧ. бы хотелось понять что я делаю не так ?! И как делать правильно !!! Что должно стоять, чем, в какой последовательности и т.п. ...

Кстате мож кто подскажет как поднять IIS на 2003 чтоб все вместе работало(php,sql...) ?! ...

Спасибо ..

Aat

Поставил я себе маленький php скрипт dumper, и через него спокойно белаю бекап базы, поднимал базу после падения, через него же.
На данный момент проблема отпала, так как хостер делает бекап домена целиком (со всем, всем, всем), однако dumper реально выручил в свое время.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

DarkTemplar

Вот тестил опцию форума бекап БД, а как ее загнать обратно непонимаю ??? Подскажите

Mavn

например через phpmyadmin или через любую другую прогу которая работает с mysql :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Цитата: Mavn от 16 июня 2006, 08:43:23
например через phpmyadmin или через любую другую прогу которая работает с mysql :)

phpmyadmin умирает, при обработке больших файлов.

Небольшой скриптик во вложении :)

Conquerors Of The Illusionary Expanses

DarkTemplar

Использую думпер, недавно при залитии баз на сервер через него неодна база не залилась полностью, под конец выкидывала ошибка
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Duplicate entry '?????' for key 2 (256)
что могло вызвать данную ошибку=(