Путь к великолепной индексации и как следствие хорошие позиции.

Автор Yworld_garry, 17 октября 2010, 20:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

Если у вас достойный проект и вы не жалея сил работаете над его улучшением, потратьте немного время и вы получите 100% индексацию.
Метод удобнее нежели моды по ряду причин. Вот несколько, вам не надо заморачиватся с установкой, обновлением, нагрузкой, корректировкой и тд.

1) Акк  в twitter.com
2) Акк в www.facebook.com
3) Регистрируемся twitterfeed.com . Добавляем свои rss и конектим с акками твитера и фейсбука( там всё просто и наглядно, всего три шага и хорошо проиллюстрировано, автоматически). Или чего то одного.
Теперь все ваши посты сразу будут публиковаться в этих системах.
4) В фейсбуке подключаем приложение http://apps.facebook.com/rssgraffiti/ . Оно так же публикует все что происходит на форуме в систему.

Для форума можно поставить пару лёгеньких модов, но они дают неплохой эффект.
Vkontakte Save mod
Facebook_Like v.1.3

Собственно вы получаете мгновенную индексацию. Плюс если грамотный проект и траф facebook, плюс если пользователей вашего приложения будет больше 10 добавляйте сразу в каталог приложений facebook.

Поверьте, те полчаса что вы потратите на выше описанную настройку очень полезны.

Советую больше одного проекта в один акк не подключать.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Воспользовался данным советом.
Вроде бы всё ничего, но заметил, что не все сообщения заносятся в twitterfeed. Как-то странно работает. Самое последнее сообщение учтено с форума, предпредпоследнее также имеется, а то, которое между ними (предпоследнее) проигнорировано, хотя в RSS-ленте оно имеется.

Кстати, а как будет происходить занесение сообщений в twitterfeed, если, как мы знаем, в RSS-ленте отображаются только 5 последних сообщений форума, а обновление в twitterfeed'е происходит (самое меньшее) лишь раз в 30 минут. За это время на форуме могут разместить гораздо больше сообщений и они окажутся просто пропущенными в twitterfeed'е.

Заранее спасибо за помощь.

Макар

Тут главное не сколько. А сам факт размещения и как следствие моментальное посещение твоего форума гошей. А раз он пришел, то и контент будет проиндексирован весь . Гоша же индексирует не сообщения по отдельности, а страницы целиком, в т.ч. И соседние.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Наверное, я не точно выразился. Имелось ввиду - сообщения из РАЗНЫХ тем. Так вот, указанное мною предпоследнее сообщение на форуме, размещено в самостоятельной теме. И вот это сообщение (из отдельной темы) не попало по не понятной причине в twitterfeed. Получается, что и индексироваться какие-то сообщения (темы) будут лучше, чем другие.

Макар

Возможно. Но как показывает практика, если гоша пришел, то это на долго :) а чем дольше он сидит на форуме, тем больше просмотрит ссылок, соответственно и темы "не в твиттере" попадут в индекс.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис


Солярис

И все-таки не понятно, почему отдельные сообщения не передаются в twitterfeed?!
А то я тут всех пользователей оповестил, что можно следить за сообщениями через твиттер, а получается, что пользователи будут знать не обо всех новых темах на форуме, если будут следить за ними только через твиттер.
Например, тема, размещенная в 9 ч. 08 минут имеется в twitterfeed'е, а от 9 ч. 05 минут нет. Странно.

decebel2


seversantana

ЦитироватьДля форума можно поставить пару лёгеньких модов, но они дают неплохой эффект.
Vkontakte Save mod
Facebook_Like v.1.3
Прошел все рекомендуемые выше шаги. Спасибо за тему. Правда не за полчаса, а за пару часов. Много времени ушло на разбор с кодировкой Vkontakte Save mod  :) 
У меня вопрос. А так ли нужен Facebook_Like v.1.3? Ведь RSS форума и так транслируется на Facebook. Или он настолько популярен, что пользователи будут пользоваться данной функцией? Сомневаюсь что установка Facebook_Like v.1.3 даст эффект.

seversantana

Установил Vkontakte Save mod. Захотелось большего. :)
Можно ли добавить рядышком в этом же месте в строку с помощью вставки html-кода, сконфигурированных  социальными  сетями, кнопки других социальных сетей?

