Бесплатный хостинг. Зона Ru и 2 гб

Автор newleax, 09 мая 2008, 17:23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newleax

Место моего проживания, поэтому все, что скажу на мне испытано.

http://intobservatory.ru/

Ну официальная инфа
ЦитироватьВсе пользователи получают:

   1. Бесплатный домен в зоне по выбору: .RU, .EDU.RU
   2. от 200 до 2000 Mb.
   3. Возможность использования собственных скриптов на PHP
   4. Возможность подключения к MySQL
   5. Возможность доступа по протоколу FTP
   6. Регистрацию вашего проекта в 1000+ каталогах и поисковых системах рунета
   7. Квалифицированная помощь по оптимизации вашего сайта под поисковые системы

Теперь мои добавки.
1. Отличная техподдержка без флуда "ах чего пристали"). Система тикетов, т.е. запрос-вопрос сразу админу  O0
2. Да действительно дают домен в зоне Ru. Бесплатно.
Но только тем, кто прошел по конкурсу на интересный проект (читайте там)
3. Техподдержка может вам и установить движки и перенести базу.
4. Сразу дается 200 метров, потом бесплатно расширяется до 2 гб (ну не сразу, а частями) по тому же запросу в тикеты. Больше уже за деньги.

Из ограничений:
1 партнерка
никаких систем продажи ссылок
ну и там дальше сами почитаете.

Yworld_garry

Да согласен но это если охото крутить чужую рекламу и ссылки, зарабатывать деньги для хостера.
Ну разве не найти рублей 100-200(для начала достаточно и за эти деньги дают не 200 метров, а 600-1гиг) на платный хостинг и иметь всё включая все доходы с сайта.
Я не говорю что потом ожидает гемор(если проект раскрутится) с переносом всего добра на нормальный хост.

Lysyj


newleax

Отдадут, за деньги))
Ну мое дело написать, а ваше уже думать. Просто я тут увидела случайно сообщения про бесплатные хостинги с гораздо худшими предложениями, а "гемора" наверняка не меньше.

bbbbbb

#4
домен можно перенести на другую примари и секондери NS,  если от дадут, тоесть они у регитсратора, айпишки изменят, или так называемый пароль дадут вам что вы изменили...

Fizmatik

Это некий повтор ХДДакции от хостобозора.
Сейчас можно получить любой хостинг бесплатно - всё зависит от проекта.
Кому нужно - http://hostobzor.ru/
Я получал там 2 года хостинг - 1,5 ГБ и всё прочее включено, но как только этого стало мало - начались проблемы с уходом. Домен не отдавали.
Повезло и домен я смог вернуть себе бесплатно.

Вам такой совет, господа.
Если вы получаете хороший, качественный хостинг бесплатно, ОБЯЗАТЕЛЬНО надите 300 рублей и зарегистрируйте на своё имя домен, а потом уже проставьте NS хостера, иначе проект вы в конце-концов потеряете.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Lysyj

сам проект не потеряется, т.к. бэкапы делать надо, а вот на счет домена, то 100%,
хотя и хостеров тоже надо понять. Они предоставляют хостинг, предоставляют и бесплатный доме, за который они в свою очередь заплатили СВОИ деньги. Если хотите перенести домен к себе в панель управления, по идее вы должны оплатить стоимость домена которая обошлась при покупке хостеру, ну а также и оплатить перенос домена в свою панель, только это уже надо производить оплату на счет администрации там где у вас панель управления доменом.

На счет регистрации доменов:
Неделю назад зарегистрировал себе домен в зоне .ru Работает все отлично, даже настроилось на НС АйПи которых в одной классе С. Цена доменов в этой зоне 5 баксов.

Mavn

если честно то при регистрации доменов я бы руководствовался не ценой а прежде всего надежностью регистратора!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

от регитсратора перести можно, если он разрешит, ввести КОД изменить NS и всё

domain:    x.org.ua
admin-c:   GO27-UANIC
tech-c:    GO27-UANIC
application: КОД
checksum: КОД2
nserver:   ns.secondary.net.ua
nserver:   primaryns.kiev.ua

sco_rp

Халявные домены у хостеров лучше не брать. Они их прописывают на себя и ставят свой eмэйл для управления. Потом можно в принципе с их хостинга уйти, и менять в панели управления НС адрес. Но на практике это оказывается сделать не так просто :)

Мне вообще хостеры закрыли вход в панель управления, стали требовать нотариальную копию паспорта для юридического переоформления владельца домена. И плюс к этому домен у хостеров брал совсем другой чел, надо было еще и его паспорт. Это уже было слишком. Я уговорил владельца только на то, чтобы написать емейл в поддрержку - почему закрыли доступ к панели, но в ответ тишина. Даже если бы я и он отправили им копию паспорта, то поскольку я жил в другой стране, юридически получил бы очередной облом, в том, что копии, заверенные иностранными нотариусами недействительны. Так что домен я потерял. Мало не хотели отдавать базу, кое-как забрал.

