Обновление форума 1.0.8 -> 1.1.2

Автор KyMMap, 30 апреля 2007, 07:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KyMMap

Народ я  тут  новичёк  мож где что и есть  но  особа  неискуал и  решил  задать вопрос  тут :

Как мне  обновить форум с версии  1.08 до последней или  хотя б  до 1.2  что бы всё  работало  без  глюков  и  багов .

Возможно при  обновлении  потерять всю инфу на форуме ?


Mavn

1. Прежде чем задавать вопросы используем поиск.
2. Читаем документацию по обновлению форума
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1097.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

#2
У меня есть рабочий форум 1.0.8 на одном хосте, хочу его перенести на другой хост и заодно обновить. Делаю бекап базы устанавливаю на новом хосте форум 1.0.9 закачиваю туда же старую базу и форум 1.0.9 на новом хосте нормально работает.
Далее согласно инструкциям на http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1097.0 начинаю обновлять форум до 1.1.2 и выскакивает вот такая ошибка как на скриншоте.
Кто поможет с ней справиться или подскажет где почитать? Я пролазил по форуму полдня и не нашел подобных ошибок.

Mavn

пробуйте проверить вручную данную таблицу например при помощи phpmyadmin на предмет содержания ошибок если все нормально но обновления дальше затыкается на этом же шаге то из скрипта выкиньте обновление данной таблице и пробуйте дальше продолжить обновление. Если все остальное нормально обновилось то заходите например в phpmyadmin после чего удаляете smf_smilyes после чего создаете новую структуру которой можно взять из файла установки smf
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

хорошо, спасибо, попробую....
только немного не понял фразу: "после чего создаете новую структуру которой можно взять из файла установки smf " О какой структуре идет речь, о структуре таблицы smf_smilyes?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

Благодарю. Вроде получилось обновить до 1.1.2, после удаления из скрипта обновления smf_smilyes. Вроде все работает, таблицу smf_smilyes оставил в прежнем виде.