Граббер форума SMF 1.1.15

Автор Hixon10, 07 сентября 2012, 11:55:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hixon10

Добрый день.
Так получилось, что хостингу форума, работающего на SMF 1.1.15, у меня нет доступа.
Есть ли какой-нибудь скрипт или десктопное ПО, которые позволят нормально восстановить форум? То есть, не просто скачать html страницы, а добавить все в БД.
Спасибо.

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Yworld_garry

Насколько я понимаю тут ждут инструкцию как взломать форум и слить базу.
Без обид. Но это так выглядит. Да собственно так и звучит.
Либо пишите больше подробностей и как то обозначьте что это ваш сайт и тд.

Hixon10

Yworld_garry, не знаю, мне всегда казалось, что граббить форум - это не эквивалент фразе "взламывать форум".
Хорошо, расскажу подробнее. Давным-давно, когда интернет ещё продавался часами, а люди общались в чатах, в моей локальной сети существовал интересный форум. С течением времени, люди перебрались в соц. сети, а форум начал загибаться. Владелец проекта также пропал.
В связи с тем, что форум был в локальной сети, то хостинг был бесплатным. Однако за домен нужно было все равно платить. Так как хозяин форума пропал, то этого никто не сделал.
Я, не долго думая, купил домен форума. Сейчас проект функционирует, но доступа у меня ни к чему нет.
Конечно же, можно просто скопировать все в html - но тогда уже и форума не будет (а сейчас есть хоть какая-то активность пользователей). Вот я и решил, воспользовавшись граббером, восстановить форум.

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 12:17:51
В админку доступ есть?
Нет.

maestrosite.ru

Что ответил хостер на ваш запрос о восстановлении доступа?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kak2z

оффтоп:
Цитата: Hixon10 от 07 сентября 2012, 12:44:26Давным-давно, когда интернет ещё продавался часами, а люди общались в чатах

да... было время.. как сейчас помню.. качаешь голых теток с инета.. и все время думаешь - а хватит ли на этот архив трафика или опять на 99 процентах порвется связь  :D
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Hixon10

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 12:55:36
Что ответил хостер на ваш запрос о восстановлении доступа?

Официально - промолчал на вопрос. Неофициально (в чате) сказал, что это нарушает политику, и, что мне лучше попытаться найти человека в соц. сетях (что является, по моему мнению, достаточно нетривиальной задачей).

maestrosite.ru

Выглядит это, действительно, очень сомнительно.

Если домен у вас, то подключите почту и попробуйте восстановить пароли  у админов. Смысл просто сообщения сохранять, без привязки в авторам и пр? Да ещё наверняка есть закрытые разделы.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Yworld_garry

да и что за чудо хостинг где можно чужие домены с сайтами привязанными покупать?

Hixon10

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 13:13:53
Выглядит это, действительно, очень сомнительно.

Если домен у вас, то подключите почту и попробуйте восстановить пароли  у админов. Смысл просто сообщения сохранять, без привязки в авторам и пр? Да ещё наверняка есть закрытые разделы.


Эм, про почту не понял. Какую мне почту подключить к домену? Вида admin@domen.ru? И что мне это даст?
На второй вопрос: так я и не хочу просто сохранять сообщения без привязки к авторам. Я хочу, чтобы скрипт сохранял контент, создавал пользователей и т.д. (если такой есть, конечно).
Про закрытые разделы не знаю.

Цитата: Yworld_garry от 07 сентября 2012, 13:25:31
да и что за чудо хостинг где можно чужие домены с сайтами привязанными покупать?
Так, а что вас смутило? Работал домен domen.ru на хостинге host.ru, у домена были прописаны ns1.host.ru, ns2.host.ru. Домен никто не оплатил (а хостинг работает, домен к нему по прежнему привязан). Я купил домен, прописал эти же name server, получил рабочий проект, но без доступа к БД и ФАЙЛАМ.

karavan

Найти старого админа нужно, чтобы он официально передал Вам права, или хотя бы присвоил Вам админские полномочия на форуме и в панели управления хостинга... или начинайте проект с нуля, объяснив ситуацию пользователям. Если проект их по-настоящему интересует, и они доверяют Вам, всё у Вас получится. А если нет, то в любом случае Ваши старания напрасны...

Hixon10

karavan, я с вами полностью согласен. Но я, перед тем как создать тему, попытался это сделать (найти админа), не получилось.
Все-таки, если посмотреть на данную проблему с технической точки зрения, то, что можно сделать? Только самому написать нужный скрипт, который парсил все и, используя API данного движка (оно ведь есть?) инсертил информацию в БД? Или есть готовые решения?

maestrosite.ru

Как вы пользователей хотите создавать, если не знаете их адреса?
Адрес форума покажите.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Hixon10

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 13:57:05
Как вы пользователей хотите создавать, если не знаете их адреса?
Адрес форума покажите.

Сайт у вас не будет работать.
Да, что-то про пользователей я, не подумав, сказал. Паролей то у меня нет...
Хорошо, придется искать админа. Спасибо всем за помощь.

r2017

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 13:57:05Адрес форума покажите.
Он же сказал, что форум в локалке.

Yworld_garry

Цитировать ничего не буду)))
Но пятница началась.

maestrosite.ru

ЦитироватьЯ, не долго думая, купил домен форума.
и это в локальной сети!?

upd и какой интересно адрес прописан в днс ? 192.168.... ?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

r2017

Злые Вы! Не хотите помочь человеку с3,14 непосильным трудом нажитое.((

Hixon10

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 14:24:16
и это в локальной сети!?

Такое чувство, что у нас с вами разное представление о локальных сетях ;)

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 14:24:16
upd и какой интересно адрес прописан в днс ? 192.168.... ?

ns1.myprovider.ru
ns2.myprovider.ru

Цитата: Yworld_garry от 07 сентября 2012, 14:20:59
Цитировать ничего не буду)))
Но пятница началась.

Да, давно уже началась... Только я, если честно, не пойму, почему мой топик вы стали относить к "пятничным". Вроде бы я не писал чего-то бредового.

digger®

Цитата: maestrosite.ru от 07 сентября 2012, 14:24:16и это в локальной сети!?upd и какой интересно адрес прописан в днс ? 192.168.... ?
А ничего фантастического тут нет. У меня у самого есть форум в локалке и в днс для него прописан 192.168... Прекрасно резолвится из инета с серым айпишником.

maestrosite.ru

Реальность такового (тех.возможность) не оспаривается. Смысла в этом не видно.  Для локальной сети и зона делается локальная ( .local, .loc и тп)

PS Другое дело поддомен в локальную направить. Тут хоть понять можно.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Сапожник

Если админский email на этом же домене, создаешь аналогичный у себя.
Запeскаешь на форуме восстановление пароля по e-mail и меняешь на свой.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/