На первом скрине кнопка созданная модом Vkontakte Save mod на моем форуме
На втором кнопка Майл.ру, которую хотелось бы добавить рядом, в строку.

Ну и сам html-код кнопки:
<a target="_blank" class="mrc__plugin_like_button" href="http://connect.mail.ru/share" rel="{'type' : 'button', 'width' : '550', 'show_text' : 'true', 'show_faces' : 'true'}">Нравится</a>
<script src="http://cdn.connect.mail.ru/js/loader.js" type="text/javascript" charset="UTF-8"></script>


Или для этого надо править несколько файлов? Насколько это сложно реализовать? Подскажите, пожалуйста решение. Просто, неплохо бы было вывести в этом месте несколько популярных русскоязычных сетей.

mdm

Цитата: seversantana от 01 ноября 2010, 18:48:16
У меня вопрос. А так ли нужен Facebook_Like v.1.3? Ведь RSS форума и так транслируется на Facebook. Или он настолько популярен, что пользователи будут пользоваться данной функцией? Сомневаюсь что установка Facebook_Like v.1.3 даст эффект.
Думаю если у Вас не узко региональный форум и его посещают хотя бы граждане СНГ то эффект будет, Facebook не популярен в России, зато популярен за бугром. Хотя и у нас начал набирать обороты.

seversantana

Цитата: mdm от 03 ноября 2010, 06:37:39
Думаю если у Вас не узко региональный форум и его посещают хотя бы граждане СНГ то эффект будет, Facebook не популярен в России, зато популярен за бугром. Хотя и у нас начал набирать обороты.
У меня городской форум  для города с населением в 135 тысяч.  Мне бы были нужней кнопки соцсетей мой мир и одноклассники. Жаль не знаю, как прописать в это место коды кнопок.

Bugo

Почему бы просто не установить мод социальных закладок, оставив в нем только нужные кнопки?

seversantana

Цитата: Bugo от 03 ноября 2010, 09:49:37
Почему бы просто не установить мод социальных закладок, оставив в нем только нужные кнопки?
В данный момент этим и занимаюсь. Скачал мод Social Media Icons. Думаю какие соцсети оставить для своего форума. Спасибо за мод. :)

Serifa

Помогите с переводом  wallbash
Я честно пыталась перевести, потом пропустила через программу, а потом через другую, но так и не поняла, чего делать-то?))

ЦитироватьThere's just a few simple steps necessary to get your RSS feeds to publish to Twitter and other services. On the Create New Feed page:

1. Connect your Twitter account to Twitterfeed
2. Copy-Paste your RSS feed url into Twitterfeed
3. Use the advanced settings to customize how the feed is tweeted. (Optional)

Then just click Create Feed and you're done!

Please note that when you add feeds, it takes Twitterfeed about an hour to initially process them. However once that's done your feeds should be published within minutes from then on.
Once your feeds are up and running, your dashboard will show you stats on how many people have clicked on each post. You'll be able to compare posts and see just how Twitterfeed is helping to build your traffic.

Advanced Stuff:

If you use Feedburner and have authorized their awareness api then you can also see those stats on your dashboard, making it easy to compare your traditional RSS distribution with Twitterfeed's social distribution.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

seversantana

Есть только несколько простых шагов, необходимых заставить ваш корм RSS издавать, чтобы Щебетать и другие услуги.

На Создавании Новой Подачи page:
1. Соедините ваш счет Щебета Twitterfeed
2. Паста копии ваш RSS кормит url в Twitterfeed
3. Используйте новейшие параметры настройки, чтобы настроить, как подача чирикается. (Дополнительный)

Тогда только щелкают, Создают Подачу, и Вы сделаны!

Примерно так. Шутка. :) Перевел через ImTranslator 3.3.5 А вообще пользуюсь гугл баром в Лисе. Там есть удобная штука, перевод всей страницы в браузере. Англичанином конечно же себя не чувствуешь. Но суть требуемых действий начинаешь улавливать.

А в twitterfid, как уже объяснялось автором поста, нужно сделать три простых действия, после регистрации на данном сервисе.

В общем все пошагово.

