Перенос на новый хостинг

Автор Эфлар, 23 апреля 2006, 23:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эфлар

Простите заранее что создал новую тему, хотя она уже поднималась....

Но...
Я из них так и не почерпнул как перенести на новый форум и список пользователей с их данными, да и просто настройки форума(разделы темы и пр.)
Подскажите пожалуйста, а то  AGAVA   knuppel запарила в конец!!!!!!!!!
Мастер русской орфографии, как и мастер кунг-фу никогда не применит свои знания без особой необходимости

Mavn

1. Делаешь бекап БД и файлов форума.
2. Заливаешь файлы форума на новый хостинг предварительно отредактировав Settings.php изменив все пути к папке с форумом и данные для БД.
3 Заливаешь БД через phpmyadmin или еще какую программу
4. Качаешь файл repair_settings.php от сюда http://www.simplemachines.org/download/?converters
5. Заливаешь в корень форума и запускаешь localhost/smf/repair_settings.php после чего меняешь пути на предложенные этим скриптом
6. Проверяешь работоспособность форума!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Эфлар

#2
Спасибо болльшое. O0 O0..пока получается, подвис с PhpAdmin из0за своего невежества uglystupid uglystupid, но вроже разруливается помаленьку
:D
Опубликовано: 25 Апреля 2006, 00:01:52
Пока вроде тока одна проблемка появилась....
Месяца пишутся со сбитой кодировкой
http://rybej.jino-net.ru

А вот и большая лажа.......
1)В разделе офф-топ появилось огромное кол-во страниц
2)Пытаюсь удалить, вижу:
Ошибка базы данных: Lost connection to MySQL server during query
Файл: /home/users/r/rybej/docs/Sources/RemoveTopic.php
Строка: 355Ошибка базы данных: MySQL server has gone away
Файл: /home/users/r/rybej/docs/Sources/Load.php
Строка: 1886

Пути проверял...поррядок :'(
Мастер русской орфографии, как и мастер кунг-фу никогда не применит свои знания без особой необходимости

Nik

ЦитироватьПока вроде тока одна проблемка появилась....
Месяца пишутся со сбитой кодировкой

Это уже обсуждалось здесь...
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Эфлар

#4
Цитата: Nik от 25 апреля 2006, 11:52:11

Это уже обсуждалось здесь...

26 °ЯаХЫп 2006
Вот такая лажа.....порылся на форуме так и не нашел.... если не трудно кинте в меня ссылкой :)


А та хрень попрежнему, и заново базу заливал.....чуть-чуть работает и ложится
Мастер русской орфографии, как и мастер кунг-фу никогда не применит свои знания без особой необходимости

Nik

Цитироватьесли не трудно кинте в меня ссылкой
Вообще-то, в предыдущем моем посте есть ссылка ;)
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Эфлар

Блин, я совсем отслеп :-)))

Спасибо!!!!
Мастер русской орфографии, как и мастер кунг-фу никогда не применит свои знания без особой необходимости

mijsvit

Почему-то не могу найти файл repair_settings.php по указаному файлу...Может он иначе называется?А без него можно как нибудь обойтись и сделать все вручную?
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Charodej

У меня такой вопрос -  А если мне нужно переместить только сообщения форума (темы и разделы) Какие таблицы переносить или лучше все сразу

Mavn

одноименные таблицы и переноси! message board и пр..
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Цитата: Mavn от 24 апреля 2006, 09:01:32
1. Делаешь бекап БД и файлов форума.
2. Заливаешь файлы форума на новый хостинг предварительно отредактировав Settings.php изменив все пути к папке с форумом и данные для БД.
3 Заливаешь БД через phpmyadmin или еще какую программу
4. Качаешь файл repair_settings.php от сюда http://www.simplemachines.org/download/?converters
5. Заливаешь в корень форума и запускаешь localhost/smf/repair_settings.php после чего меняешь пути на предложенные этим скриптом
6. Проверяешь работоспособность форума!


1. Как делать БД файлов форума? (Если- Обслуживание форума - Бэкап базы данных. То понятно)
2. Заливать файлы форума (которые в C:\Server\htdocs\MySite находяться?) "все пути к папке с форумом и данные для БД." если можн оподробнее.
5. "Заливаешь в корень форума и запускаешь localhost/smf/repair_settings.php"  я так понял заливать нужно  repair_settings.php?


для начала хватит, думаю ответы на эти уже будет достаточно. Ну и заранее благодарю.

Mavn

1. Просто скопируй файлы форума куда либо вот и будет тебе бэкап
2. Ну где они у вас находятся это вам лучше знать.
5. Поняли правильно.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

3. Заливаешь БД через phpmyadmin или еще какую программу
Вместо phpmyadmin, Подскажите что нибудь по легче. Ато пока я с ней подружусь, вместо интерента будет другая паутина. :D
XAMPP Не умеете энтого делать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Цитата: Mavn от 21 ноября 2007, 16:50:24
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=cat18
для бэкапа и восстановления бд
Вы эт омну? лучше подскажите прогу для Залива БД на хост.  (кроме phpmyadmin)

Mavn

Хех а вроде как кроме вас больше никто и не спрашивал!
а прочитать не судьба ? написал же для бэкапа и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Ну тогда я не понимать. Бекап, востановление тоже самое что и залив ?? (Не серчайте. Я только учусь)

datsun

нужен самоучитель для чайников.

Mavn

Бэкап - резервное копирование - копируешь куда-либо файлы, базу данных, пр. ...
восстановление - обратное действие для бэкапа.
В той утилите что предлагается содержится 3 файла backup restore и rename соответственно под каждую операцию.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Привет всем! Алексей попробовал сделать бекап с помощью файликов. Получилось, но как мне тоже самое сделать чтоб путь на сайт (хост был) а не на локальную машину?   

datsun

Еще вопросы. В общих настройках:
Адерс (URL) форума - http://mysite/MySite
Абсолютный путь к директории с форумом - C:\Server\htdocs\MySite
Абсолютный путь к директории - Sources  C:\Server\htdocs\MySite/Sources

Если я заменю путя локальной машины на путя хостинга своего (будет работать) правильно будет или нет??? Или же работает только на локальной машине?

Mavn

ну так запускай на хосте где у тебя форум стоит и будет сохранять туда от куда запускаешь скрипт т.е. на хосте форума.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

Возникла такая проблема, что переехал на новый хостинг, сайт, галерея заработала, но вот форум сначала сглючил, не отображал картинки, потом текс, ну а потом и во всесдох, после долгих мученей залил болие поздний быкап форума и вроде оклемался, но когда ввожу логин и проль выдет, белую страницу, а потом и вовсе начал выдавать "Извините, Вы не можете войти на форум. Пожалуйста, попробуйте позже." покопавшись по сайту это выяснил типа "слишком много попытак войти", думал БД глючит, но веть все сообщения на форуме сохранились и все в полном порядке, что глючит??

Mavn

тему почитай здесь все расписано что и к чему
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

спасибо все заработало

Роман С.

Помогите с переносом форума с localhost на площадку хостера. Как это сделать?

Avdenago

Цитата: Роман С. от 02 января 2009, 14:32:10
Помогите с переносом форума с localhost на площадку хостера. Как это сделать?

1. Заливаем файлы форума на сервер.

2. Через phpMyAdmin заливаем базу данных на сервер.

3. Правим Settings.php

4. Качаем утилитку с офф.сайта Repair Setting. Заливаем на форум. Запускаем в браузере.

DeadMiracle

кто нить может помочь с Извините, Вы не можете войти на форум. Пожалуйста, попробуйте позже  уж е все перепробывал

abubu2

Подскажите такой вопрос,
перешёл на новый хостинг, всё работает отлично, только аватары не отображаются, отображаются только те что из стандартного набора(локальные)
Что возможно сделать? :)

Макар

repair_settings.php для начала
потом админ - вложения и аватары - обслуживание
и проверить пути к папке где лежат загруженные аватары
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

abubu2

Спасибо, repair_settings.php помогло

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Nadym12

 wallbashперенес сайт на хостинг и денвера, исправил пути в сеттинге и repair_settings.php пробовал, но получается что на денвере все нормально отображается, а на хостинге многое в виде вопросов. помогите :-[
надымский-народ.рф

karavan