Как убрать название темы из сообщений?

Автор Посетитель, 15 июня 2014, 09:05:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Посетитель

Можно ли какими-нибудь простыми способами, без использования программирования, сделать так, чтобы не было в каждом сообщении вверху названия темы. О чём я пишу, можно посмотреть и на этом форуме, в котором также в каждом сообщении есть название темы.

Вообще, считаю это большим недостатком форумов, т.к. не понимаю, зачем вверху каждого сообщения писать одно и то же.

Я нашёл тему, в которой нет в каждом сообщении названии темы, но у меня форум стал тормозить, поэтому я установил обратно обычную тему.

Yarik

Цитата: Участник форума от 15 июня 2014, 09:05:48
Можно ли какими-нибудь простыми способами, без использования программирования, сделать так, чтобы не было в каждом сообщении вверху названия темы. О чём я пишу, можно посмотреть и на этом форуме, в котором также в каждом сообщении есть название темы.

Вообще, считаю это большим недостатком форумов, т.к. не понимаю, зачем вверху каждого сообщения писать одно и то же.

Я нашёл тему, в которой нет в каждом сообщении названии темы, но у меня форум стал тормозить, поэтому я установил обратно обычную тему.

А зачем?У меня например в новостях когда пост выкладывают вместо назвния темы вставляют название новости.Очень хорошо,на главной выводится сразу заголовок новости,очень удобно читать,да и пользователям удобно очень.У меня на главной стоит одображение последних 20-ти новостей.

Посетитель

Yarik, у меня вопрос не связан с новостями.

Я про другое. Вот смотрите, Вы ответили в этой теме - создалось сообщение. Вверху сообщения написано "Re:Как убрать название темы из сообщений?". Вот как сделать так, чтобы не было написано "Re:Как убрать название темы из сообщений?"?

Yworld_garry

#3
А чем вас не устраивает сие?
Если вы беспокоитесь о поисковых системах, то они давно уже имеют свои алгоритмы для разных систем, для форумов он свой и как раз название и ссылка на пост играют не последнюю роль в выдаче и ранжировании того что в этом посте.
Если убрать, а убрать не сложно, то уйдет и ссылка на пост, можно конечно заменить чем то название и оставить ссылку, но повторюсь, потеряем ролевантность поста запросу в пс.
Еще момент, тема имеет более тысячи постов, но отвечающий вам, хочет показать определенный ответ или пост, указывает ссылку на этот пост из названия поста http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5089.msg103440#msg103440 , вы попадете именно на этот пост , а не в начало страницы и не придется искать самому.
Так же и пс, привяжет пост к теме и выдаст ищущему именно то что нужно ему, а не первую страницу в многостраничной теме, где просто ничего не найти.

Надеюсь боле менее понятно написал)))

Yarik


Посетитель

Yworld_garry, я рассматриваю заголовок поста (сообщения) сейчас не со стороны продвижения сайта, а со стороны удобства. Мне неудобно, что в каждом сообщении есть заголовок темы.

Наличие ненужной информации в каждом сообщении ухудшает восприятие сообщения, т.к. участнику форума нужно затрачивать умственную энергию на восприятие этой ненужной информации.

Кроме того, само сообщение теряется в этой ненужной информации, т.к. тяжело понять, где и что находится.

Я даже готов пожертвовать продвижением форума, убрав этот заголовок, т.к. хочу сделать удобный форум, без всего лишнего. Думаю, что и так форум будет продвигаться в поисковых сайтах.

Заголовок мешает, если сообщения маленькие. У меня на форуме в левой области сообщений нет почти никакой информации (нет аватара, подписей и т.д.) и сообщение небольшое по высоте, если сообщение маленькое.
Если бы сообщения были всегда большие, то согласен - нормально смотрится.

Yworld_garry

Только ради)))
Цитата: Участник форума от 15 июня 2014, 14:17:59участнику форума нужно затрачивать умственную энергию на восприятие этой ненужной информации.
В файле Display.template.php, найдите строчку // Done with the information about the poster... on to the post itself. Ниже удалить, а лучше закомментировать все что между и включая <h5>...</h5>. Предварительно сделайте бекап этого файла.
Иконку если еще удалить, то выше этих строчек все что между и включая <div class="messageicon">...</div>
Думаю что так.

Посетитель

Yworld_garry, спасибо. Я удалил фрагмент кода, т.к. закомментировать просто так не получится - я стал комментировать, а комментарии - "//" - добавились в название темы.

Фисташка

php комментирут так //, или так /* код php */
html так <!-- код html /-->

Жека

Меня тоже сначала напрягало, а сейчас привык и даже кажется более удобным, что в каждом посту есть название темы.

Посетитель

Привет. Решил убрать из постов названия тем.
Не появилось ли какого-нибудь мода для управления названиями тем для SMF 2.0.15?

Я хотел сделать, как в посте 6, но в файле "Themes/моя тема/Display.template.php" нет <h5>.
Как убрать в постах названия тем?

GeorG

Цитата: Участник форума от 25 декабря 2017, 22:56:07Я хотел сделать, как в посте 6, но в файле "Themes/моя тема/Display.template.php" нет <h5>.
Как убрать в постах названия тем?
Можно разложить Таро, и погадать что у вас там есть :)

Если тема не по умолчанию, или кастомизированная, то надо смотреть уже в файл, чтобы что-то понять, а так тут гадалок нет, что у вас там сейчас и как.

Вот строчка отвечающая за вывод названия темы, а дальше уже сами ищите подобное в своём файле.
<a href="', $message['href'], '" rel="nofollow">', $message['subject'], '</a>
 
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru