Дедики на FastVPS/Hetzner

Автор kak2z, 09 марта 2013, 23:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VitiaM

как ни странно но всплесков потребления ресурсов не было, использование памяти хдд и прочего все мониторится никаких отклонений

kak2z

90 дней отработал и я увидел ошибки про bad сектора..
на СЦ отправили запрос - винт заменили..
но на СЦ сервер вырубили похоже не корректно.. а просто из розетки выдернули.
Опять пропало несколько записей из базы данных.. что можно сделать что бы они не пропадали.. пропадают как правило из табилиц smf_message и smf_members
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

полгода отработал и с грохотом упал)))
кой чего пропало с таблицы smf_members
заменили блок питания)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Mavn

у меня старый сервак 600+ дней аптайм был сейчас просто не помню в феврале переехал на новый, а на текущем  винч недавно(в мае) вышел из строя так что пока не сильно большой аптайм.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

полгода был аптайм)) сегодня дважды упал... похоже БП накрылся)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

а мы недавно перегружали сервак пришлось по ряду причин... kernelcare больше не по карману, он хоть и недорого стоит, но когда одно на другое накладывается, то слишком большие траты учитывая курс нынешний...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

В декабре начал довольно часто падать сервер,мог два раза в неделю,мог и раз в неделю сервер упасть.В основном самопроизвольная перезагрузка - несколько раз бились таблицы и форум висел с ошибокой пока я не запускал починку БД.Писал хостеру,тестировали,искали причину - а сервер так и продолжал самопроизвольно перезагружатся а я продолжал чинить таблицы.Потом мне это всё надоело и я стал отписывать хостеру - упал сервак во столько-то,поломало таблицы в БД,просьба всё привести в порядок после падения сервера.Где-то после третьей такой просьбы пришло письмо о переносе меня на новый сервер,был в Париже,стал в Лондоне.Ну и заодно компенсацию подогнали две недели.После переноса полёт нормальный,два дня назад правда перезагружал сервер по своим причинам.
10:55:02 up 1 day, 20:20,  1 user,  load average: 0.17, 0.08, 0.0600:00.0 Host bridge: Intel Corporation 440FX - 82441FX PMC [Natoma] (rev 02)
00:01.0 ISA bridge: Intel Corporation 82371SB PIIX3 ISA [Natoma/Triton II]
00:01.1 IDE interface: Intel Corporation 82371SB PIIX3 IDE [Natoma/Triton II]
00:01.2 USB controller: Intel Corporation 82371SB PIIX3 USB [Natoma/Triton II] (rev 01)
00:01.3 Bridge: Intel Corporation 82371AB/EB/MB PIIX4 ACPI (rev 03)
00:02.0 VGA compatible controller: Cirrus Logic GD 5446
00:03.0 Ethernet controller: Red Hat, Inc Virtio network device
00:04.0 SCSI storage controller: Red Hat, Inc Virtio block device
00:05.0 Unclassified device [00ff]: Red Hat, Inc Virtio memory balloon


kak2z

А мне пришлось обновиться с дебиана 6 до дебиана 7 а так до этого был аптайм 90 дней)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)



Yarik

Ну у меня начало положенно
top - 18:54:03 up 19:17,  0 users,  load average: 0.20, 0.22, 0.18

kak2z

@digger® блоки питания хорошие у Вас хорошие)) я одно время отсылал тикеты на замену БП раз в месяц))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 ноября 2016, 18:57:12Ну у меня начало положенно
top - 18:54:03 up 19:17,  0 users,  load average: 0.20, 0.22, 0.18
Vesta обновилась и пришлось таки перезагружать сервак ибо RAM в полку уперлась



Yarik

Меня в марте как перенесли в другой ДЦ так и крутится.
top - 12:45:11 up 93 days, 23:09,  1 users,  load average: 0.06, 0.17, 0.09