Название загружаемого пользователем аватара

Автор Elricelf, 24 апреля 2012, 15:51:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elricelf

Приветствую!
Вопрос следующий:
- как можно изменить шаблон имени загружаемых пользователями аватарок? Загружаемые пользователем аватарки сохраняются как attachments и выглядят как "avatar_idпользователя_времязагрузки.png". Мне же нужно убрать время из имени, чтоб было "avatar_idпользователя.png".
Либо, как альтернативный вариант, как можно дублировать автоматически при загрузке аватарки имя файла в таблицу smf_members в avatar?

Немного предистории: делаю на сайте с Joomla! модуль DWAnything (отображение данных из БД). У этого модуля ограничение - запрос можно сделать только к одной таблице. А мне надо в одном модуле отобразить инфу из smf_members и аватар.

maestrosite.ru

Изменить имя файла - см. /Sources/Profile-Modify.php, стр. 2725

Ещё варианты, где код форума не затрагивается:
1. Поместить в папку с аватарами маленький код, который по желаемому вами имени "avatar_id.png" будет отдавать с диска родной "avatar_id_timestamp.png". Возможно использовать отдельную папку для аватарок. - универсально для любых внешних запросов: joomla-drupal-прочие
2. В базе ограничение на одну таблицу можно обойти использую представление. - универсально для любых запросов к базе
3. В базе, навесить на изменение имени аватара тригер, и записывать новое имя куда вам пожелается.  - для каждого cms-а свой тригер
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Elricelf

Спасибо за ответ!
Нашел требуемую строку в /Sources/Profile-Modify.php - у меня она 2741.
Было $destName = 'avatar_' . $memID . '_' . time() . '.' . $extension;
Исправил на $destName = 'avatar_' . $memID . '.' . $extension;
Но файл все-равно сохраняется в прежнем виде..

Пробую через представления. (кстати, отличная вестчь! спасибо  ;))