Несколько вопросов,форум с нуля

Автор Yarik, 17 марта 2017, 15:42:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Есть к гуру СЕО несколько вопросов - домен,ему уже почти три года,был на этом домене форум с солидной базой его посещаемость приближалась в последнее вермя к 2000
Сейчас этот форум опять начинает с нуля....
1.Что делать со страницами в индексе?Их то много но они то ведут в никуда - на старый форум которого уже нет...
2.Чем грозит такое начало,то есть я начну опять как новичек пробиваться на верх или какие-то преференции у меня таки будут?Форум живой,людей много и наполняется заново очень быстро.С такой скоростью я за 2-3 месяца восстановлюсь.По базе,а вот по поисковикам это тоже вопрос?
3.Ну и собственно был у кого-то подобный опыт,если да то поделитесь...

motosimak

с несуществующих тем редирект на главную или соответсвующий раздел, если тематкика не менялась и ЧПУ были, если нет ЧПУ, он просто переиндексирует его в соответствии с картой сайта. Но это долго по времени.

Перелинковкой лечится, можно что то вроде relap поставить.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 марта 2017, 15:42:023.Ну и собственно был у кого-то подобный опыт,если да то поделитесь...

А зачем вообще так делать?

GeorG

1. Вылетят они при следующих аппах в любом случае (можно некоторые темы пересоздать, если на них жирная ссылка вела с других сайтов, и поставить на них редирект, но тут уже канители много будет).
2. А чем тут может грозить? Если форум живой, наполняется интенсивно, его и поисковики будут индексировать в прежнем ритме (то что пропало, будут из поиска выкидывать, то что появилось нового, добавлять).
3. Был немного похожий случай, только восстанавливали спустя год на том же домене, и частично со старой базой, энтузиазма было много, форум в принципе быстро пошёл в гору (но в данном случае, с горы особо и не скатывались).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 17 марта 2017, 20:48:412. А чем тут может грозить? Если форум живой, наполняется интенсивно, его и поисковики будут индексировать в прежнем ритме (то что пропало, будут из поиска выкидывать, то что появилось нового, добавлять).
Но вот тут вот меня как раз и пугает то что при переиндексировании потеряю кол-во страниц и следовательно и кол-во переходов...Хотя этого как я понимаю не избежать,готов к этому.
Цитата: GeorG от 17 марта 2017, 20:48:413. Был немного похожий случай, только восстанавливали спустя год на том же домене, и частично со старой базой, энтузиазма было много, форум в принципе быстро пошёл в гору (но в данном случае, с горы особо и не скатывались).
Это радует,я пока в принципе тоже с горы особо не скатился.
Цитата: GeorG от 17 марта 2017, 20:48:411. Вылетят они при следующих аппах в любом случае (можно некоторые темы пересоздать, если на них жирная ссылка вела с других сайтов, и поставить на них редирект, но тут уже канители много будет).
Тут все жирные ссылки ведут на главную.
Цитата: motosimak от 17 марта 2017, 16:11:35с несуществующих тем редирект на главную или соответсвующий раздел,
Ставить редирект заморишся - тем было под 1500 и за текущую неделю уже под 300

Snow_Irbis

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 марта 2017, 21:13:31Ставить редирект заморишся - тем было под 1500 и за текущую неделю уже под 300

Почему это? Делаешь 301 редирект по условию, например если запрашивается несуществующая страница и ее адрес содержит например index.php?topic , то делается редирект на главную страницу, если несуществующая страница в адресе не имеет index.php?topic то идет перенаправление на 404 страницу. Я так себе недавно настраивал редирект по условию, только немного по продвинутей (редирект происходит когда в адресе есть forum и при этом берется ID темы с старой ссылки и подставляется в новую). Так что читай про синтаксис .htaccess и регулярные выражения в нем :)

Yarik

Да,это можно сделать - сделать например редирект со страницы 404 на главную
Как на это будут поисковики смотреть?

motosimak

Нормально смотреть, если после редиректа не будет большого количества отказов. Либо как вариант на 404 добавить блоки последних и популярных тем, а в заголовке написать, что тема перенесена.

Yarik

Цитата: motosimak от 18 марта 2017, 09:25:03Нормально смотреть, если после редиректа не будет большого количества отказов. Либо как вариант на 404 добавить блоки последних и популярных тем, а в заголовке написать, что тема перенесена.
В принципе на 404 странице у меня есть переход на главную...