выбор хоста

Автор NooB, 05 августа 2006, 14:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

NooB

Как хост порекомендуете? Нужен для форума и портала.. Какой бесплатный подойдет и какой платный лучше в соотношение цена\качество?

Mavn

рекомендовать ничего не будем потому как это будет реклама хостинга за которую нам не платят честно говоря :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

JAL74

#2
.......................................................................
"Какой бесплатный подойдет "
-
www.ohost.de - 2500 Mb
www.funpic.de - 2500 Mb
www.1500mb.com - 1500Mb
www.110mb.com - 2000Mb
www.phpnet.us -300Mb (никакой рекламы, трафик 80GB/мес)
www.hostingzero.com 10GB (трафик 100GB, особые условия)
....и т.д.
Опубликовано: 05 Августа 2006, 23:07:31
SMF прекрасно устанавливается на этих хостингах. (На первых 5-ти из них я это делал).
На Ohost.de возникала оба раза странная ошибка при установки форума - в на последнем этапе при вводе имени и пароля администратора, это не срабатывало и страница возвращалась обратно. Пришлось после установки зарегиться на форуме и прописать себя как админа через phpmyadmin в MySQL.

NooB

Спасибо! попробуем!

Bic

после того как мой платный (хотя супердешевый) хостинг меня подвел (пол-дня сайт был недоступен), решил попробовать вышеприведенные бесплатные хостинги.
Немецкие мне не понравились из-за назойливых popup-ов, выскакивающая на полстраницы реклама - это нехорошо.
1500mb.com - не попробовал еще, но там реклама, в виде баннера вверху, вроде есть.
110mb.com - путёвый хостинг, установил туда каталог на PHP и MySQL  (http://www.sci-web.info/), я недоумеваю, но рекламы никакой нету, может это временно?
phpnet.us - 300Mb маловато для меня.
hostingzero.com - чего-то не понял, как там регистрироваться?

Еще нашел один бесплатный хостинг - 3000mb.com, там есть возможность установить встроенный форум phpBB, поставил для интересу и снес, томоза жуткие, поставил там блог на чистом html (Thingamablog есть такое чудо) - открывается вполне шустро (http://koss.3000mb.com/), рекламы тоже пока не наблюдается.

sco_rp

А платный подскажите пж. Есть из зарубежных хорошие и недорогие?

Avdenago


Bic

Цитата: sco_rp от 26 августа 2006, 12:41:04
А платный подскажите пж. Есть из зарубежных хорошие и недорогие?
можно подобрать чего-нибудь вот на этом сайте: 100best-web-hosting.com

sco_rp

Вот есть неплохой хост за $1 в мес.
http://www.siteflip.com/cheap-domain-hosting/

Только же оплату через веб-мани не принимают (вроде)

Bic

#9
за 1$ и у моего хостера есть тариф, сейчас вроде все достаточно нормально, но предупреждаю, были проблемы: http://www.forum.znayki.com/index.php?topic=29.0
Мой совет, платите всегда помесячно и делайте бекап, если что не проблема свалить.

JAL74

Цитироватьphpnet.us - 300Mb маловато для меня.
может места и мало, но трафика 80ГБ, лично мне он очень понравился, никакой рекламы. У нас там несколько сайтов хостится. Еще подобный этому - бесплатный хостинг prophp.org (250MB) тоже без рекламы, регистрация пару минут займет.

JAL74

#11
Извените, ввел в заблуждение....prophp.org - есть реклама там.
..............................
Столкнулся на этом хостинге с проблемой - после установки не могу удалить install.php , однако с браузера повторно он все равно не запускается, так что вроде ничего страшного.
.........................
оказалось, что все же файл был удален инсталятором

SAS


AlexN

Славхост довольно приличный хостинг, и цены очень приятные :)
www.slavhost.ru

Avdenago

А вообще бы я искал хостинг за бугром. цены там получше отечественных.

AlexN

Может цены и получше. Но с оплатой больше заморочек.

Mavn

никаких заморочек ! все просто :) скажу по опыту работы с 3 забугорными хостерами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Stanislav

есть такой бесплатный хост, как onepage.ru, но там требуют вставлять их баннеры вверху и внизу. Доступны PHP, MySQL (можно создать только три базы данных), CGI, Perl

Для связи с администрацией используется форум - ruforum.onepage.ru

OstLand

Цитата: Mavn от 23 октября 2006, 16:53:17
никаких заморочек ! все просто :) скажу по опыту работы с 3 забугорными хостерами
Подскажи, пожалуйста, как можно домен в зоне .ру захостить, например, в Штатах?

