Помогите начинающему

Автор bonsv, 21 апреля 2009, 18:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bonsv

Добрый день.

Ситуация следующая:
на локальной машине есть форум, хочу что бы он был доступен из интернета.
Подскажите как это можно сделать?
И вообще возможно ли это?

Проблема в том что к примеру если я прописываю путь к форуму через IP адрес то в результате получается что форум нормально не функционирует, пропадает все оформление...
почему пропадает я понимаю, в настройках форума адрес форума имеет имя а не IP по которому форум открывается в локальной сети.

BIOHAZARD

ну так поменяй в настройках адреса на IP
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bonsv

но тогда для пользователей локальной сети форум не будет доступен, точнее он будет доступен через инет, у некоторых его нет :(

BIOHAZARD

сделай два форума с одной БД, только таблица _settings чтоб отличалась :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bonsv

Цитата: BIOHAZARD от 22 апреля 2009, 13:54:12
сделай два форума с одной БД, только таблица _settings чтоб отличалась :о)

такая идея у меня была... но что то думаю я не справлюсь :(

а еще варианты есть?

digger®

Цитата: bonsv от 22 апреля 2009, 15:23:03
такая идея у меня была... но что то думаю я не справлюсь :(

а еще варианты есть?

В settings.php добавить определение запрошенного адреса и изменение $boardurl в соответствии с определенным значением.

bonsv

Цитата: digger от 22 апреля 2009, 18:32:48
В settings.php добавить определение запрошенного адреса и изменение $boardurl в соответствии с определенным значением.

спасибо, попробую сегодня.

bonsv

#7
Цитата: bonsv от 22 апреля 2009, 18:40:55
спасибо, попробую сегодня.

Времени не было, вот только сделал... все хорошо... кроме того что темы не отображаются... у них же путь прописывается отдельно... а вот где??? кто подскажет??? и как можно перенаправить на правильный путь???
PS как я понимаю путь лежит в базе, следовательно он от куда-то читается... вот и хотелось бы узнать где он читается и вообще где заполняется масив $settings

bonsv

вроде пока разобрался... всем спасибо за внимание...