Так то был ПЛАТНЫЙ хостинг и домен, и заплачено было и за хост и за домен еще на полгода. Что уж ждать от бесплатных, где хостеры ничего никому не должны?! Могут требовать любую сумму и документы за переоформление (в зависимости от важности домена для владельца), а могут выставить домен на аукцион. Так что лучше не вестись на эту халяву, если проект хоть немного важен, а не используется в качестве виртуального забора :)

newleax

Уехала с этого хостинга на РБК. Домен не отдали действительно. Но все равно решила съехать.

В общем-то sco_rp прав. Меня вообще без предупреждения выкинули.
Когда я перевезла свой сайт на др.хостинг, а на этом бесплатном поставила редирект на тот (ну чтобы хоть "оттянуть параметры", кстати кое-что вышло), а это там нарушение (раз домен не мой, не могу его и доить на новый)

Просто без предупреждения дали другому человеку мои права по ftp и pma. Он зашел в мой движок  :o, выкинул оттуда всех и меня тоже.
После моего крика обещали снести контент и им не пользоваться. И вроде бы так и есть.

Вот так грустно(( но раз уж я тут его открекламировала, а потом ушла, то должна была пояснить с какими проблемами столкнулась.

Думаю, если бы с доменом не связывалась, а оформила на себя было бы проще.
Но... самое главное я вот сейчас на платном хостинге и техподдержка совсем не такая, слишком профессиональны и расчитывают на таких же.
На бесплатном все-таки все разжевывают, общаться легче, лично мне было бы сложно понять нынешнюю техподдержку на платном хостинге тогда, когда я только начинала.

sco_rp

Ну надо же было предупредить, у них там скорее всего были услуги по редиректу, немножко за деньги. Можно было и домен, в принципе, забрать. Ну а так, конечно, хостеры сами отловили редирект и тоже сделали по-наглому. Вам бы наверно тоже не понравилось, если бы на сайте какой-нибудь продвинутый юзер направлял всех на другие сайты :)

У меня тоже был похожий случай, когда не отдавали домен, о чем я рассказывал. Я договорился, что за пару недель переоформлю, мне только тогда доступ к хосту открыли. Ну я вижу, что переоформить все равно не получится, забрал базу взял новый домен и поставил редирект. Так хостеры только спалили, сразу сайт вырубили. Я конечно высказал им все что о них думал, по поводу того, что доступ отпаченному хосту закрывают и не дают ставить вполне разрешенный редирект. Но не более того. Одно утешение, успел забрать базу, а то бы вообще пришлось делать сайт с нуля.

newleax

Цитата: sco_rp от 21 июля 2008, 04:13:54
Ну надо же было предупредить, у них там скорее всего были услуги по редиректу, немножко за деньги. Можно было и домен, в принципе, забрать.
Нет, я накануне так мягко почву прозондировала. Ничего подобного. Уперлись и все.
Собственно я на мягкость и не расчитывала - думала снесут мой проект на своем хостинге, ну что теперь поделаешь, если уж решила уезжать, то нечего сидеть и ныть. Про домен в том числе.

А вот то, что они залезли в МОЙ движок и какое-то время В МОЕЙ СИСТЕМЕ ходил и все обглядывал чужой человек и то, что контент оказался в его распоряжении - вот это меня сильно напрягло.
Надо было, конечно, его хотя бы повредить. Но... у меня духа не хватило.
Я ж все время над ним трясусь, боюсь как бы не нагадить, а тут выходит специально это надо было сделать.

Цитата: sco_rp от 21 июля 2008, 04:13:54
Одно утешение, успел забрать базу, а то бы вообще пришлось делать сайт с нуля.
Вот поэтому я сразу и не стала заводить разговоры, мол точно уезжаю, давайте договоримся.

Одна девочка у нас там вот так вякнула, ее сайт снесли, она только бэкапы успела сделать и вынести их. А люди? У них закладки, привычки и т.д.
Я-то своих мягко перевела за неделю хотя бы этими редиректиками. Кто постоянно ко мне ходил, теперь ходит и не путается. Все обсуждено, все на виду, все понятно.

