Использование пропускной способности по месяцам

Автор Serifa, 30 июня 2013, 10:42:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Отчего может быть превышение лимита? У меня форум маленький, сейчас стоит почти без посетителей. Регистрация только через админа + премодерация. Если какой спамер и прорвется раз в полгода, сразу ловим и баним. На форуме сейчас реорганизация, посетителей нет, и не особо надо, админ пока занят матчастью будущей игры. Даже в активной фазе посетители будут приходить основном по приглашениям.

Но уже три раза форум лежат в ауте из-за этого превышения лимита. Это спам-боты или еще какая напасть?
Нашла тему, может там есть совет: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15993.0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

а у вас никакой статистики типа awstat не стоит?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Застрелиться и не жить... Раньше она была какая-то сумбурная, эта awstat, и я туда не заглядывала. А нынче они что-то изменили в структуре.

Теперь четко видно, что с мая меня атакуют Китай, Чили и США. (Чили-то с какого перепугу?)
Дык, хостер вроде забанил весь Китай с Чили, ему же было лучше видно. Но помогает мало! Смотрю - опять лимит на грани.

Хостер сказал, что фильтр работает только два дня, на результаты смотреть еще рано.
Еще с Георгом мы как бы договорились, что он поможет с обновлением версии форума :) Может, и вирус какой найдет?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 30 июня 2013, 12:42:33Может, и вирус какой найдет?
"Прецизионно направляющий", тысячи ботов из Чили, на форум в России.
Кстати, сейчас форум опять лежит...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Реально, хостер забанил моих китайцев) На новый тариф никто не предлагал, а когда я начинаю об этом разговор, в ответ - недоумение. "Зачем оно тебе?"

Начало месяца, форум снова ожил. Надолго ли...

Сегодня произошел еще более загадочный случай...

Сначала стали пропадать картинки с форума... А сегодня уже не могу попасть на форум, ошибка 403.
Иду в cpanel, смотрю журнал ошибок, последние айпи. Совершенно не мои айпи, потому что мой высвечивается при входе в cpanel. Как бы. По данным журнала проблемы у посторонних айпи из сан-франциско - 403 ошибка. Как раз те самые айпишники, которые сидят - и уже давно - в бане. Банила я их через "Диспетчер запрещенных IP-адресов".

Для разнообразия разбанила диапазон адресов (сан-франциско, которые) - опа, форум снова открывается. Причем, ошибку не заметил никто, у всех форум работал как обычно.

Вот что это было?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Может нужен хостинг без учета трафика что бы не заморачиватся??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Цитата: kak2z от 03 июля 2013, 13:16:42
Может нужен хостинг без учета трафика что бы не заморачиватся??

А так бывает? Ну, конечно, можно еще сервер купить в собственность, тогда вообще по барабану...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 05 июля 2013, 18:39:39
А так бывает? Ну, конечно, можно еще сервер купить в собственность, тогда вообще по барабану...

еще как бывает))) http://www.park-web.ru/content/view/161/150/

П.С. Это не рефка...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Serifa

Ага, а еще сервер где-то за рубежом, фиг знает даже где.
А вот загадочный случай с айпи из Сан-Франциско так и остался загадкой...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 05 июля 2013, 19:13:29
Ага, а еще сервер где-то за рубежом, фиг знает даже где.
А вот загадочный случай с айпи из Сан-Франциско так и остался загадкой...

там есть сервера в новосибирске
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А можно более развернутый ответ давать? Вообще не понимаю, о чем эта фраза про сервера в Новосибирске...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 06 июля 2013, 17:28:19
А можно более развернутый ответ давать? Вообще не понимаю, о чем эта фраза про сервера в Новосибирске...

Милая, Serifa. Вы написали что наверно сервер где то за рубежом, а я ответил что он в новосибирске... то есть для РУ аудитории будет хороший пинг и все)) никаких двойных смыслов... цены не большие, саппорт просто замечательный... аптайм классный.. если попросите саппорт ни Вам и сайты перенесут)) это не реклама - это личный опыт)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А я написала, что это мой сервер с моим форумом где-то за рубежом....(

И продолжение истории с загадочным айпи:

Сидят сейчас на форуме явно боты, и один из них с моим айпи! (ну, последние три цифры отличаются!), а судя по сведениям http://2ip.ru/ - из Сан-Франциско! Вот что за ересь? Так хочется забанить, но ведь опять на форум не попаду(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Фисташка

Цитата: Serifa от 07 июля 2013, 21:08:50
А я написала, что это мой сервер с моим форумом где-то за рубежом....(

И продолжение истории с загадочным айпи:

Сидят сейчас на форуме явно боты, и один из них с моим айпи! (ну, последние три цифры отличаются!), а судя по сведениям http://2ip.ru/ - из Сан-Франциско! Вот что за ересь? Так хочется забанить, но ведь опять на форум не попаду(
User-agent кто?

ALINA

Цитата: Serifa от 07 июля 2013, 21:08:50Сидят сейчас на форуме явно боты, и один из них с моим айпи! (ну, последние три цифры отличаются!), а судя по сведениям http://2ip.ru/ - из Сан-Франциско!
Правильней сказать из вашего диапазона ip , но ,если "ходить" через тот же tor ,то  ip можно прописать любой (смотря как выстроить сеть ).
А по поводу 2ip ..... Там часто инфа отображается некорректно .Я с этим сталкивалась .Меня по всему миру почему то кидает .  :facepalm: Лучше ip смотреть на http://ip-whois.net/

Serifa

Цитата: ALINA от 08 июля 2013, 08:20:32Лучше ip смотреть на http://ip-whois.net/
Дикое расхождение в показаниях. Мой форум определяет один айпи, 2ip - другой, ip-whois - вообще третий какой-то.

Но это же раельный случай был! Я забанила ботов из сан-франциско - и не могла после этого зайти на форум (403), хотя никто из посетителей (там модераторы сидели и еще один камрад) никаких проблем с входом не имел, никто ничего даже не заметил. Пока ботов обратно не разбанила (через хост), зайти не получалось - 403 ошибка.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Цитата: Фисташка от 07 июля 2013, 21:30:55User-agent кто?
Не регистрируется( Я вижу их так:

Гость (173.245.51.176)    19:26:58    Просматривает раздел Интергалактическая кантина.
Гость (173.245.51.188)    19:25:07    Просматривает тему Опера...

И еще штук 5-6 в этом диапазоне.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Фисташка


Цитата: Serifa от 09 июля 2013, 22:24:01
Не регистрируется( Я вижу их так:

Гость (173.245.51.176)    19:26:58    Просматривает раздел Интергалактическая кантина.
Гость (173.245.51.188)    19:25:07    Просматривает тему Опера...

И еще штук 5-6 в этом диапазоне.
В логах сервера это есть.

Где-то тут проскакивал метод закрытия доступа тем, кто заходит через прокси. Через GeoIP баньте по странам. Например, вам же не нужен трафик из китая? Зачем сервер напрягать.