"Последнее сообщение" не учитывает подразделы 2 уровня

Автор Juanito, 19 июля 2018, 18:35:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

В общем я увидел такую проблему.

Возьмём за пример структуру моего форума: Стратегии (категория) » Глобальные и 4х стратегии (форум) » Стратегии Paradox Interactive (подраздел, только для чтения) » Europa Universalis IV (подраздел в подразделе) форум.стратегикон.рф, можете посмотреть.

Темы, опубликованные в подразделе Europa Universalis IV никогда не отображаются внизу форума в строке "Последнее сообщение <название темы> от <имя пользователя>. В нём отражаются только темы, которые находятся в подразделах не дальше 1-го уровня. Иными словами, если подраздел имеет ещё один подраздел, то темы из него в эту строку не попадают. Причём даже в правом блоке форума Глобальные и 4х стратегии (где отображается последний ответ) эти темы из подраздела 2-го уровня тоже не показываются.

Можно ли это как-то поправить, чтобы там отображались все темы, вне зависимости от подразделов?

Yarik

Цитата: Juanito от 19 июля 2018, 18:35:22В общем я увидел такую проблему.

Возьмём за пример структуру моего форума: Стратегии (категория) » Глобальные и 4х стратегии (форум) » Стратегии Paradox Interactive (подраздел, только для чтения) » Europa Universalis IV (подраздел в подразделе) форум.стратегикон.рф, можете посмотреть.

Темы, опубликованные в подразделе Europa Universalis IV никогда не отображаются внизу форума в строке "Последнее сообщение <название темы> от <имя пользователя>. В нём отражаются только темы, которые находятся в подразделах не дальше 1-го уровня. Иными словами, если подраздел имеет ещё один подраздел, то темы из него в эту строку не попадают. Причём даже в првом блоке форума Глобальные и 4х стратегии, где послдение темы отображаются, эти темы из подраздела 2-го уровня тоже не показываются.

Можно ли это как-то поправить, чтобы там отображались все темы, вне зависимости от подразделов?
Это старый баг смф,так и не исправленный так же в 2.1

Juanito

На их форуме саппорт написал, что не баг, а фича: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=561297.0 Типо помогает снижать огромную нагрузку, которая была бы в таком случае. Ну и что типо подобная структура - признак плохого дизайна. Ну что ж, будем переделывать...

Yarik

Цитата: Juanito от 21 июля 2018, 05:39:23На их форуме саппорт написал, что не баг, а фича: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=561297.0 Типо помогает снижать огромную нагрузку, которая была бы в таком случае. Ну и что типо подобная структура - признак плохого дизайна. Ну что ж, будем переделывать...
Я это знаю,у саппорта давно такая фича - свои баги выдавать за профит :D
Ещё лет пять тому назад спрашивал,точно так же и ответили.

Yarik

Цитата: Juanito от 21 июля 2018, 05:39:23На их форуме саппорт написал, что не баг, а фича: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=561297.0 Типо помогает снижать огромную нагрузку, которая была бы в таком случае. Ну и что типо подобная структура - признак плохого дизайна. Ну что ж, будем переделывать...
Наконец то снизошли до того что решили это исправить,правда в 2.1 бета4.На 2.0 как всегда забили большой болт.
Правда там есть ссылка на правки,общий путь уловить можно.И попытаться портировать это на 2.0.Было бы просто замечательно.А там пускай каждый выбирает что ему нужнее и важнее.