Я всегда сначала человека "общупываю" кто он такой и о чем с ним можно вообще договориться.
Тут был тяжелый случай, я сразу поняла, что если уеду, то максимум со своей базой, потому что ребятам текучка не нужна из принципа, такой у них проект и их можно понять.

Но мне некогда сидеть и всех понимать. У меня есть свои интересы.
Да я признаю, что хотела выжать домен и его показатели.
И я знала, что это засекут, что показатели я не сохраню (хотя за эту неделю, что редиректы стояли я успела нас в Дмозе "переписать" и из-за этого нас Гугль тут же проиндексировал). Единственное, чего я никак не предлагала, что сайт не снесут, а присвоят по сути (в начале, потом пообещали контент мой снести).

ЗЫ. На моем старом домене открылся сайт по моей же тематике. Show must go on как говорится, если пойму, что копии с контента были все-таки сняты, то... разговоры будут долгие и неприятные.

bbbbbb

#13
давайте ко мне переежайте :)

ЗЫ вы отправте рассылку пользователям, что домен изменился и проблмеа решиться

ЗЫ2 надо было редирект поставить такой, чтобы браузер не мог определить что url изменен...
то есть домен будет старый в браузере, но на самом деле новый...

sco_rp

http://www.000webhost.com  вот хостинг неплохой. Бесплатный, можно коннектить любой свой домен, или выбрать у них net72.net. 350 МБ места. Без партнерок и баннеров. Только все на инглише..

sco_rp

Цитата: newleax от 23 июля 2008, 12:17:59
ЗЫ. На моем старом домене открылся сайт по моей же тематике. Show must go on как говорится, если пойму, что копии с контента были все-таки сняты, то... разговоры будут долгие и неприятные.

Вот так значит.. Раскрутили сайт, а теперь он стал конкурировать с Вами? Вот такие они бесплатные домены. О чем я и говорю, лучше взыть свой домен и не вестист на халяву.

А почитайте лиц. соглашение на том сайте, может там как с Виндовсом лицензия, что сайты остаются в их собственности. Пока регятся и получают домены на халяву - на это никто не смотрит. А потом могут быть вот такие проблемы?

А что за проект-то такой интересный у Вас? :)

bbbbbb

а зачем тогда все пользуються платным?? я бы хотел спросить..


ради интереса: а трафика там сколько, неограничино?

sco_rp

Ограничено 100 ГБ :)

Я не буду заниматься рекламой, сам недавно надыбал этот ресурс, судя по отзывам, говорят не хуже платного хоста, а где-то даже лучше. Пока все нравится, косяков за пару дней не встречал. Там есть еще платный тариф, за $5 в мес., там возможностей гораздо больше. Но и бесплатных возможностей достаточно.

По ходу вопрос. Где теперь можно достать руссификатор SMF 1.1.4. Там он ставится автоматически на по английски. А русского перевода этой версии на офф сайте уже нет... Такая вот фигня..

Lysyj

2newleax:
Какой у тебя старый домен?
А то они написали что контент и скрипты не присваивают.
Админ говорит что домены не продлеваются и не перепродаются. Другой админ говорит что домены перепродают.

Короче отстойный хостинг хоть и бесплатный.

newleax

Ребят просто... честное слово, мне уже надоело обсуждать эту тему. Да вон уже и флуд пошел тут...
Ну что было прошло, я лично уже во всю осваиваю новые просторы.

Я здесь написала это просто для справки. Просто факты. Нехорошо рекламировать восторженно, а потом съехать по-тихому, а по твоей рекомендации придет человек и получит ту же ситуацию.
Вот если он это прочтет и решит, что для него это нормально, то это его дело.

Насчет того домена и нового сайта. Я не хочу его ссылку писать уже. И так я ее везде оставляла в огромных количествах))
Насколько это вообще важно сейчас? Там стоит по сути голый движок с парочкой новостей и призывом "приходите к нам все пахать на нас"

Контент они подтвердили, что уничтожили. Будет каким обещанием трясти у них(и не только) перед носом в случае чего. И они это понимают, не думаю, что там будут проблемы. Уж мой характер им знаком на собственной шкуре))

Ну конкуренты да, что теперь... что я в первый раз что ли таких вижу? Первый в жизни конкурент? Ничего он нам не сделает если у нас сохранится та же атмосфера, что была до этого. Нас просто любят.

Я знаю своих настоящих конкурентов, я знаю их сильные и слабые стороны)) может я еще не совсем знаю как это преодолеть, но это дело наживное. И ориентироваться я буду именно на действующие проекты, потому что у них есть команда, а это многое, если не все.

