Mkportal + SMF 2.0.9. проблема с аватарами

Автор Некто, 17 октября 2014, 22:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Некто

Здравствуйте.
Давно использую связку Mkportal + SMF. раньше стоял форум SMF версии 1.1.14 и проблем никаких не возникало. НО на той неделе обновил форум на версию SMF 2.0.9 и "выплыла" проблема с аватарами, которые отображаются в личном меню портала.
разжую...
смотрим прикрепленный скриншот.
слева - отображение личного меню портала при загрузке аватара из компа.
справа - при выборе его из галереи или через ссылку из интернета.
проблема заключается в том, что аватар просто не отображается, если его загружать с компьютера (профиль -> загрузить аватар -> обзор .... ) . полагаю, что проблема зарыта именно в этой версии форума, в "двойке",  т.к. , повторюсь, на версии 1.1.14  все работало как часы .
прошу помощи у гуру.
я не веб-мастер, я только учусь)


Некто

Цитата: digger® от 17 октября 2014, 22:17:09
А мост который Mkportal и SMF связывает обновить не нужно?
нет. при изменении форума в настройках портала прописывается новый форум и все .один и тот же двиг портала может подключаться к разным движкам. при смене форума SMF 1 на SMF 2 просто в конфиге портала меняешь  $MK_BOARD = "SMF";  на  $MK_BOARD = "SMF2";  или какой-другой двиг.
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

поставил сейчас мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=975 - так же прекрасно дефолтовый аватар отображается. загруженный из компа - ну ни в какую...
я не веб-мастер, я только учусь)


Некто

проблема в том, что форум при загрузке аватары с компа дает ей кривой адрес типа ......./forum/index.php?action=dlattach;attach=9;type=avatar  а не загружает их например в папку forum/avatars . и именно этот "кривой" адрес аватара не нравится порталу. как-то можно сделать чтоб аватары загружались в определенную папку?
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 17 октября 2014, 22:47:02
проблема в том, что форум при загрузке аватары с компа дает ей кривой адрес типа ......./forum/index.php?action=dlattach;attach=9;type=avatar  а не загружает их например в папку forum/avatars . и именно этот "кривой" адрес аватара не нравится порталу.
В smf из коробки всю жизнь был такой "кривой" адрес у аватаров. И в единице и в двойке.

Цитироватькак-то можно сделать чтоб аватары загружались в определенную папку?
Админка - Вложения и аватары - Свойства аватаров - Загружать аватары в другую папку

Некто

Цитата: digger® от 17 октября 2014, 23:17:22Админка - Вложения и аватары - Свойства аватаров - Загружать аватары в другую папку
имеется в виду это?
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

#8
аватар загружается , но так же не виден

теперь к адресу какой-то хвост приписывается  forum/avatars/gallery/avatar_2_1413574885.jpg?time=1413574885
я не веб-мастер, я только учусь)


Некто

ну да, в первом окне - абсолютный адрес до папки, а в нижнем - урлик. аватар с компа грузится, но все-равно не показывается в личном меню портала. на самом форуме отображается.
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 17 октября 2014, 23:52:21
ну да, в первом окне - абсолютный адрес до папки, а в нижнем - урлик. аватар с компа грузится, но все-равно не показывается в личном меню портала. на самом форуме отображается.
Логичнее на форуме Mkportal поспрашивать, а у нас вроде ни у кого и нет такой связки.

Некто

Цитата: digger® от 18 октября 2014, 00:03:14Логичнее на форуме Mkportal поспрашивать
проект портала скорее мертв чем жив...

с phpbb2 и phpbb3 таких проблем нет, с IPB 1.3 , 2.3.6, 3.6 тоже. у всех форумов аватарки подхватываются без проблем. блин, назад на первую линейку smf откатываться что-ли из-за такой мелочи...
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

кстати, рисунок в Настройках метода проверки кодом тоже не показывается и у него аналогичный кривой адрес. может это проблемы "с одного куста"? мож какой библиотеки на сервере не хватает?
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

аналогичная ситуация при регистрации. нет проверочной картинки
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

#15
хм... странно все это... снес моды RedirectPage_2.6 и Default_avatar и все картинки проявились. проблема с аватарами осталась все-равно
я не веб-мастер, я только учусь)