Проблема при установке любой модификации...

Автор Viruson, 30 декабря 2006, 19:01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viruson

Загружаю мод на сервер, а когда нажимаю на "установить", у меня вылетает на страницу логина и пишет "Вы не можете администрировать этот Форум. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь на Форум ".

Стёр папку форума, снёс ДБ, поставил заного, моды начали ставится на ура. Потом по одной причине (поставил мод, который напортачил форум) я опять переставил форум.

После часа настроек под свой вкус скоировал папку форума на всякий пожарный и начал ставить моды. Два мода поставились, а потом - опять эта ошибка с вылетом аккаунта.
Удалил папку и скопировал ранее сохранённую версию (до модов). Теперь эта ошибка якобы уже встроена. Не могу ставить моды. Та же реакция на "проверить файлы" или "удалить мод".

В изменении настроек других вещей не касающихся модов всё нормально. Вылетает только при попытке сделать что-либо с модом. Проверял на нескольких загруженных файлов модов.

Viruson

Я что, единственный "Д'артаньян" с таким багом?

Mavn

большинство проблем связано
1. с неправильной настройкай сервака
2. с неправильной настройкой прав доступа
3. с несовместимостью модов
Вывод приведите в соответствие все пункты после чего у вас будет все нормально!
Вся информация по данным вопросам имеется на форуме используйте поиск
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Viruson

1. Сервак локальный, мнимый.
2. Администратор вроде имеет все права...
3. Толково...

Скорее всего третий вариант...

Меня просят делать бэкап перед установкой каждого мода. Это как? Копировать всё содержимое сервера в отдельную папку?
Ибо раньше скопировал только папку форума, но после возврата ранее скопированной папки у меня сорвались все настройки....

Ладно, не буду заваливать вопросами чайника. Пасиб :)

Gepard

Цитата: Viruson от 03 января 2007, 00:06:53
1. Сервак локальный, мнимый.
2. Администратор вроде имеет все права...
3. Толково...

Скорее всего третий вариант...

Меня просят делать бэкап перед установкой каждого мода. Это как? Копировать всё содержимое сервера в отдельную папку?
Ибо раньше скопировал только папку форума, но после возврата ранее скопированной папки у меня сорвались все настройки....

Ладно, не буду заваливать вопросами чайника. Пасиб :)

Просто администраторских прав недостаточно. Если форум установлен локально - просто снимите атрибут - только для чтения и примените изменение для всех вложенных папок и файлов.

Если мод не совместим, то он и не поставится через админку форума. Если мод поставился, то, как правило он легко деинсталлируется через ту же админку.

Под бэкапом имеется в виду бэкап базы данных, все остальное легко переустанавливается и перенастраивается, но вот если запорчена база данных - форум погиб.

Viruson

ЦитироватьЕсли мод не совместим, то он и не поставится через админку форума. Если мод поставился, то, как правило он легко деинсталлируется через ту же админку.
Кстати после установки мода появился этот баг. И тогда не только при "установить" вылетало в логин страницу, но и при попытке деинсталировать существующий...

Насчёт режима чтения - поставлю :)

А вот как бэкапить базу данных - поищу на форуме...

vladok

Из админки -как же еще...
Обслуживание форума > Бэкап базы данных > Сохранить
Харе кришна, май либер зольдат...

Viruson

Это я сделал, но... Как этот бекап возвращать я не понял :)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Viruson

Вот вам ламерский поклон :)

Больше не буду мешать. Тему можно закрыть.