Конвертация базы IPB 1.3 в базу SMF 2

Автор Perm, 01 августа 2015, 17:19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

просто поставьте смф в cp1251 и потом конвертируйте я же выше писал что кодировки бд должны совпадать...
проверьте читабельность данных в базе ipb
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Perm

Цитата: Mavn от 06 декабря 2015, 00:06:47просто поставьте смф в cp1251

А как поставить в этой кодировке? Я при установке не ставил галочку напротив utf8 - получил вопросы вместо русских букв.

Цитата: Mavn от 06 декабря 2015, 00:06:47проверьте читабельность данных в базе ipb

Посмотрел через PHPMyadmin - всё читается.

Perm

#52
Цитата: Mavn от 06 декабря 2015, 00:06:47росто поставьте смф в cp1251 и потом конвертируйте я же выше писал что кодировки бд должны совпад

Поставил - не помогло. Получаю ту же самую ошибку. Но там не кракозябры, а текст сообщений с форума.
Но конвертированная часть сообщений на форуме теперь не читается.

Установил форум заново. Нашёл скрипт для конвертации бд из cp1251 в utf8. Запустил конвертацию. Получаю:

Converting posts (this may take some time)... Unsuccessful!
This query:

Кракозябры

Caused the error:
Duplicate entry '3290' for key 'PRIMARY'

При этом та часть сообщений, которая конвертировалась успешно, читается на форуме. Данные в БД также читаются.

GeorG

Пишет же что дубликат записи, ищите дубликаты.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

#54
Цитата: GeorG от 06 декабря 2015, 09:53:26Пишет же что дубликат записи, ищите дубликаты.

Это понятно. Не понятно, что с этим делать...

Цитата: GeorG от 06 декабря 2015, 09:53:26ищите дубликаты.

Ещё бы знать, как это сделать...

Погуглил. Заменил в базе INSERT INTO на REPLACE INTO. При попытке залить дамп в базу через sype[ dumper получаю следующее сообщение:

Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '662, 'mem', 'domod', 1, 1264535278, 'Подтверждение регистра' at line 1 (256)