Коробит конечно видеть свой бывший домен, но это такие заморочки, что чем меньше о них думаешь, тем меньше тебя это беспокоит.
Поисковики мой сайт уже едят, показатели (тицы с пиарами) на нуле, но тут как раз лето и пересменка у меня такая, межсезонье, так что не сильно это напрягает.

В общем давайте сворачивать тут этот пикничок) по сути уже все обсудили.

ЗЫ. Все мое у меня в профиле.

bbbbbb

>Ограничено 100 ГБ

а скорость какая? вы файл передавали?

ЗЫ я видел один мужик сделал бесплатно, потом сказал что база данных у него полетела, и надо платить теперь :)

sco_rp

Там уже начались проблемы... Не получилось установить SMF - просто не хочет в базу писать инсталлятором, выдеет ошибку. Бэкап дампером тоже не могу сделать. Хотя можно и через phpMyAdmin, но что-то без привычных инструментов желание пропало.

А по скорости, я даже не скажу. У меня у самого скорость маленькая, поэтому то, что на любом сайте, то для меня большая скорость. Но не заметил торможения (хотя понятно, на мой ресурс там никто не ходит, с чего ему висеть :) )

bbbbbb

ну проблемы могут быть и на платном хостинге, у меня 3 сутки отсутствовал доступ к сайту...

sco_rp

да то не проблемы, по-моему. А политика хоста такая, чтобы инсталлировали только предустановленные скрипты. Зачем тогда базы и phpmyadmin - непонятно. Может я и ошибаюсь.. через время еще попытаюсь что-нибудь установить.

newleax

sco_rp так я не поняла, вы теперь на Обсерватории что ли?
Если у вас что-то не устанавливается - пишите в техподдержку - служба тиккетов там хорошая уж за сутки должны решить. Вообще-то там они отзывчивые. Если бы не этот прощальный скандальчик я бы их тепло вспоминала.

Цитата: sco_rp от 24 июля 2008, 18:07:39
да то не проблемы, по-моему. А политика хоста такая, чтобы инсталлировали только предустановленные скрипты. Зачем тогда базы и phpmyadmin - непонятно. Может я и ошибаюсь.. через время еще попытаюсь что-нибудь установить.
Не совсем так. В обсерватории вы можете установить хоть что, только вот права на это сначала получает хостинг. Я лично сразу же писала в техподдержку - отдайте мне. Все без вопросов отдавали. Ну видимо фильтр на варезные движки просто.
Но в любом случае движки с самого начала ставятся на ура. Так что странно, что у вас проблемы - тут надо на ошибку смотреть скорее.

Цитата: bbbbbb от 24 июля 2008, 16:00:51
ну проблемы могут быть и на платном хостинге, у меня 3 сутки отсутствовал доступ к сайту...
А что за хостинг? У меня тут мой РБК пару часов на днях висел. Вроде сутками пока не было тьфу, тьфу, тьфу.

bbbbbb

#25
мой собственный хостинг

если у вас не много трафика, то можите ко мне попробовать... или зекрало сделать

sco_rp

newleax, я же писал выше, что надыбал бесплатный хостинг без партнерок и банеров 350 МБ диска, php+mySQL и можно приходить со своим доменом

http://www.000webhost.com

Но там все на инглише, а написать в поддержку не хватает ума, ввиду невладения английским на таком уровне :)

Вроде все там хорошо, но поставить SMF что-то не получилось - выдает ошибки. Хотя в коллекции скриптов у них предлагается SMF 1.1.4 но он английский..

newleax

Аа ну тогда может переименовать уже темку, а то как-то все в кучу. Стороннему человеку может быть неясно, что вы тут пишите совсем не про тот хостинг, о котором речь шла в начале.

bbbbbb нее я сейчас никуда не собираюсь. Хочу расслабиться и не дергатся пока у меня индексация идет.

sco_rp

А не, все там нормально получилось :) Это я протупил, оказывается там надо было в параметрах подключения в БД указывать не localhost а отдельный сервер.

Ну все, работает как на платном хостинге, без банеров и вроде не глючит :)

platon

я вот пользуюсь уже как 3 года: Отдел раздач Terrahost.RU mailto:free@terrahost.ru  O0 , это платный хостер, но предоставляет интересным проектам бесплатных 500 мег + бесплатный домен в зоне ru, info, com..... ,после того как написал что хочу перейти на платный тариф........  тело как два месяца не выходит на связь, но мой акк работает все как бы впоряде.. :-\