Mavn

не проблема! Используй русские dns(20$ primary 5$ secondary) и все будет путем :)! Ну и соотвественно что тебе нужно будет сделать так это прописать в dns свои настройки. Или же используй регистраторов которые позволяют делать настройки для dns, чтобы они не привязывались к рекомендациям rfc (RFC является именно рекомендациями, а не обязаловкой, у большинства это обязаловка).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

OstLand

а где рекомендуешь - в Штатах или лучше Европу смотреть (вроде как поближе к нам)?..

Mavn

лучше сам смотри куда у тебя меньше tracert идет там и бери
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

OstLand

Цитата: Avdenago от 26 августа 2006, 12:49:57
Я пользуюсь вот этим
http://www.pchighway.com/
Интересный хостер. И пинг и tracert хороший. Advenago, подскажи - как долго пользуешь и были ли проблемы?

Avdenago

Цитата: OstLand от 27 января 2007, 23:16:15
Интересный хостер. И пинг и tracert хороший. Advenago, подскажи - как долго пользуешь и были ли проблемы?

Ну по бумагам с 2002 года. Но сам хост мне достался скажем так "по наследству" ибо моим ресурсом раньше занимался другой человек, а потом у него ничего не вышло и он банально подарил мне его. То есть доменное им и хост.

Мои впечатления. Неплохие. Усугубляеться все тем, что другого я и не пробовал... по крайней мере так хорошо.
Могу сравнить только с одним американским сервером. Так вот у Американского за смешную цену порядка 5 баксов в месяц можно взять до 160 гиг места, НО с ограниченным траффиком. У меня же на Писихайвее\свиссхосте - 6 баксов за 4 гига. Но анлим траффик, БД, мейлов и прочей радости...
Что касаеться качества - случаються иногда(напр раз в неделю, иногда и два) закидоны минут на 10 - 30. То есть он не пишет то недоступен, а простотормозит дико странички. Но это скорее всего может резервирование у них там или что. То есть не напрягает вродебы. Но зато нету проблем никогда с коннектом к базам и т.д. А на вышепреведенном шатовском в неделю штук пять а то и больше писем о недоступности базы...
Это так. Чисто субъективно. Плюс у меня на свиссхосте круглосуточная поддержка он-лайн, что тоже мне приятно...

Повторюсь, все это субъективное мнение, чтобы неполучилось потом "ты говорил, а там..."

При этом у меня в феврале заканчиваеться оплата и там уже сам буду думать, то делать либо оставаться там, либо искать побольше и подешевле...

OstLand

Спасибо, друзья, за исчерпывающие консультации.

Я тут порыл интернет и нашел очень неплохой сайт об услугах хостинга: можно смотреть наиболее крупных провайдеров в конкретной стране мира. Есть динамика доли рынка, количества клиентов - в общем все по-взрослому. Естественно, все на английском.
Может кому пригодится: http://www.webhosting.info/

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DeSlay

А кто как о masterhost.ru?

Мне кажецца что оч. хороший хостинг. Как думаете Вы?

Avdenago

Цитата: DeSlay от 28 января 2007, 18:54:30
А кто как о masterhost.ru?
Мне кажецца что оч. хороший хостинг. Как думаете Вы?

Ммм.  Уже даже на этом форуме кто-то жаловался на него...
Плюс еще где-то слышал что не очень...  ИМХО.

