Подозрительный пользователь vdeutcher

Автор bek, 09 августа 2010, 12:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bek

Доброго всем времени суток!

У меня на форуме 5 августа 2010 года зарегистрировался пользователь vdeutcher

Оказывается, в этот же день пользователь с аналогичным именем зарегистрирован на многих других, в том числе и иностранных форумах. Как-то подозрительно это.

У кого нибудь проходила регистрация в этот день аналогичного пользователя?

Awilum

были когда то случаи что каким то юзером-ботом ломали-спамили форумные движки.

bek

Цитата: Awilum от 09 августа 2010, 12:41:25
были когда то случаи что каким то юзером-ботом ломали-спамили форумные движки.

Я это помню хорошо! Тогда ломали как раз платформу SMF!!! Поэтому и решился на публикацию данного поста.

Awilum

да действительно, это был SMF.

ЦитироватьУ кого нибудь проходила регистрация в этот день аналогичного пользователя?
на моих форумах, пока что нет...

kak2z

#4
Только что проверил своих три форума. Тоже нет.
Судя по гуглу http://clck.ru/1EJ8 этот пользователь много где зарегистрирован...
А некоторые сайты уже не работают как например этот http://srclan.org/forum/  но может это совпадение))
Вот какие он тексты на сайтах оставляет) Естественно я выложил без ссылок в тексте.

Цитировать
Если Вы не знаете как скачать с letitbit, пишите мне на мыло, я отправлю Вам инструкцию, а так читайте стабильно новости интернета и будете в курсе событий!
Недавно наткнулся на сайт каталог групп, там размешены самые популярные группы соц. сети odnoklassniki, к примеру есть группа где можно бесплатно скачать музыку или найти хорошие документальные фильмы для просмотра с друзьями или семьёй, если не любите доки, тогда смотрите кино в контакте, в контакте давно уже можно скачать журналы, фильмы, музыку, программы, бесплатно! без СМС, только нужно пройти процедуру регистрации, я к примеру скачал для компьютера программы на руском языке, не требующие активации, теперь ищу для фотошопа кисти, плагины, фильтры и т.д
в Германии уже давно есть хорошие порталы, которые публикуют отличные автоновости, только вот никак не найду сайты посвещённые новостям на тему сборная России, мы даже не знаем как наша сборная готовится к чемпионату мира, новости спорта  стали реже показывать, сейчас важнее придурашные мультики на МТВ!
Может кто знает куда выкладывают хорошие тосты, Анекдоты, картинки, прикольные истории
Киньте, пару ссылок в личку, буду благодарен!

Похоже кто то хрумером по базе СМФ форумов прошелся..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

bek

Извечный вопрос: "Что делать и как защититься?"

9.08.10 в 22 часа 53 мин. зарегистрировался, как я понял, все тот же пользователь, о котором писал в первом сообщении, но... имя пользователя теперь Hsansikelik. Поиск в Google дал массу страниц на форумы, где зарегистрировался пользователь под этим именем в этот же день. Пока, вроде бы, форум не давал никаких сбоев. Может быть у меня какая-то завышенная мнительность?  Но, как за несколько дней возможно так прописаться в поисковиках? Может быть кто-то пробует свои силы в раскрутке сайтов?

Кто нибудь даст совет, что с этим делать? Пока просто удалил у себя этих странных пользователей, но ведь регистрация на этом может не остановиться! И что от этого ожидать в дальнейшем?  ???

kak2z

Добавьте вопросы при регистрации. Это в какой то мере повысит защиту от авторегистраций.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

bek

Защита от регистрации роботов изначально была включена

kak2z

Включена КАПЧА или руками еще добавили свои вопросы?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

ну если вас так волнует этот акаунт или другие , если к каждому вы так подозрительно относитесь
поставьте мод Stop Spammer
что бы уж через базу проверять

а вообще вам в помощь ::)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Активация или одобрение админом. И ни одна вошь не проскочит. Сурово, но справедливо. Кому в самом деле важно - тот подождет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

а как определять бот или не бот ? вот при активации ручной ? критерии ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Спросить.

