Как ограничить выдачу последних сообщений форума, выводимых на главную страницу

Автор gorbi, 28 марта 2017, 08:56:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

У меня такая история - на главную страницу сайта выводятся последние обсуждения форума (два штука). И в результате в поисковой выдаче поиска по ключевым словам форума присутствуют страницы сайта (не форума), на которые выводились обсуждения с ключевыми словами.

Страницы форума тоже присутствуют в выдаче. Такой вот перебор.

Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления и не выводить последние обсуждения форума на сайт, но мы же не ищем лёгких путей.

GeorG

Как вариант, использовать noindex и nofollow, которые вставлять при формировании блока.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 03 апреля 2017, 16:56:29Как вариант, использовать noindex и nofollow, которые вставлять при формировании блока.
Я не очень понимаю как это сделать. Там в настройках модуля только имя rss - http://www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?action=.xml;type=rss немного данных о формате вывода. Куда там встроить noindex и nofollow не понятно