Mavn

Честно говоря нам не очень понравилось... даже при том что у нас там план битрикс есть не из дешевых скажем так, но все равно... как то не очень работает время генерации страницы почти такое как здесь сейчас. Доступа к php.ini нет управление все через htaccess. Для того чтобы установить мод нужно на папки и файлы выставить 766 chmod иначе не поставишь ничего.  еще какие то мелочи были не помним точно.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

asur

Век живи-век учись!!!

boomer

www.phpnet.us
Цитата: NooB от 07 августа 2006, 07:18:19
Спасибо! попробуем!
с ним проблема!!! не открывается главная страница форума!!!
Принцип Бумеранга!

varmed

Прорекламирую своего хостера (точнее того,кто предоставляет услуги)
http://desi.ru/
Условия: домен <домен>.net (у меня) - 9 американских рублей в год,
хостинг 150мб (все что надо) - 18 в год.
Сервер в США. Домен на мое имя.
А сейчас прочитал вот что:
ЦитироватьУже и так дешевые домены INFO опять подешевели. Теперь их стоимость регистрации у нас - $2,7.
Recommend!
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

varmed

#32
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1255.0.html
Прошу прощения за дублирование сообщения,но хостинг действительно супер!Хватайте,пока регистрируют!Не помешает.

http://parsgb.com/
- cPanel Control Panel
- Fantastico
- 1GB space
- 50GB Bandwidth
- NO Ads !
- IP Address [ Shared ]
- Unlimited Sub-Domains
- Unlimited Parked-Domains
- Unlimited Addon-Domains
- Unlimited MySQL Databases
- Unlimited Email Accounts
- Unlimited Email Forwarders
- Unlimited Mailing Lists
- Unlimited Email filters
- Unlimited Ftp Accounts
- CGI
- PHP
- Perl
- Python
- SSI
- JSP
- Cron
- FrontPage
- MySQL
- File Manager
- FTP Manager
- Sub-Domain or Domain Hosting
- Support desk

FREE! No forum posting,no ads,all languages supported!!!
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

R.ed D.ragon

Плиз , подскажите кто-нить как на хостинге phpnet.us запустить
install.php ? ? ?

varmed

На бесплатных хостах бывает такое,что через ftp загружается все,что надо,а через http не попасть...Я с этим сталкивался,писал на форум поддержки,сказали,что если не работает,то и не будет работать.Это было на xmgs.com
Там даже cpanel-x запускается, пароль-логин верные,а адрес - хрен-с!
Так что рекомендую hostfreeweb.info или nytka.org
Эти работают.
А parsgb.com похоже второй раз подвергся атаке хакеров,сервер в дауне.Один раз письмо пришло
Цитироватьdear users,
we are really sorry about your sites being down.
the problem is that one of our users tried to hack our server and he/she damaged our server while he was trying to hack it. We and are trying our best to fix the problem.
we are again sorry and we promise you that this wont happens again,
please accept our apologize.
На след. день
ЦитироватьDear users,
thanks to all of you for being pacient. we are very sorry for our server being down for 1 day, as we have told you before, some lifeless people were trying to hack the server and as soon as our support team found out, they shut the server down because they had no choice and they didnt want the hackers to access to any of our clients data. since yesterday, we have tried our best to solve the problem and fix the security problems and now everything works properly.
please accept our apologize and we will try our best to not let this things happen again.

Thanks, ParsGB Group.
Но сегодня опять даун.
Что делать...Жизнь - игра.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Белиал

http://blcherep.jino-net.ru/   Скажите пожалуста, как установить его на джине, либо я что-то не так делаю. Либо что-то с хостом.

varmed

Господа,да забудьте вы про отечественные хостинги,барахло это все.Кстати parsgb.com наконец-то оправился после взлома хакерского и снова предоставляет прекрасный бесплатный хостинг - 1гб баннерфри+cpanel+unlimited file size+unlimited MYSQL+much more.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Белиал

varmed    А кто спорит?:)))) Просто ведь как то ставят люди.

Mavn

вообще то как поставить на jino-net тема уже обсуждалась http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,337.msg1944.html#msg1944
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Белиал

http://blackskull.275mb.com/  Подскажите, почему на этом хосте не пашет ftp&

Avdenago

Цитата: Белиал от 18 марта 2007, 01:29:31
http://blackskull.275mb.com/  Подскажите, почему на этом хосте не пашет ftp&

Подскажите почему вы заваливаетя НАС вопросами, а не вашего хостера??? 
Мы никакого отношения ни к какому хосту не имеем!

