Нашествие "недоразумений" с одного айпи

Автор Шелтопорог, 03 декабря 2008, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  Уважаемые коллеги!
  Я еще достаточно бестолков, и если мой вопрос вызовет смех - нормально. Но всеж, ответу буду рад. 
  А ситуация такая.   Зарегистрировались несколько  странных персонажей с одного  айпи.  (Странные - потому как ники ну просто непроизносимая аброкадабро).  Зарегились и молчат. Потом, с этого айпи начали поступать по нескольку "пользователей" в день.  Я написал в регистрационном соглашении "Если Вы - бот и пришли спамить, то Ваш ник будет набран латиницей в ничегонезначащее слово. А если Вы пришли работать в русле форума - Ваш ник будет набран кирилицей в понятное слово". 
   Каждый день, с этого айпи приходит несколько заявок на регистрацию.  Естественно - ники набраны латиницей в длинные непоймишто.

  Вопрос мой вот в чем. Зачем столько (около 2х десятков) "пользователей" нужно данному айпи на моем сайте?  Чем для сайта опасно такое странное наводнение с одного айпи непонятных "пользователей".  Не единого слова на форум от них не было. Их активность заканчивалась сразу, как только они завершали регистрацию. Больше не появлялись даже те, кого я пропустил...

Yworld_garry

Баньте айпи не задумываясь, скорее всего спам боты. Проверять айпи не смысла. Почитайте на форуме как уберечься от спама, инфы много.

max-jw


Badman