Интеграция DataLife Engine + SMF

Автор Induy, 12 ноября 2006, 17:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Induy

Вот возникла необходимость, чтобы регистрация у них была общая, кто-нубудь такое делал? и как можно это сворганить?

Mavn

данных по данной cms у нас нет.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Induy

а что вам нужно по ней, я бы мог ссылку выложить на исходники, но помница у вас это нельзя

Mavn

исходники данной cms у нас есть :) у нас много чего есть из скриптов и софта. честно говоря лучше обратиться на форум разработчиков DataLife Engine относительно интегратора с smf мы не программисты пока и помочь с интеграцией не сможем!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Странник

Вообще то я тож за интеграцию DLE и SMF ибо наш сайт юзает эти два двига... Но разработчики не будут сами делать интеграцию, это известно точно! Нужно искать людей сподвижников идем, те кто мог бы это сделать!

devICE

Странник, дайте мне полную версию DLE, на досуге может и займусь... Просто сейчас мне вообще не до этого, я сейчас SMF к своему движку прикручиваю...
Проблемы только в голове.

vasd

Цитата: devICE от 25 декабря 2006, 09:09:58
Странник, дайте мне полную версию DLE, на досуге может и займусь... Просто сейчас мне вообще не до этого, я сейчас SMF к своему движку прикручиваю...
Вот урл:
http://www.datalife-engine.be/2006/10/04/datalife_engine_50_final.html
Если сделаеш таки интеграцию - будет признательна уйма народу !

Странник

ту Motil версия движка не актуальна, на даный момент 5.2 это первое!
Второе, исходный код движка закрыт в демо, а открытый код просто так ни кто не даст...
В третьих эту проблему нужно решать сообща с производителем движка DLE.

vasd

Цитата: Странник от 13 января 2007, 01:31:35
ту Motil версия движка не актуальна, на даный момент 5.2 это первое!
Второе, исходный код движка закрыт в демо, а открытый код просто так ни кто не даст...
В третьих эту проблему нужно решать сообща с производителем движка DLE.

На том же сайте можно найти и актуальную (5.2) версию, к тому же распотрошить код, я думаю, проблем особых не составит. имхо

STRAIKER

Там зазендено все....Надо или качать нуль или просить у того у кого есть скрипт.

telebat

У меня устаномлен движок DLE, возможно ли SMF интегрировать в него? Чтобы посетители могли регистрироваться один раз, а не отдельно на сайте и отдельно на форуме?

Огромное спасибо за поддержку и понимание! angel

Mavn

смотри выше и прежде чем создавать темы используй поиск
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CannabiS

Заплачу денешку (небольшу, но и не обидную) за интеграю с DLE 6.0 (Можно код вынуть из Null верси) Обращаться сюда, или в icq.. Заранее спасибо!

kaliostro

#13
Кому нужно можете обращаться ICQ 415-74-19
Условия распостранения:
http://4dle.ru/2007/09/22/dle_5x60__smf_11x.html

Ollegon

Цитата: kaliostro от 10 октября 2007, 12:45:05
Кому нужно можете обращаться ICQ 415-74-19
Условия распостранения:
http://4dle.ru/2007/09/22/dle_5x60__smf_11x.html
Только всё сдохло... :(

DarknessCM

Цитата: kaliostro от 10 октября 2007, 12:45:05
Кому нужно можете обращаться ICQ 415-74-19
Условия распостранения:
http://4dle.ru/2007/09/22/dle_5x60__smf_11x.html
для того что бы продавать, надо работать, а не забить на бридж, меня например интересует такой мост, но ДЛЕ стоит 7.0, так что вызывает сомнение работоспособность твоего моста.
"Даже если нет никакого предателя, люди всё равно его отыщут.."

Стивен Кинг "Тёмная Башня" том 1й "Стрелок"

dm_mb

у меня есть это мост. он на половину рабочий.

автор еще с осени обещает обновить но так и не обновил интеграшку.

с бетой 2 работает криво. ставить можно на ветку 1.4

но в любом случае работает нормально если регистрация только через сайт идет. с форума юзеров не переносит его конвертер. пароль с форума не восстановить.

