Подкорректировать меню

Автор Gover, 18 мая 2009, 21:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gover

Занялся переделкой дефолтной темы в стиле сайта.
Дошел до меню и застопорился. Мне нужно поднять ссылки вверх немного, чтобы ни были по центру полосы (как на картинке примерно). Облазил все стили по 10 раз, но никак не могу понять где они сдвигаются. Форум 2.0 RC1.
Помогите, а...
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Drakonsa


Gover

#2
Это то понятно, но в каких классах стилевого файла это прописано вот в чем проблема.

Добавлю.
Если я убираю padding, то получается вот так...
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Gover

Вопрос решил, спасибо откликнувшимся.

Извиите, почему-то нет кнопки редактирования поста...
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

bek

Gover, у меня приблизительно такая же проблема. Выбрал тему Flagrant, она наиболее полно подходит к оформлению сайта. Но на вкладке <Личные сообщения> эта фраза прописана в две строки, в результате видно только слово Личные. Так и не смог найти в каком файле и что нужно менять. Не могли бы Вы поподробнее описать, как Вы решили свою проблему?

Drakonsa

Цитата: bek от 25 мая 2009, 14:38:00
Gover, у меня приблизительно такая же проблема. Выбрал тему Flagrant, она наиболее полно подходит к оформлению сайта. Но на вкладке <Личные сообщения> эта фраза прописана в две строки, в результате видно только слово Личные. Так и не смог найти в каком файле и что нужно менять. Не могли бы Вы поподробнее описать, как Вы решили свою проблему?
languages\index.russian.php
$txt['pm_short'] = '';

bek

#6
Drakonsa, спасибо за столь быстрый ответ!

Drakonsa

Это текстовая переменная в которой храниться ваш текст, который менять

bek


bek

Drakonsa, еще один вопрос по этой же теме. У меня версия 2.0 RC1. Установлена тема Flagrant. Файл, на который Вы дали ссылку, имеет другое название, но это не беда, нашел название и переменную. Беда заключается в том, что файл index.russian-utf8.php находится в папке default/languages, а в папке Flagrant/languages аналогичного файла нет. Убрав слово Личные в выше названном файле, и оставив только Сообщения, никчему не привело. Так и осталась надпись Личные сообщения в две строки. Может быть еще где-нибудь может храниться русифицированный файл?

digger®

Цитата: bek от 25 мая 2009, 16:11:50
Drakonsa, еще один вопрос по этой же теме. У меня версия 2.0 RC1. Установлена тема Flagrant. Файл, на который Вы дали ссылку, имеет другое название, но это не беда, нашел название и переменную. Беда заключается в том, что файл index.russian-utf8.php находится в папке default/languages, а в папке Flagrant/languages аналогичного файла нет. Убрав слово Личные в выше названном файле, и оставив только Сообщения, никчему не привело. Так и осталась надпись Личные сообщения в две строки. Может быть еще где-нибудь может храниться русифицированный файл?

[FAQ] SMF2

bek

digger, помогло  :) спасибо! Хотя неоднократно пытался очищать кеш с клавиатуры.

Gover

Если подробнее, то как я и писал все дело оказалось в стилевом файле. Методом проб нашел таки параметр, отвечающий за позиционирование строки относительно фона.
В моем случае вариант от Drakonsa не подходит.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.