Регистрация.
Кликаем на кнопку register now Далее заполняем регистрационную форму. Вписываем свою электронку, пароль, подтверждение пароля. Ставим галочку, если хотим получать на свою почту информацию. Жмем кнопку create account

Прожигаем фид
На появившийся странице заполняем:
feed hame (название фида, какое нравится лишь бы вам понятно было)
Blog URL or RSS Feed URL (help) (здесь я вставил адрес  rss своего форума из адресной строки браузера)
Кнопка test rss fid говорит сама за себя. Можете проверить работоспособность rss трансляции
Галочка активировать стоит по умолчанию. Далее жмем перейти ко второму шагу Continue to Step 2

Видим следующее. Feed was successfully created. Что значит фид был успешно создан. Available Services (Доступные услуги) Нас интересуют из списка Twitter  и Facebook. Кликаем на твиттер, далее жмем на большую синюю кнопку, которая предлагает нам проверку подлинности нового аккаунта в твиттер. Вписываем свои регистрационные данные в твитере. Жмем allow (разрешить) Подобное проделываем с  Facebook

Ну а с третьим шагом думаю разберетесь.  :)


Serifa

Цитата: seversantana от 03 ноября 2010, 23:08:17
На появившийся странице заполняем:
feed hame (название фида, какое нравится лишь бы вам понятно было)
Blog URL or RSS Feed URL (help) (здесь я вставил адрес  rss своего форума из адресной строки браузера)
Кнопка test rss fid говорит сама за себя. Можете проверить работоспособность rss трансляции
Галочка активировать стоит по умолчанию. Далее жмем перейти ко второму шагу Continue to Step 2

Вот на этом шаге у меня все зависло и висело минут тридцать. При попытке обновить страницу все опять висело. В обоих браузерах. Фиг знает, что такое.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Справилась только с твиттером. И только на второй день. Блин, до чего все заморочно!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Поглядела на результат.  Вот пока не увидишь, что в RSS попадает... Я не хочу закрывать темы игры от всех, но нет ничего хорошего в том, что это читают всякие посторонние. Потому что мне жаль их мозх)))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

decebel2

А зачем вы все это тут пишите??? Не устраивает вас такая ситуация-отключите твиттер. Зачем рассусоливать все это на 20 страниц?

Serifa

Если не в тему - удаляйте. Вы модератор?
Кстати, твиттер поломался. Я ничего не делала, не успела. Вручную удалила пару-тройку записей, после этого лента новостей вдруг перестала работать сама по себе. Новые сообщения вручную добавить можно, автоматом - нет. А в настройках все на месте.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Claus_ua

Ребята у меня трабле с двумя модами которые был указаны в первом посте этой темы, вконтакте, каркозяблины выдает сама кнопка что на форуме (в дефолтной теме все нормально), а фейсбук мод не в дефолтной не видно ни в моей правленной.

Солярис

Цитата: Claus_ua от 08 ноября 2010, 14:37:09
Ребята у меня трабле с двумя модами которые был указаны в первом посте этой темы, вконтакте, каркозяблины выдает сама кнопка что на форуме (в дефолтной теме все нормально), а фейсбук мод не в дефолтной не видно ни в моей правленной.
Правьте файл Modifications.russian.php - там, где крякозябры. Смотрите соответствующие файлы, что этом месте должно быть прописано по-русски.

seversantana

Цитата: Claus_ua от 08 ноября 2010, 14:37:09
Ребята у меня трабле с двумя модами которые был указаны в первом посте этой темы, вконтакте, каркозяблины выдает сама кнопка что на форуме (в дефолтной теме все нормально), а фейсбук мод не в дефолтной не видно ни в моей правленной.
Воспользуйтесь лучше модом социальных закладок, Social Media Icons. Там и выбор социальных сетей побогаче. И кнопки для добавления закладок, на мой взгляд стоят в более нужном месте.