вообщем ощущение что он забил на него :((


bbbbbb

#17
Цитата: CannabiS от 28 июня 2007, 15:36:21
Заплачу денешку (небольшу, но и не обидную) за интеграю с DLE 6.0 (Можно код вынуть из Null верси) Обращаться сюда, или в icq.. Заранее спасибо!

что ты имеешь ввиду под интеграцией?

чтобы форум был внутри DEL? и чтобы была общая база пользователей?

или только общая база пользователей?

dm_mb

форум не внутри. такой интеграции не существует.

предлагаемая выше может

1. общая аутентификация
2. общая регистрация - по факту работает только если с сайта регистрируется. с форума не работает
3. общие поля в профиле. аська и тд. по факту см п.2
4. восставновление пароля. опять см. п.2
5. вывод последних тем с форума. (не юзаю ssi гораздо удобнее)
6. ссылка из дле "обсудить на форуме" с автосозданием темы в указанном разделе. -не юзаю, не тестил.

dm_mb

плюс все под зендом :)) и косяков автора не исправить..а ему лень самому.

bbbbbb

что значит под зендом?

подойдет так?
1) Общие пользователи
2) восстановление пароля через форум (нафига оно вообще надо?)
3) 10 тем послдений из форума (это очень просто делаеться, не проблема)

может сделаю в будущем, хотя для платного сайта делать не очень хочеться... думаю многие согласяться


dm_mb

упс.. сорри. невнимательно прочитал. я думал что ты про ту интеграцию что выше предлагалась.

это она под зендом и это её ошибки я описал.

1. это у меня есть отдельно
2. мне не нужно было- я через сайт юзерами рулю.
3. для это есть ssi и не надо велосипедов :))

просто получается что на уровне полукривого хака -это можно все сделать..но по уму хотелось бы нормальный мост в полном этом смысле.

1. общая база пользователей.
2. общая регистрация с возможностью отключения её на форуме и перебрасыванием на форму регисрации на сайте.
3. общий логин.
4 восстановление пароля
5. общие стандартные поля профиля.+ ссылка на профиль на сайте\форуме
6. встраивание в движок сайта
7. ссылка "обсудить на форуме" с автосозданием темы в указанном разделе


вроде так. может както сообща сможем родить решение? 1.3.4 есть готовое. 2 надо делать руками в файлах темы.


bbbbbb


dm_mb

безвозмездно :)..то что лично мне нужно от этой связки - у меня есть и работает. остального мне не надо.

если продавать - то 10-15 wmz, не больше и с открытым кодом.

bbbbbb

ок, но то что ты написал по пунктам требует много времени для разработчика, если ты хочешь чтобы было и нормально, и полностью, и красиво с наворотами (с динамикой) ...

dm_mb

дык а какая динамика нужна?

я же говорю что у меня все что написанно выше есть в полуфабрикате. если это все свести в грамотный мод который бы хотя бы в smf сам вставал и обновить это решение под 2.0

bbbbbb

ИМХО ты хотел чтобы тебе сделали или ты уже сделал?

dm_mb

представляешь...глупая ситуация .. у меня все есть :)) мне не надо..но вот может кому другим пригодилось бы :))

bbbbbb

я сначало понял так, что у тебя есть интеграция но не доделана...

dm_mb

она сделана. но вввиде огромной простыни где описано какой кусок кода заменить и куда вставить :)) модом это не назовешь..обычный вручную ставящийся хак, который возможно и стоило бы причесать и сделать из него полноценный мод.

bbbbbb

можешь сделать мод там не сложно..
я просто DLE не пользуюсь, мне надо...

dm_mb

понятно :)) сообщество здесь настолько альтруистское что даже готовое решение довести до  ума лень :))

ну тогда останемся при своих.

DarknessCM

жаль)) а я думал мы всё-таки увидим в мире этого монстра)))
"Даже если нет никакого предателя, люди всё равно его отыщут.."