eandy

Цитата: DeSlay от 28 января 2007, 18:54:30
А кто как о masterhost.ru?
Мне кажецца что оч. хороший хостинг. Как думаете Вы?
ну, ну....
Конкретные примеры с которыми я столкнулся, был заказчик у меня которому полгода дизайн переделывали, то одно, то другое не нравилось, короче 5-6 шабов на флеше было предложено, хранились они естественно в соответствующих папках на сайте, оплата подразумевалась 50 % до и оставшееся после сдачи, по условиям заказчик регистрировал доменное имя на себя (владелец) а размещалось у нас на площадке masterhost.ru в один прекрасный день приходит смс-ка след. содержания "домен ХХХ.ру будет перенесён (или завершен перенос) в течении 1-й минуты" по ФТП тырк... а хренто там... претензия не в том что законный владелец перенёс СВОЙ домен, и НЕ в том что сделал он это вместе со всем содержимим, а в том, что можно было прислать письмо с извещением типа: поступил запрс на перенос домена и т.д.
2-й прикол: 2-е недели назад улетал в отпуск, через три дня заканчивается оплата хоста на masterhost.ru оплачиваю через сбербанк и со спокойной душой улетаю через пять дней сотрудники дозваниваются, говорят нихера не работает сайт... дозвонились до их офиса - ответ такой: нам приносят платёжки из сбербанка по мере накопления - продублируйте на факс оплату.... платёжка конечно у меня дома, ключ от дома со мною в италии... короче оплатили ещё разок
в общем вот такой у меня опыт работы с ними... и ещё геморы по мелочи, в том числе и перечисленные выше.
выводы делайте сами 

Lamo

Цитата: varmed от 16 марта 2007, 17:45:24
Господа,да забудьте вы про отечественные хостинги,барахло это все.


А если есть контрафактный контент - то об Американских хостинговых площадках тем более забудьте. Из своего опыта могу сказать, что попытка размещения там сайта с нарушением чьих-то копирайтов закончится 20 минутным телефонным звонком куда-нить в Вашингтон, переговорами с хостером (дабы вернуть бэкап). Про оплаченный наперед период я даже и не заикался. Деньгу не вернут!

Avdenago

Ну, не одной америкой жив рынок веб-серверов... 

Есть еще Европа...  ;)

у самого полу-европейский хост. никаких не было претензий ни на контент, ни на скрипты, ни даже на нагрузку... 

Сейчас на стартовом аккаунте кртится два форума, один вполне приличный, галерея, сервис блогов сейчас запустил...  вроде никаких претензий со стороны хостера.

другое дело это закидоны моего хостера, но пока терплю.

Lamo

Согласен. По соотношению цена/качество/суппорт нужно выбирать Российского хостера, который продает площадки на европейских ДЦ

Bic

К сожалению, Российского хостер вчистую проигрывает зарубежному хостеру по соотношению цена/качество/суппорт. Хотя бывают и хорошие российские и плохие зарубежные хостеры. Но хороших и самое главное недорогих российских хостингов слишком мало.

Mavn

Есть оптимальное соотношение цена качество и там и там говорить однозначно там хорошо здесь плохо я бы не стал но РФ компаниям действительно есть куда стремится :)

PS мы переехали с америкосов на российский хост из за скорости работы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aleksandr.v

У меня медленный хостинг, мой smf и джумлу ему не потянуть. Мне сделал предложение хостер hostseek.ru бесплатно разместить мой проект, потому что его сочли интересным и перспективным. Как думаете, выбрать его или поискать что-то другое? Я совсем запутался в хостерах, кто-то говорит про один и тот же хостинг, что он нормальный, другой про этот же хостинг говорит, что ужасный. Даже ваш www.simplemachines.ru сайт переезжал вроде не раз с одной площадки на другую... Что делать уж и не знаю.

Mavn

На счет того выбрать данный хостинг или нет конечно придется решать вам самим .
Для начала я бы посоветовал взять типа тестового аккаунта и посмотреть как в реале будет работать тот же smf и joomla на хосте. Ну пока что всего один раз переезжали, а дальше будет видно что и куда ...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aleksandr.v

Да. Нашёл одного клиента с smf. Время генерации не меньне 0.2-0.1. Один раз застал 7 секунд. Причём форум пустой. Не буду переходить пожалуй, шило на мыло получится. Хотя железо и ОС вроде норм: CentOS release 5, Processor: Intel® Xeon 2.66GHz, 2Gb RAM, 2х73Gb UW SCSI HDD.

Mavn, может напишете хоть в личку, что тут за хостинг, может у них есть недорогие тарифы. А то тут уж очень всё хорошо и быстро работает.