Можно ли поставить премодерацию всех сообщений на 2.0.15?

Автор Juanito, 09 июля 2018, 05:31:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Мне кажется, что я где-то видел эту функцию, но в упор не могу найти  wallbash  Можно ли как-то поставить на премодерацию сообщения?

Bugo

Конфигурация - Основные настройки - Премодерация. Здесь включить, а потом в Правах доступа появится вкладка с таким же названием, там настроить.

Juanito

Цитата: Bugo от 09 июля 2018, 06:31:35Конфигурация - Основные настройки - Премодерация. Здесь включить, а потом в Правах доступа появится вкладка с таким же названием, там настроить.
Нашёл, спасибо. Система работает как-то странно. Если на обычных пользователей действует правило премодерации, то вот на вручную созданные группы, которые наследуют права обычных пользователей она не действует. И как её этим группам поставить, так же как и поставить одному человеку выборочно - я что-то не очень понимаю.

Yarik

Цитата: Juanito от 09 июля 2018, 08:28:43так же как и поставить одному человеку выборочно - я что-то не очень понимаю.
Создать отдельно скрытую группу которой назначить премодерацию.И нужным людям подключать её как дополнительную группу.
Группы тут на самом деле очень удобно устроены.Штампуете невидимые группы,допустим - премодерация,бан в чате,запрещено просмотривать вложения,Отключена ЛС,и прочее на что фантазия способна.Потом заходите в профиль нужного человека и просто подключаете то что нужно.Скрытые группы будете видеть только Вы,но и те кому дадите права на это.
Чел вроде как и в своей группе,и никуда не переводится.И при этом лишается части плюшек.Или наоборот их приобретает.

sb67

По поводу скрытых групп. Создал скрытую группу, присвоил её в профиле пользователю, если убираю функционал (например запрет создания тем), то он все равно остается, а если добавляю (например редактирование чужих сообщений) то эта возможность появляется. По моим наблюдениям я могу только расширить функционал пользователя, но не могу снизить его (т.е. то, что указано в основной группе "обычные пользователи" убрать нельзя). Как быть, нужно ограничить функционал пользователя не переводя его в другую группу?

Yarik

Цитата: sb67 от 10 июля 2018, 18:29:25По поводу скрытых групп. Создал скрытую группу, присвоил её в профиле пользователю, если убираю функционал (например запрет создания тем), то он все равно остается, а если добавляю (например редактирование чужих сообщений) то эта возможность появляется. По моим наблюдениям я могу только расширить функционал пользователя, но не могу снизить его (т.е. то, что указано в основной группе "обычные пользователи" убрать нельзя). Как быть, нужно ограничить функционал пользователя не переводя его в другую группу?
Центр администрирования » Права доступа » Настройки ==>Включить использование запрещающих прав для групп
И то что хотите отключить потом именно запрещаете а не отключаете.

sb67

Теперь всё получилось (совсем забыл про эту настройку), спасибо!