Доработать шаблон Extreme нужно

Автор maxtri, 15 апреля 2010, 06:10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxtri

Добрый день. Обновил форум до версии SMF 2.0 RC3, дефолтный шаблон не устраивает. хочу поставить Extreme. Есть такие проблемы как:
1. в шаблоне этом меню в виде картинок, но они отображаются только когда устанавливаешь англ. язык. на русском кнопки просто в виде текстовых ссылок. как сделать чтоб графические были?
2. добавить кнопку в меню- с этим думаю разберусь. вроде поиск мног очего выдает
3. где чего поправить чтоб моды нормально вставали. мне надо будет выводить рекламные блоки , в частности адсенс.
заранее спасибо

0daliska

Цитата: maxtri от 15 апреля 2010, 06:10:22
Добрый день. Обновил форум до версии SMF 2.0 RC3, дефолтный шаблон не устраивает. хочу поставить Extreme. Есть такие проблемы как:
1. в шаблоне этом меню в виде картинок, но они отображаются только когда устанавливаешь англ. язык. на русском кнопки просто в виде текстовых ссылок. как сделать чтоб графические были?
2. добавить кнопку в меню- с этим думаю разберусь. вроде поиск мног очего выдает
3. где чего поправить чтоб моды нормально вставали. мне надо будет выводить рекламные блоки , в частности адсенс.
заранее спасибо
Выложите ссылку на этот шаблон или же ссылку на форум, на котором сей шаблон уже прицеплен!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

1. Создать папку russian здесь /Themes/tvoya tema/images/ и скопировать из папки english кнопки.
3. В общем если моды сразу не встают в тему оформления то придется все моды ставить руками
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maxtri

Цитата: 0daliska от 15 апреля 2010, 06:45:48
Выложите ссылку на этот шаблон или же ссылку на форум, на котором сей шаблон уже прицеплен!
вот ссылка на шаблон
http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=1078

maxtri

и подскажите, для адсенса какой мод лучше использовать?

0daliska

Цитата: Mavn от 15 апреля 2010, 07:12:01
1. Создать папку russian здесь /Themes/tvoya tema/images/ и скопировать из папки english кнопки.
3. В общем если моды сразу не встают в тему оформления то придется все моды ставить руками
Да, и русифицировать эти кнопки просто, потому что к данной теме прилагаются psd исходники - menu_psd.zip... Их  качаете и в фотошопе создаете кнопки для себя, просто сменив текст английский на русский в исходниках...  И вот эти русские кнопки кладете туда, куда сказал Mavn с такими же именами, что и в папке english

Примечание: если форум в кодировке УТФ-8, то папка создается не russian, а russian-utf8
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: maxtri от 15 апреля 2010, 08:09:52
и подскажите, для адсенса какой мод лучше использовать?
я предпочитаю simple portal и руки
некоторые предпочитают Ad Managment Mod - тоже хорошая вещь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: BIOHAZARD от 15 апреля 2010, 15:53:52
я предпочитаю simple portal и руки
некоторые предпочитают Ad Managment Mod - тоже хорошая вещь

я использую и то и то вместе они дополняют друг друга ;)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

maxtri

Цитата: Mavn от 15 апреля 2010, 07:12:01
1. Создать папку russian здесь /Themes/tvoya tema/images/ и скопировать из папки english кнопки.
3. В общем если моды сразу не встают в тему оформления то придется все моды ставить руками
так и сделал, но кнопки не появились графические.. скопировал папку english в папку images темы ,
переименовал ее в  russian-utf8, но на форуме без изменений

0daliska

Цитата: maxtri от 15 апреля 2010, 17:04:04
так и сделал, но кнопки не появились графические.. скопировал папку english в папку images темы ,
переименовал ее в  russian-utf8, но на форуме без изменений
/Themes/tvoya tema/images/english
в /Themes/tvoya tema/images/russian-utf8 - так?
Если да, чистим Кэш форума и браузера!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

maxtri

Цитата: maxtri от 15 апреля 2010, 17:04:04
так и сделал, но кнопки не появились графические.. скопировал папку english в папку images темы ,
переименовал ее в  russian-utf8, но на форуме без изменений
оказалось копировал не в ту папку. несколько папок с темой как оказалось на сервере, сейчас все отображается, спасибо.
сейчас у меня главный вопрос- как добавить кнопку в это меню -главная сайта. при том что такую же графическую. в этом же разделе читал прикрепленную тему но там я так понял заменяют просто кнопку начало? а если просто еще одну кнопку добавить хочу? и как графическая чтоб отображалась сделать? кнопку уже нарисовал и в папку положил всю туже russian-utf8

maxtri

мод банеров установил. добавил код адсенса. выбрал располагать справа. не отображается.. разделы где отображаться должен этот банер- не указал. а что там пишется ? и надо ли?