Claus_ua


Claus_ua

Цитата: Солярис от 08 ноября 2010, 18:25:09
Правьте файл Modifications.russian.php - там, где крякозябры. Смотрите соответствующие файлы, что этом месте должно быть прописано по-русски.
все изначально было поправлено, и все файлы мода переведены с кодировки ютф на анси. но все нормально в дефолтной теме и в англ языке, а вот в недефолтной теме на русском лажа

saks

Цитата: Claus_ua от 08 ноября 2010, 14:37:09
Ребята у меня трабле с двумя модами которые был указаны в первом посте этой темы, вконтакте, каркозяблины выдает сама кнопка что на форуме (в дефолтной теме все нормально), а фейсбук мод не в дефолтной не видно ни в моей правленной.
чтобы фейстбук стало видно, нужно в настройках разделов в нужных разделах поставить галку , что фейсбук включен. я тож вначале парился по этому поводу

TXT

Цитата: Yworld_garry от 17 октября 2010, 20:34:21
1) Акк  в twitter.com
2) Акк в www.facebook.com
3) Регистрируемся twitterfeed.com . Добавляем свои rss и конектим с акками твитера и фейсбука( там всё просто и наглядно, всего три шага и хорошо проиллюстрировано, автоматически). Или чего то одного.
Теперь все ваши посты сразу будут публиковаться в этих системах.
4) В фейсбуке подключаем приложение http://apps.facebook.com/rssgraffiti/ . Оно так же публикует все что происходит на форуме в систему.
Эх, если бы rss можно было грузить на фейсбуковскую страницу своего сайта.. А так конечно смысла мало свою личную сообщениями форума забивать..

Yworld_garry

Дык смысл именно в индексации, а что там на личной в фейсбуке....
Разве нельзя настроить вывод ленты на страничку сайта, покопатся нужно в настройках приложений, там вывод по моему регулируется.
Имею ввиду фейсбуковское приложение.

TXT

Цитата: Yworld_garry от 06 декабря 2010, 00:38:09
Дык смысл именно в индексации, а что там на личной в фейсбуке....
Разве нельзя настроить вывод ленты на страничку сайта, покопатся нужно в настройках приложений, там вывод по моему регулируется.
Имею ввиду фейсбуковское приложение.
Сорри, поторопился с выводами, настроил! Надо будет только понять, работать на странице сайта будет, если удалю с личного..

Klara

Цитата: Yworld_garry от 17 октября 2010, 20:34:21

1) Акк  в twitter.com
2) Акк в www.facebook.com
3) Регистрируемся twitterfeed.com . Добавляем свои rss и конектим с акками твитера и фейсбука( там всё просто и наглядно, всего три шага и хорошо проиллюстрировано, автоматически). Или чего то одного.
Теперь все ваши посты сразу будут публиковаться в этих системах.
4) В фейсбуке подключаем приложение http://apps.facebook.com/rssgraffiti/ . Оно так же публикует все что происходит на форуме в систему.


Здрасьте! Я это..спросить хотела..все это я сделала еще несколько месяцев назад, вот..а тут мне пришла светлая (!) мысль. А что если зарегить еще пару аккаунтов на фб и в твиттере, эффект увеличится прямопропорционально количеству созданных акков или я ошибаюсь..ну, или чего-то не понимаю?  ::) Или нет смысла возиться?
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Serifa

Да, я тоже такое делала, но только с твиттером. Файсбук мне лично незнаком и ну его нафиг... В общем, повалили ко мне посетители. Куча китайцев, и все Ближнее Зарубежье с Канадой.
И тут очень вовремя у меня акк на твиттере СДОХ!
Я рада, ну ее к ситховой матери такую индексацию.
Теперь если и добавлю что-то в твитт - новый зарегила, - только ручками и избранные темы.
У меня тематический форум, мне нужны живые люди, которые знают, куда пришли и что тут нужно делать. Которым сразу даешь задание - и они его делают без посторонних вопросов. (Ну, это в радужных перспективах, но принцип такой).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Andy1

Hi !

По twitterfeed кто-нибудь сталкивался cс таким: в dashboard кнопка твиттера периодически становится серой и если нажать view, пишет: "feed status: Marked this service as inactive due to authorisation failure, edit your feed service settings and activate again" ? При этом пароли или любые настройки в твиттере не менялись.
Если зайти в Edit - Active Services, то галочка Active для твиттера сброшена. Приходится ставить руками, сохранять, после чего оно работает неопределенное время и опять сбрасывается с указанной ошибкой. Посты в Твиттер при этом, естесственно, поступать перестают.
Подскажите, pls, в чем проблема.



