Виснет с новым модулем

Автор Zeeeya, 01 мая 2012, 23:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zeeeya

Здравствуйте!
После установки на форум модуля Aeva Media (для просмотра видео) форум стал виснуть...((( Что-то можно предпринять?
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/

karavan

Можно. Удалить модуль Aeva Media >:D

Если серьёзно, может он только у вас на компьютере тормозит а у других нет? Может видео долго грузится из-за медленного интернета? Может сервер у вас слабенький? Увеличилось ли время генерации страниц? Что именно вы имеете ввиду под довольно широким понятием "тормозит"?

Zeeeya

#2
karavan, у меня как раз все нормально, а вот пользователи жалуются (именно широким понятием и жалуются)) ). Как узнать время генерации?
Пы. Сы. Уточнила жалобы - цитирую: "раньше быстро грузилась страница. А теперь гораздо медленее.
И это с домашнего компа, на выделенной линии.
С нотика, через модем... Вообще можно не дождаться открытия", "У меня тоже виснет сильно, даже при заходе на главную страницу", "Я заметила это в пятницу или субботу. Очень долго грузится! Даже почистила пол.компа на диски, думала из за фоток! Но не помогло!". Вот.(((
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/

karavan

Цитата: Zeeeya от 02 мая 2012, 14:01:07Как узнать время генерации?
Форум »
    Центр администрирования »
    Характеристики и настройки »
    Настройки отображения - поставить галочку для пункта "Отображать время, затраченное на создание страницы". Время будет отображаться под копирайтами, собственно как и здесь.

Но судя по этому:
Цитата: Zeeeya от 02 мая 2012, 14:01:07у меня как раз все нормально, а вот пользователи жалуются
копьютеры у ваших пользователей слабенькие... у меня когда 1 Гб оперативной памяти был, тоже страницы с видео тормозили, и то при том, что у меня не Аева, а всего лишь YouTube BBCode.

Что делать, трудно сказать однозначно... попробовать поубеждать пользователей что проблемма на их стороне, спросить, есть ли пользователи, у которых, как и у вас, всё нормально. Если не сработает, заменить Аеву на YouTube BBCode (но естественно работать будет только видео с YouTube и при том нужно будет нажимать кнопку как для вставки изображения).

Ну а в крайнем случае,
Цитата: karavan от 02 мая 2012, 00:02:48Можно. Удалить модуль Aeva Media >:D
и пусть пользователи смотрят видео на сторонних сайтах.

Zeeeya

karavan, все понятно! Большое спасибо! :)
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/