0daliska

Цитата: maxtri от 15 апреля 2010, 19:26:10
мод банеров установил. добавил код адсенса. выбрал располагать справа. не отображается.. разделы где отображаться должен этот банер- не указал. а что там пишется ? и надо ли?
Права доступа + Настройки рекламы - надо настроить!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

права доступа -  администрирование - показывать объявления 
настроить для каждой группы.

и еще , не знаю с какого перепугу , но у меня в файлах локализации строчки отвечающие за языковую переменну "включить объявления" оказались закомментированы , настройка была возможна только из под английского.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

maxtri

вроде все сделано, и права доступа по каждой группе сделал-включить банеры, и настройки банеров- поставил галочку показывать админу банеры. а на форуме не вижу изменений..
может банер сам не верно делаю?
к примеру делаю банер адсенс:
в графе содержание- вставляю код вывода рекламы адсенс
тип- PHP или HTML? хотя пробовал оба варианта, без изменений
ставлю галку в графе - Отображать баннер на каждой странице в виде колонки справа
все. правильно я сделал?

Макар

Вроде правильно. А браузер рекламу не режет?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

maxtri

Цитата: Makar от 16 апреля 2010, 06:32:17
Вроде правильно. А браузер рекламу не режет?
нет, и уже на 2 компах проверял. я думал может из-за того что шаблон не дефолтный, но на стандартном тоже самое

maxtri

#17
так и не могу сделать чтоб отображались банеры рекламы адсенса 

maxtri

подскажите плиз как добавить кнопку в главное меню со ссылкой на главную страницу сайта? вышев прикрепленной теме почитал, дак там я так понял правят просто первую кнопку которая начало да? мне надо без удалений, доавить просто кнопку. при том что надо еще графическую кнопку как то привзязать .подскажите плиз

Drakonsa

Цитата: maxtri от 16 апреля 2010, 18:15:14
подскажите плиз как добавить кнопку в главное меню со ссылкой на главную страницу сайта? вышев прикрепленной теме почитал, дак там я так понял правят просто первую кнопку которая начало да? мне надо без удалений, доавить просто кнопку. при том что надо еще графическую кнопку как то привзязать .подскажите плиз
Не просто правят, а копируют ее, а потом правят.

maxtri

по поводу модуля банеров. установился нормально. банеры появились только в дефолтной теме. в моей никак. поставил еще мод вывода счетчиков посещаемости, они легко встали. как так? чего делать?(

0daliska

Цитата: maxtri от 19 апреля 2010, 13:51:03
по поводу модуля банеров. установился нормально. банеры появились только в дефолтной теме. в моей никак. поставил еще мод вывода счетчиков посещаемости, они легко встали. как так? чего делать?(
Банеры прописываются в шаблоны темы оформления... Править соответствующие шаблоны Вашей темы оформления, которые изменяет модификация...
ИМХО, ежели не можете сами - наймите специалистов, чтобы Вам поставили Ваши моды на недефолтную тему... Либо используйте дефолтную тему и проблем не будет, и платить не придется!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

maxtri

Цитата: 0daliska от 20 апреля 2010, 04:47:18
Банеры прописываются в шаблоны темы оформления... Править соответствующие шаблоны Вашей темы оформления, которые изменяет модификация...
ИМХО, ежели не можете сами - наймите специалистов, чтобы Вам поставили Ваши моды на недефолтную тему... Либо используйте дефолтную тему и проблем не будет, и платить не придется!
я же установил мод банера в не дефолтный шаблон. он установился без ошибок и настраивается все, сохраняется. а вот вывод хромает. при том что даже на дефолтной теме глюки. логинюсь модератором- реклама пропадает, выхожу -работает, логинюсь простым пользователем -работает. если что в правах пользователя по группам-модеру стоит-включить банеры.
и рекламу смог только 1 пока запустить на дефолтной теме, вторая не появляется вообще, справа в столбике сделал, а сверху хотел еще один блок-он не отображается