Сайт взломан, переадресация главной страницы

Автор uniart, 26 мая 2009, 04:43:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uniart

Стояла версия 1.1.5. Сегодня пытался апгрейтить. Возникали всякие сложности. Потом появилась странная переадресация (см. пост http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7132.0.html). Перезалил файлы. Форум восстановился (на короткое время), правда в админке появлялось сообщение об отсутствии шаблона main. И тут я внезапно обнаружил, что главная страница index.php сразу же переадресуется (сайт террористов из Газы). Раньше такое тоже было, но тогда замененный файл index.php отличался и по времени, и по весу. Я его просто заменял его на оригинальный. Сейчас же видимых изменений нет, файл остается таким же. Ничего сделать не могу, до админки тоже не дойти.
Форум расположен по адресу ___http://www.judaicaru.org/smf/index.php Запаролил вход в директорию smf - user/123456
Что можно сделать?

Loader

Угу, ломанули тебя! Надо лишь индекс.php страницу заменить и все! Ты наверно на бестхостере...Только замена, больше ничего не сделать...а то что размеры и т.д. - возможно это такой ход, но обнови страницу FTP или админки...в общем того, через что ты файлы хостинга смотришь

moskovets

у меня в личном кабинете на хостинге есть редирект, файлы могут лежать в каталоге сайта, но реально этот редирект имеет преоритет повыше, тобиш втупую один адрес переадресовывается на другой - записи ДНС (это как один вариант), второй - поменяй все пароли ФТП и на хостинг и почисть комп от вирусов

Kerlen

Проверь .htaccess в корневом форума. Редирект может быть вписан и туда. И приоритет в этом случае как раз и должен быть у .htaccess.

uniart

Цитата: Kerlen от 26 мая 2009, 18:18:49
Проверь .htaccess в корневом форума. Редирект может быть вписан и туда. И приоритет в этом случае как раз и должен быть у .htaccess.
.htaccess не вижу. По-моему его и не было.
В хосте сказали, что по-видимому проблема в базе, а не в файлах php. Попробовал заменить на старую, но она не встала - выдает ошибку.
Единственный способ - сносить весь форум и устанавливать с нуля?

geura

У  меня сайт взламывали несколько раз, пока я не наняла отличного программиста, который поколдовал, и вот теперь уже на протяжении многих лет, мой сайт в полном порядке, могу посоветовать этого человека..)

uniart

Цитата: geura от 28 мая 2009, 19:02:14
У  меня сайт взламывали несколько раз, пока я не наняла отличного программиста, который поколдовал, и вот теперь уже на протяжении многих лет, мой сайт в полном порядке, могу посоветовать этого человека..)
Если можно, его координаты в личку.

digger®

Цитата: geura от 28 мая 2009, 19:02:14
У  меня сайт взламывали несколько раз, пока я не наняла отличного программиста, который поколдовал, и вот теперь уже на протяжении многих лет, мой сайт в полном порядке, могу посоветовать этого человека..)

Невзламываемый сайт в студию.

uniart

 На сегодняшний день форум восстановился. У меня было ощущение, что это произошло после того, как я поменял все файлы в папке Темы. Правда на хосте сказали, что БД была испорчена и они ее заменили своим бэкап(ом). Вообще-то меня не покидает ощущение, что за форумом следит робот, каждый раз, когда я пытаюсь что-то изменить - моментально, что-то происходит.
Кстати вопрос (прощу прощения, если не смовсем в тему) - когда я пытался заменить БД бэкап(ом), сделанным ранее с форума, все время выскакивала ошибка. У меня было несколько бэкапов и не один не прошел. Вопрос - есть какая-то хитрость при создании бэкапа через форум?

Kerlen

У меня тоже не получалось восстановить базу из бэкапа, полученного средствами форума. Да и не сжимался бэкап несмотря на указание (хотя расширение изменялось на архивное :) ). Сейчас пользуюсь средствами хостера.

Woozie


BIOHAZARD

Цитата: Woozie от 05 июня 2009, 13:28:48
А разве best-hoster это плохо очень?
Нормально, но относительно недавно их ломанули, о чём они абсолютно честно предупредили всех клиентов. Лишние строчки кода появились практически на всех сайтах этого хостера.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