Как можно использовать авторизацию от SMF?

Автор Dreamer_0x01, 25 мая 2013, 22:34:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dreamer_0x01

Здравствуйте.
У меня есть сайт, написанный вручную на php + mysql, и в одной из его папок стоит форум SMF2.0.

Пришло время на сайте сделать админку для редактирования пользователями  данных.
Что нужно добавить на сайт, чтобы использовать авторизацию и данные пользователей из базы SMF?

То есть работа видится так - на сайте добавляются куски php кода, которые в зависимости от того, был ли пользователь залогинен в SMF  и есть ли у него там соответствующий уровень доступа, открывают или скрывают интерфейс редактирования базы данных.


Понимаю, что можно взять готовый движок и мост к нему, но из просмотренных примеров либо сами движки не нравятся, либо структура базы данных на них плохо ложится, либо есть жалобы на корявость мостов. Думал еще в сторону какого-нибудь фреймфорка - но опять таки и в этом случае хотелось бы синхронизировать базы пользователей.


Спасибо.

GeorG

Цитата: Dreamer_0x01 от 25 мая 2013, 22:34:01Что нужно добавить на сайт, чтобы использовать авторизацию и данные пользователей из базы SMF?
Код нужно добавить, запросы в БД и прочее. Но перед этим, нужно изучить php, mysql, немного css, и html.

Если сами сделать не можете, то вам сюда - Предложения по работе
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dreamer_0x01

ЦитироватьНо перед этим, нужно изучить php, mysql,
Вы шутите, или пугаете какими-то трудностями?

Я же писал:
Цитироватьсайт, написанный вручную на php
Уж наверное я какое-то представление о php имею, раз сайт написал.

Цитироватьнемного css, и html
Каким образом html, и особенно css имеет отношение к авторизации?

ЦитироватьКод нужно добавить, запросы в БД и прочее
Запросами к БД я вытащу только имена и хеши паролей. Для сохранения состояния авторизации при смене страниц форума используется другой механизм (сессии, куки). Можно и до этого места докопаться, но полагаю, что есть какие-то готовые API у столь крупного форума, которые используются для таких целей.



digger®

Цитата: Dreamer_0x01 от 25 мая 2013, 22:34:01То есть работа видится так - на сайте добавляются куски php кода, которые в зависимости от того, был ли пользователь залогинен в SMF  и есть ли у него там соответствующий уровень доступа, открывают или скрывают интерфейс редактирования базы данных.

На своем сайте
require_once('path_to_smf/SSI.php');
$smf_user = ssi_welcome('array');
var_dump($smf_user);


Dreamer_0x01

#4
digger® - Спасибо, работает  O0, - нужную функциональность из этого вполне построю.

Уже прикрутил и форму авторизации через ssi_login и ssi_logout. Правда, Пришлось немного подпилить код функции в файле ssi.php, чтобы вывод был в нужных мне тегах.

GeorG

Цитата: Dreamer_0x01 от 25 мая 2013, 23:20:49Каким образом html, и особенно css имеет отношение к авторизации?
Например, построить форму вывода, обработанной информации.

Цитата: Dreamer_0x01 от 25 мая 2013, 23:20:49Уж наверное я какое-то представление о php имею, раз сайт написал.
Вы ж не указали, что сами написали сайт.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru