Защита от создания спам-тем при помощи сообщений.

Автор Aksi, 12 января 2009, 00:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aksi

Всем привет!
Сразу извиняюсь - если вопрос будет не корректен))))) Я не волшебник, только учусь.
А вопрос мой состоит в следующем....
Я хочу, что новые пользователи, которые приходят на форум не могли создавать новые темы до тех пор, пока у них не будет определенного количества сообщений (допустим 5). Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Спасибо большое.


digger®

Цитата: Aksi от 12 января 2009, 00:21:35
Всем привет!
Сразу извиняюсь - если вопрос будет не корректен))))) Я не волшебник, только учусь.
А вопрос мой состоит в следующем....
Я хочу, что новые пользователи, которые приходят на форум не могли создавать новые темы до тех пор, пока у них не будет определенного количества сообщений (допустим 5). Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Спасибо большое.

Права доступа - Настройки - Включить использование прав для групп основанных на количестве сообщений.
У группы Новичок в правах доступа запрещаете создание тем. У следующей группы делаете Требуемое количество сообщений - 5.

Aksi

Спасибо огромное)
И как я вчера не заметила)
Видно мозг уже спал!

Alexander II

Глупая затея. Человек, для того, чтобы набрать 5 сообщений, будет постить в темы "гы", "лол", "+1" и прочий голый флуд.

Aksi

Ну за это врямя я хоть успею его переловить....
+ многие увидя, что тему открыть не могут - бросят эту затею.

А вообще - я начинающий админ и, если четсно, просто боюсь))))
Но от всего по-любому не спрячешься.......

Alexander II


Mavn

Цитата: Alexander II от 12 января 2009, 11:41:14
Лучше оставьте эту идею  :)
зря в smf 2.0 можно задать премодерацию сообщений и тем от данной группы и пока админ не одобрит информация отображаться не будет последствия данного действия думаю просчитать не сложно будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aksi

Я пока осваиваю 1.1.7.
И с тех пор, как поставила то, о чем тут пишу - еще пока ТТТ спама не было.

oldcopy

Цитата: Alexander II от 12 января 2009, 11:41:14
Лучше оставьте эту идею  :)

Ну это вы зря. Во первых -хорошо спасает от случайно забредших ботов. Во вторых охлаждает некоторые рьяные головы, пришедшие на форум поспамить. А от отморозков ничего не спасет (кроме вечного бана), такие рекламу и в топиках поразмещают.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Alexander II

Цитата: oldcopy от 01 апреля 2009, 05:50:51
Ну это вы зря. Во первых -хорошо спасает от случайно забредших ботов. Во вторых охлаждает некоторые рьяные головы, пришедшие на форум поспамить. А от отморозков ничего не спасет (кроме вечного бана), такие рекламу и в топиках поразмещают.

1. От случайно забредших ботов есть защита на уровне регистрации на форуме. А именно каптча, вопросы.

2. Если мне нужно создать тему на форуме, на котором вот-вот я зарегистрировался, мне сначала нужно отметиться (читать: нафлудить) в существующих темах. Причем не важно, что я там напишу, ведь главное счетчик сообщений. Теперь поставьте себя на место вновь зарегистрированного. Будете вы вчитываться в темы? Будете анализировать и отвечать по-делу? Думаю нет. "+1", "афтар жжот", "согласен!", "поддерживаю предыдущего аратора" и т. д. и т. п. И когда вы таким образом наберете нужное количество мессаг, можно с чистой совестью создавать новую тему. И будет не важно, почистят модеры ваши те комменты или не почистят, задача выполнена - тема создана.

3. Не обманывайте себя. Пока есть халявные прокси - вечного бана не существует.