SMF Аватары

Автор loginpuma, 31 декабря 2016, 15:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

loginpuma

Вопрос собственно вот в чем,достали разнокалиберные аватары (Разного разрешения) но форуме SMF,Хочется что бы у всех были аватары одинакового разрешения например 150х150 пикселей в SMF есть возможность только ограничить максимальный размер аватара а не минимальный к сожалению,может есть какой нибудь мод который сможет позволить пользователям загружать аватары только разрешением 150х150 и не пикселем больше/меньше Дайте наводочку плиз,заранее Спасибо  :)  idiot

kak2z

Цитата: loginpuma от 31 декабря 2016, 15:41:12Вопрос собственно вот в чем,достали разнокалиберные аватары (Разного разрешения) но форуме SMF,Хочется что бы у всех были аватары одинакового разрешения например 150х150 пикселей в SMF есть возможность только ограничить максимальный размер аватара а не минимальный к сожалению,может есть какой нибудь мод который сможет позволить пользователям загружать аватары только разрешением 150х150 и не пикселем больше/меньше Дайте наводочку плиз,заранее Спасибо  :)  idiot

Центр администрирования - Вложения и аватары - Свойства аватаров
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

loginpuma

Вы меня не так поняли,Там можно поставить ограничение только на максимальный размер на минимальный нельзя,пример у меня выставлено там 150х150 но это не помешает Васе или Пете не важно  кому поставить аватар 80х70 Например,нужно что бы при попытке установки аватара ниже или выше установленного 150х150 SMF Говорил мол привешено разрешение аватара (Это он делает,но вот если оно занижено как в случаи с Петей и Васей то аватар принимается и устанавливается)

kak2z

Цитата: loginpuma от 31 декабря 2016, 16:24:23Вы меня не так поняли,Там можно поставить ограничение только на максимальный размер на минимальный нельзя,пример у меня выставлено там 150х150 но это не помешает Васе или Пете не важно  кому поставить аватар 80х70 Например,нужно что бы при попытке установки аватара ниже или выше установленного 150х150 SMF Говорил мол привешено разрешение аватара (Это он делает,но вот если оно занижено как в случаи с Петей и Васей то аватар принимается и устанавливается)
поставьте в CSS свойство аватара ширина 150px
тогда те что больше будут ужиматься до ширины нужно, а те что меньше-  будут растягиваться
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

loginpuma

Знать бы еще как это сделать)))  idiot

valdnieks

Цитата: loginpuma от 31 декабря 2016, 16:38:15Знать бы еще как это сделать)))  idiot

А Вы моды пытались некоторые устанавливать?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Залейте свои аватары, и запретите их заливать пользователям, чтобы они только выбрать могли из существующих.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

loginpuma

Цитата: valdnieks от 31 декабря 2016, 17:11:42А Вы моды пытались некоторые устанавливать?

Не нашел нечего подходящего

valdnieks

Цитата: loginpuma от 31 декабря 2016, 17:35:52Не нашел нечего подходящего

Посмотрите мои моды. Впопыхах не могу ответить.

https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19588.msg164888#msg164888
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

kak2z

попробуйте найти файл Themes/ВАША_ТЕМА/css/index.css
там найти строку
.avatar {
тут что то написано
}
и привести ее в такой вид

.avatar {
тут что то написано;
width: 150px;
}

это сделает все аватары одной ширины))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valdnieks

Главное здесь лишнего не делайте.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Serifa

Ещё можно сделать так, тогда разница в размерах авиков не будет бросаться в глаза. Они все будут скруглённые.

.avatar img {
    box-shadow: 5px 5px 5px rgba(0,0,0,.3);
    border-radius: 45px;
}
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Александр Алексеев

#12
На этом форуме юзерам без аватарки добавляется по-умалчанию. А как добавить, что-то функции не нашел в настройках такой.
:-[ Код и куда вставлять подскажите?
И опционально, было бы хорошо, если б можно было для не зарегистрированных юзеров отдельную аватарку - но это не обязательно. :)

P.S. Разобрался. Просто у меня не было постов пользователей без аватарок. А вот посты гостей аватарки в 2.1 не добавляются по умолчанию.