У себя выставил подозрительные ники в запрет имён, так что, если регистрация идёт автоматом-это вызовет ошибки. Должно работать, я прав?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

Цитата: Validoll от 13 августа 2010, 17:06:49подозрительные ники в запрет имён

м м м ..................
по какому критерию ник считается подозрительным

иногда встречаются такие ники  у реальных пользователей , что  не понятно что курили тараканы сидящие в башке этих пользователей при регистрации
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Если сутками напролет собирать по сети подозрительные ники (которые могут вообще генерироваться автоматически, с изменением n символов), а потом записывать их в «запретную базу», то в конце концов понадобится не только  анальгин, но и валидол... Проще антиспам-фильтры настроить :)

Макар

и я о том же , медленно  подвожу народ к этой мысли
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

А премодерация? Уже по первому же сообщению видно, бот или нет. Даже вулканской логики не надо. И потом... ни разу не попадался бот, который ждал бы активации админом. Может, это у вас боты такие активные? А у меня все какие-то ленивые. Как я))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sog

в начале августа зарегались 2 бота с разными никами и схожими бессмысленными мейлами на гугле.
один молчал. другой написал 2 анекдота и попросил их не удалять.

Bugo

Цитата: sog от 16 августа 2010, 18:51:19
в начале августа зарегались 2 бота с разными никами и схожими бессмысленными мейлами на гугле.
один молчал. другой написал 2 анекдота и попросил их не удалять.
Вы спросили, почему нельзя удалять или всё-таки удалили?

sog

удалил без сожаления... зы. ботов

Serifa

Где вы таких ботов берете? Поделитесь хоть парочкой. Давно мне никто анекдоты не постил))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Офигенные боты, я бы им целый раздел отдал бы))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sog

они зарегистрировались на форуме с одним сообщением. т.е. на форуме было всего-лишь одно сообшение (пост).
боты мои, любимые, никому не отдам

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

sog


kak2z

Это уже флуд пошел, но интересно кому надо анекдоты постить?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

обычно такие шутники в профиле ссылку на сайт оставляют и им нужно несколько любых сообщений
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bsb

а если на форуме зарегистрировался бот-спамщик, его лучше просто забанить или удалить? ведь если удалить, они снова могут появиться?..

BIOHAZARD

Цитата: bsb от 27 августа 2010, 21:22:21
а если на форуме зарегистрировался бот-спамщик, его лучше просто забанить или удалить? ведь если удалить, они снова могут появиться?..
в баню его
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bsb

так на форуме большинство зарегистрированных пользователей в бане сидит. а хочется видеть в списке нормальных людей)

Макар

А теперь подумай сколько нормальных не имеют доступа если их айпи попадает в забаненый диапазон . На одном форуме так забанили север мини оперы считай -30% потенциальных посетителей. Слава богу хоть вовремя одумались . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

bsb


BIOHAZARD

Цитата: bsb от 29 августа 2010, 00:08:19
хочется видеть в списке нормальных людей)
создавайте нормальный форум
пока похоже он только ботов интересует
начнёт интересовать людей, начнут и они регистрироваться

чтобы отсеять новых ботов, усложните регистрацию - добавьте проверочные вопросы или капчу
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bsb

форуму уже больше 3 лет и за него и за сайт платят. нормальные люди там, конечно, есть и новые регистрируются!! так что форум в этом смысле нормальный!
атака спамщиков примерно год назад началась. админы вводили и одобрение и активацию... сейчас снова вернулись к обычной регистрации, но вот еще одна проблема - при проверки IP у новых пользователей (даже нормальных!) есть такое: Невозможно отправить почту по указанному адресу 'такой-то e-mail'
я сама попробовала еще раз зарегистрироваться с другого своего почтового ящика и проверить - выдало тоже самое... может это глюк после обновления версии форума?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bsb

себе на gmail отправляла. среди пользователей всякие есть...

0daliska

Уточните от хостера, может массово письма рассылались с форума (например сразу человек, у которых уведомление приходит на почту, 100 личными сообщениями обменялись), и вот Вам хостер и рубанул... Бывает такое... Первое, когда что-то не работает на сервере, то надо спросить хостера, а потом ковырять движки и настройки
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Awilum

У меня есть один странный пользователь. Он уже месяц тупо сканит одну маленькую тему на форуме.
Он авторизируется и сидит в этой теме и больше ни где.

Bugo

И чем он мешает? Пускай себе сидит :)

Awilum

Да странно как то, тема пару строчек (2 строки) а он чуть ли не каждый день в этой теме сидит.
Может он взял эту тему для своих темных замыслов.  >:D


Макар

Самое классное, что в смф , не имея прав не реально сделать что то "темное" :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Awilum от 20 сентября 2010, 12:29:34
Да странно как то, тема пару строчек (2 строки) а он чуть ли не каждый день в этой теме сидит.
Может он взял эту тему для своих темных замыслов.  >:D
скорее всего он просто поставил закладку на ваш сайт и именно на эту страницу
может письма проверяет, может ещё чего
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