Проблема обновления с SMF 1.0.9. на 1.1.1.

Автор Jet, 25 декабря 2006, 16:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jet

Сделал, как написано тут: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1097.0
Но когда пытаюсь запустить скрипт обновления http://forum.sko/upgrade/upgrade.php
выдает ошибку:

Warning: main(x:\home\forum.sko\www\upgrade/Settings.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in x:\home\forum.sko\www\upgrade\upgrade.php on line 44

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required 'x:\home\forum.sko\www\upgrade/Settings.php' (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in x:\home\forum.sko\www\upgrade\upgrade.php on line 44

Как я понял, что мне сообщают в директории нет файла Settings.php, его там действительно нет.
В чем проблема? Качал обновление из (Large upgrade) http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=smf_1-1-1_upgrade.tar.gz

Спасибо.

Mavn

Цитата: Jet от 25 декабря 2006, 16:07:35
Как я понял, что мне сообщают в директории нет файла Settings.php, его там действительно нет.
В чем проблема? Качал обновление из (Large upgrade) http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=smf_1-1-1_upgrade.tar.gz

1. в руководстве нигде не сказано о том что нужно удалять Settings.php
2. Обновление форума это не только обновление файлов это еще и обновление бд а как по вашему скрипт к базе присоединится если параметры которые ему нужны не найдены
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jet

Цитата: Mavn от 25 декабря 2006, 22:15:49
1. в руководстве нигде не сказано о том что нужно удалять Settings.php
2. Обновление форума это не только обновление файлов это еще и обновление бд а как по вашему скрипт к базе присоединится если параметры которые ему нужны не найдены

Я не написал, что его удалял, потому что я это не делал! Его в архиве вообще нет. Я скачал другой архив, но и там его нет.

savirmir

Цитата: Jet от 26 декабря 2006, 08:52:32
Я не написал, что его удалял, потому что я это не делал! Его в архиве вообще нет. Я скачал другой архив, но и там его нет.
Его там и не будет!!!
Вам же объяснили - это Ваш основной настроечный файл, он создаётся при созданиии форума, а Вы форум обновляете... И в пакете обновления его, естественно, не будет!
Если Вы этот файл грохнули, я Вам  не завидую...

Avdenago

Цитата: savirmir от 26 декабря 2006, 10:14:50
Его там и не будет!!!
Вам же объяснили - это Ваш основной настроечный файл, он создаётся при созданиии форума, а Вы форум обновляете... И в пакете обновления его, естественно, не будет!
Если Вы этот файл грохнули, я Вам  не завидую...

Ну есть еще бэкап сего файла (Settings_bak.php) . поэтому шансы есть...

Mavn

Цитата: Jet от 25 декабря 2006, 16:07:35
Как я понял, что мне сообщают в директории нет файла Settings.php, его там действительно нет.
отсюда следует что либо вы либо кто еще удалили этот файл!

Создавайте заново файл заливайте на хост после чего проводите обновление
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jet

Все отлично. Upgrade complete!

Всем спасибо!

ButuzOFF

Здравствуйте извините что лезу сюда  :) ,но проблема похожая ,только при запуске обновления вылазит
ЦитироватьThe upgrader found some old or outdated language files.
Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package, even the theme and language files for the default theme.
Я уже три раза перезаливал,удалял к монахам папку themes и заливал свежие всеравно вылазит
Подскажите как с этим бороться
Спасибо

ButuzOFF

Нашел ,скрипт обновления проверяет версию файлов локализации
В пакете на вашем сайте
Версия <?php
// Version: 1.1.1; Admin

В аглийских файлах <?php
// Version: 1.1; Admin

Вот и не пускает  :)
Поменял во всех русских файлах на:
<?php
// Version: 1.1; Admin

Пошло  O0

Mavn

вообще то все гораздо проще о чем в общем то писалось
Цитата: Mavn от 24 декабря 2006, 17:29:29
в общем все намного проще решается переключаете на английский язык производите обновление после чего обратно переключаете на русский или же меняете параметры upgrade.php

define('SMF_LANG_VERSION', '1.1');
на
define('SMF_LANG_VERSION', '1.1.1');
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.