Serifa

Так, это... твиттер временами глючит, заметила. Я три раза акки новые регила, только сейчас, тьфу-тьфу, ни разу за полгода ничего еще не сломалось.
Кстати, снова подцепила rss через twitterfeed. Причем, даже не ради форума, а ради увеличения читателей твиттера))
Но теперь появилася гуглеплюс! твиттер уже не так забавно. А вот как к гуглю подцепить RSS?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Serifa от 08 декабря 2011, 20:19:36твиттер временами глючит, заметила

не знаю почему, но укртелеком он ваще нафиг забанил
я теперь не могу напрямую в него попасть tracert показывает обрыв в вашингтоне и дальше  потеря пакетов ............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lightfull

Товарищчи!!! Возникла проблема с RSS через твиттерфид. При вводе на сайте http://feedvalidator.org в поле адрес своего форума выдает сообщение "Not a gzipped file (Server response declares Content-Encoding: gzip; misconfigured server?)".
В чем может быть проблема???

вот такой вот эррор выдает

digger®

Цитата: Lightfull от 21 марта 2012, 03:39:29
Товарищчи!!! Возникла проблема с RSS через твиттерфид. При вводе на сайте http://feedvalidator.org в поле адрес своего форума выдает сообщение "Not a gzipped file (Server response declares Content-Encoding: gzip; misconfigured server?)".
В чем может быть проблема???

вот такой вот эррор выдает
То что выделено жирным, покажите своему хостеру.

Lightfull

в админке какие-нибудь настройки не смогут решить проблему?

digger®

Цитата: Lightfull от 21 марта 2012, 04:48:55
в админке какие-нибудь настройки не смогут решить проблему?
Можно попробовать переключить
Админка - Настройки сервера - Использовать сжатие трафика
но вообще, это проблема настройки Nginx, он почему то выдает заголовок Content-Encoding: gzip, хотя контент не жатый.

Lightfull

я про тоже. смена оформления никак не могла повлиять? и.... сжатие трафика галочка стоит вообщем то

Life-BEK


Yworld_garry


Life-BEK

Цитата: Yworld_garry от 15 августа 2012, 18:24:01
Нет такого севиса и тд.
Это значить что и для Вконтакте и одноклассники и мой мир?!

Yworld_garry

Цитата: Life-BEK от 15 августа 2012, 19:17:28Это значить что и для Вконтакте и одноклассники и мой мир?!
Не вижу связи с г+, есть под эти соцки, точнее по крайней мере есть в "природе". То есть найти можно как ленту запихнуть себе в акки или группы.

Life-BEK

Цитата: Yworld_garry от 15 августа 2012, 19:20:25То есть найти можно как ленту запихнуть себе в акки или группы.
Есть смысл искать или эффект будет ничтожным?

Yworld_garry

Смысл есть в использовании соц сервисов, так что не поленитесь и найдите.

Life-BEK

Спасибо (хотел поставит +1, но лимит, завтра поставлю).
На счет добавлении рсс, может уже кто-то нашел способ добавления?

TIGERUS

Цитировать3) Регистрируемся twitterfeed.com . Добавляем свои rss и конектим с акками твитера и фейсбука( там всё просто и наглядно, всего три шага и хорошо проиллюстрировано, автоматически). Или чего то одного.
Теперь все ваши посты сразу будут публиковаться в этих системах.
То есть и уникальный контент уже не будет считаться уникальным?

ЦитироватьСоветую больше одного проекта в один акк не подключать.
Почему?

Yworld_garry

Цитата: TIGERUS от 16 августа 2012, 08:18:49То есть и уникальный контент уже не будет считаться уникальным?

При чем тут уникальность и анонс в одну строку и причем с твиттера, со ссылкой на источник)))

По второму вопросу, гораздо продуктивнее постить в несколько акков, тем паче прикупить нормальный акк в твиттере не проблема. Эффект в разы лучше. Конечно если проекты живые и не один пост в час на каждом.

Другой момент, на сегодняшний день, очень не плохо пробегать по своим аккам и если действительно постится что важное и нужное, то добавить руками хеш тегов в пост.

Life-BEK

Цитата: Yworld_garry от 16 августа 2012, 12:17:44причем с твиттера, со ссылкой на источник)))
Там (как Я понимаю) все равно nofollow стоит да? Потом, twitterfeed.com ссылки сокращает с помощью своего сервиса, это плохо чем оригинальная ссылка с точки СЕО?