Смайлики Колобок для SMF - 159 смайликов

Автор anton4ik, 08 августа 2014, 16:35:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anton4ik

Смайлики Колобок для SMF во вложении.

Инструкция:
1) ставим форум на техобслуживание;
2) из папки default в папку сайта /Smileys/default/ копируем смайлики с заменой;
3) идём в БД и удаляем содержимое таблицы smf_smileys, после вставляем SQL код в базу данных из файла smf_smileys.sql.
Готово!

Сначала лучше проверьте на локалке. Я заменил на локалке - всё прошло успешно. После сделал тоже самое на сервере. Должно работать  :)


Serifa

А я уже обрадовалась!(( Думала, кто-то добрый человек, наконец, смайлики сделал и всем решил подарить(( А оно вона как...
Что ли самой попробовать нарисовать, давно собираюсь...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

anton4ik

#3
Цитата: digger® от 10 августа 2014, 17:24:34
У вас имеется разрешение на распространение от автора смайлов?
Где лицензионное соглашение на использование?
Смайлы колобок являются общедоступными и не запрещают публикацию на форуме, но! для использования на своём форуме необходимо в копирайтах указать ссылку на сайт автора, а именно www kolobok us.
Я находил такие требования к использованию.

Хотя сейчас я такого описания не вижу. http://www.kolobok.us/page.php?5

Цитата: Serifa от 13 августа 2014, 12:17:31
А я уже обрадовалась!(( Думала, кто-то добрый человек, наконец, смайлики сделал и всем решил подарить(( А оно вона как...
Что ли самой попробовать нарисовать, давно собираюсь...
Ну как сказать... Убил целый день на: перебор смайлов, потом по одному смайлику добавлял. Позже психанул и не стал указывать описание. У кого желание появится, пусть поучаствует и доведёт дело до конца :)
Для этого в SQL файле написать русскими буквами вместо *YAHOO!* и подобное. Хотя, *YAHOO!*, можно не переводить. И так всё ясно  :)


UPD: получил ответ от Администрации сайта kolobok us на мой вопрос "Мне понравились смайлы Колобок. Я могу их разместить на своём форуме?":
Цитировать
Если сайт не коммерческий, то никаких проблем. :)
И о копирайтах ни слова, поэтому пользуемся  :D

andrey2211


Yarik

Цитата: andrey2211 от 29 декабря 2014, 17:53:25
а куда делось вложение?
Я думаю попросту удалили.
Цитата: digger® от 10 августа 2014, 17:24:34

У вас имеется разрешение на распространение от автора смайлов?
Где лицензионное соглашение на использование?

anton4ik

Цитата: andrey2211 от 29 декабря 2014, 17:53:25
а куда делось вложение?
Отправил смайлы в лс. Не забываем, на коммерческих ресурсах использовать запрещено!

pavelk

@digger®, с учетом пояснения по использованию @anton4ik снова может выложить смайлы и скрипт?
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

digger®

Цитата: pavelk от 15 декабря 2015, 10:26:16@digger®, с учетом пояснения по использованию @anton4ik снова может выложить смайлы и скрипт?
С учетом пояснения по использованию anton4ik может использовать смайлы на своем форуме, а не распространять их.

Я на выходных написал автору колобков вопрос насчет требований к пакету и условиях распространения. Если даст добро, я выложу на офсайте пакет оформленный в соответствии с требованиями автора.

pavelk

#9
Цитата: anton4ik от 13 августа 2014, 17:52:19И о копирайтах ни слова, поэтому пользуемся  :D

Не совсем. В архиве есть Copyright_ru.txt:

ЦитироватьНе коммерческие Интернет проекты при использовании моих работ могут не спрашивать моего разрешения,
 но должны поместить на всех страницах внизу, где используются мои работы мои копирайты "Copyright © Aiwan. Kolobok Smiles",
 и ссылку, указывающую на мою страницу http://www.kolobok.us.


Цитата: digger® от 15 декабря 2015, 10:52:06С учетом пояснения по использованию anton4ik может использовать смайлы на своем форуме, а не распространять их.
В том же Copyright_ru.txt про распространение
ЦитироватьВы не можете продавать их или использовать для извлечения выгоды как по отдельности, так и в составе любого архива или сборки.
Если не для извлечения выгоды, то как я понимаю, можно.

Цитата: digger® от 15 декабря 2015, 10:52:06Я на выходных написал автору колобков вопрос насчет требований к пакету и условиях распространения. Если даст добро, я выложу на офсайте пакет оформленный в соответствии с требованиями автора.
Вот это было бы  O0

---
Обратил внимание что тема в мусорке.  :facepalm:  Нашел её через поиск.
Тема про права на колобки.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

anton4ik

Цитата: digger® от 15 декабря 2015, 10:52:06Я на выходных написал автору колобков вопрос насчет требований к пакету и условиях распространения. Если даст добро, я выложу на офсайте пакет оформленный в соответствии с требованиями автора.
Последнее сообщение я получил 01 Апрель 2015, 14:12:08.

Собственно это вообще не вопрос. Тут я и выкладывал, чтоб другие не тратили по 2 дня на поиски нормальных колобков и не занимались редактированием.
Кстати, там ещё были смайлы к темам.

PS: тема в мусорке. Классно  O0

atree

Цитата: anton4ik от 08 августа 2014, 16:35:25Смайлики Колобок для SMF во вложении.

Инструкция:
1) ставим форум на техобслуживание;
2) из папки default в папку сайта /Smileys/default/ копируем смайлики с заменой;
3) идём в БД и удаляем содержимое таблицы smf_smileys, после вставляем SQL код в базу данных из файла smf_smileys.sql.
Готово!

Сначала лучше проверьте на локалке. Я заменил на локалке - всё прошло успешно. После сделал тоже самое на сервере. Должно работать  :)
из файла smf_smileys.sql? Где вложение? Отправь хотя бы в личку плз. Такой хороший вариант