Загадка

Автор Krivich26rus, 17 октября 2016, 08:25:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krivich26rus

Подскажите, что это может быть?


kak2z

бывает такое иногда.. не все действия не для всех событий прописаны в движке..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sgtWhite

Я вообще у себя эту фигню отключил - половина форума начинает Большого Брата изображать ))

Sedoi

Зачем же отключать? Оставить для админа и модеров. Полезная фишка. Остальным ни к чему. Ну загадки есть конечно, но не всегда же .

Yarik

У меня для всех включена,включая гостей.
К чему секретность,пускай смотрят.

Krivich26rus

Еще вопрос. Зарегистрированный пользователь входит на форум, и несколько часов висит в каком-нибудь разделе, не заходя в темы. Что это может быть? Робот?

Krivich26rus

И еще вопрос. Почему такая разница в цифрах. Сегодня онлайн - 36, сейчас на форуме 24 гостя и 2 пользователя, а счетчик Яндекса показывает 14 уникальных пользователей?


Yarik

Цитата: Krivich26rus от 21 октября 2016, 18:27:05Еще вопрос. Зарегистрированный пользователь входит на форум, и несколько часов висит в каком-нибудь разделе, не заходя в темы. Что это может быть? Робот?
Может быть все что угодно....Например я зашел почитать но меня перебили и я забыв покинуть форум занялся другими делами....
А зачем оно?Пускай висит.
Цитата: Krivich26rus от 21 октября 2016, 18:34:06И еще вопрос. Почему такая разница в цифрах. Сегодня онлайн - 36, сейчас на форуме 24 гостя и 2 пользователя, а счетчик Яндекса показывает 14 уникальных пользователей?


Яндекс считает только уников...Если у вас на форуме висит одновременно около сотни поисковых да и других ботов то он их не посчитает.

Krivich26rus

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 октября 2016, 19:29:56Может быть все что угодно....Например я зашел почитать но меня перебили и я забыв покинуть форум занялся другими делами....

Через некоторое время таких выбрасывает. А эти периодически нажимают F5 и поднимаются в верх списка "Кто онлайн". Один "висел" часов шесть не покидая раздела. Вот я и заинтересовался :).


Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 октября 2016, 19:29:56Яндекс считает только уников...Если у вас на форуме висит одновременно около сотни поисковых да и других ботов то он их не посчитает.

А в списке "Сейчас на форуме" дается цифра вместе с ботами. Правильно?

sgtWhite

Цитата: Krivich26rus от 21 октября 2016, 18:27:05Что это может быть? Робот?

Поставьте мод и посмотрите.

Yarik

Цитата: Krivich26rus от 21 октября 2016, 20:42:59А в списке "Сейчас на форуме" дается цифра вместе с ботами. Правильно?
Совершенно верно.

Krivich26rus

Цитата: sgtWhite от 21 октября 2016, 23:59:47Поставьте мод и посмотрите.

Спасибо. Хороший мод.

Krivich26rus

Очередные загадки. Для меня во всяком случае. Картинки кликабельны.



и еще



Почему у Гугла нет таких проблем? Помогите разобраться плз.


GeorG

А в чём загадка, в том что разные поисковики не поддерживают директивы друг друга?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Цитата: GeorG от 21 ноября 2016, 13:01:23А в чём загадка, в том что разные поисковики не поддерживают директивы друг друга?

И что делать?

GeorG

Да ничего не делать, это просто уведомление, не ошибка, поисковики пропускают чужие директивы (хотя следовало бы посмотреть, в чем именно косяк).

Вам надо решать со второй проблемой, что на скриншоте про мобильные устройства: установить специальную мобильную тему, или оптимизировать свою, или установить другую мобильную тему, которая оптимизирована под мобильные устройства и настроить её чтобы она автоматически для них открывалась. Вот тема по данному вопросу https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17952.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Следующий вопрос: почему роботы Яндекса не заходят далее главной страницы? Причем при проверке IP у них есть такие сообщения: "Уважаемый Гость, Вы забанены навсегда и не можете оставлять сообщений......."  Причем и у 130.193.50.хх и у 5.255.253.хх. Откуда вылазиет этот бан?

GeorG

Возможно вы по IP банили пользователей, вот Яндекс под него и попадает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Цитата: GeorG от 23 ноября 2016, 22:21:39Возможно вы по IP банили пользователей, вот Яндекс под него и попадает.
Проверил. Нет даже похожих. У 130.193.50.хх ближайший (и единственный) 130.185.159.214, у 5.255.253.хх ближайший 5.254.65.35.

А где можно просмотреть список банов (с IP) "внутри" форума?

Krivich26rus

Пришел новый робот 141.8.183.7. Так же висит на главной. И сообщение.


GeorG

Может какой мод банит. Например, мод верификации по аватарам может делать автоматические баны.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Цитата: GeorG от 24 ноября 2016, 09:32:17Может какой мод банит. Например, мод верификации по аватарам может делать автоматические баны.
Модов верификации нет.

Yarik

Лог банов на форуме просмотрите,если не вычистили его конечно же.

Krivich26rus

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 ноября 2016, 08:21:59Лог банов на форуме просмотрите,если не вычистили его конечно же.


У меня есть полный список банов. Поэтому я и говорю, что похожих адресов нет.