Стивен Кинг "Тёмная Башня" том 1й "Стрелок"

dm_mb

я тоже думал :) но видимо никому это не надо.

kagorec

Цитата: dm_mb от 01 августа 2008, 12:22:56
я тоже думал :) но видимо никому это не надо.
Не надо говорить за всех, мне например надо... Если все гладко пойдёт с версией DLE 7.2 поделюсь опытом.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

dm_mb

у меня прошло гладко. работает, но с описанными выше мной проблемами :)

.nitro

Ребят, вы напишите что надо сделать, попробую внести свою лепту )
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

dm_mb

дык может как-то объединим усилия? :))

.nitro

SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

kawaiidon

Не совсем интеграция но...

Сложно ли сделать что бы на сайте показывало последние сообщения этого движка?

Что бы примерно как на Форуме выглядело:


bbbbbb

Цитата: kawaiidon от 11 сентября 2008, 23:36:23
Сложно ли сделать что бы на сайте показывало последние сообщения этого движка?
нет, не сложно

dm_mb


kawaiidon

Дайте хоть намек как это делать >< а то я в этом практически не соображаю...

dm_mb

в корне форума набрать ssi_examples.php и там все подробно и с примерами. только под админом надо быть

kawaiidon

"To use SSI.php in your page add at the very top of your page before the <html> tag on line 1:"

Это как я понял в index.php dle прописать? а остальное уже в main.tpl?

dm_mb


kawaiidon

Хм... а у меня поулчилось кинул <?php require("/home/kawai234/domains/rndanime.com/public_html/forums/SSI.php"); ?> в index.php а <?php ssi_recentTopics(); ?> и прописав в индексе чтобы пхп в шаблонах пахало... на главнйо появились посты но что то с кодировкой, иерглифы вместо букв. Посмортел а у меня база фоурма в утф8 ((

kagorec

#47
ВЫВОД ПОСЛЕДНИХ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА НА САЙТЕ ДЛЕ

1. В dle index.php Найти строчку:
echo $tpl->result['main']; 
Заменить её на:
eval (' ?' . '>' . $tpl->result['main'] . '<' . '?php '); 
Это замена добавит следующее, теперь страница main.tpl - это основной шаблон скина, будет обрабатывать PHP!
на безопасность скрипта не влияет ни чем!


2. Теперь редактируем main.tpl в самый верх добавим
<?php require("/home/g/gexcujhru/ajjhdf/forum/public_html/SSI.php"); ?>
** потом в нужном месте шаблона дле (майн.тпл) вставим код который будет выводить сообщения
<?php ssi_recentPosts(); ?>

вызовите на форуме ssi_examples.php и там вам на чисто русском языке выдадут описание...

п.с. заметьте что полный адрес на файл, тоесть как лежит на хостинге
<?php require("/home/g/gexcujhru/ajjhdf/forum/public_html/SSI.php"); ?>



ЦитироватьХм... а у меня поулчилось кинул <?php require("/home/kawai234/domains/rndanime.com/public_html/forums/SSI.php"); ?> в index.php а <?php ssi_recentTopics(); ?> и прописав в индексе чтобы пхп в шаблонах пахало... на главнйо появились посты но что то с кодировкой, иерглифы вместо букв. Посмортел а у меня база фоурма в утф8 ((
В этом случае можно попробовать Sypex Dumper Lite 1.0.8
http://sypex.net/encoding/ - прочтите внимательно.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

kawaiidon

Цитата: kagorec от 12 сентября 2008, 15:58:28
ВЫВОД ПОСЛЕДНИХ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА НА САЙТЕ ДЛЕ

1. В dle index.php Найти строчку:
echo $tpl->result['main']; 
Заменить её на:
eval (' ?' . '>' . $tpl->result['main'] . '<' . '?php '); 
Это замена добавит следующее, теперь страница main.tpl - это основной шаблон скина, будет обрабатывать PHP!
на безопасность скрипта не влияет ни чем!


2. Теперь редактируем main.tpl в самый верх добавим
<?php require("/home/g/gexcujhru/ajjhdf/forum/public_html/SSI.php"); ?>
** потом в нужном месте шаблона дле (майн.тпл) вставим код который будет выводить сообщения
<?php ssi_recentPosts(); ?>

вызовите на форуме ssi_examples.php и там вам на чисто русском языке выдадут описание...

п.с. заметьте что полный адрес на файл, тоесть как лежит на хостинге
<?php require("/home/g/gexcujhru/ajjhdf/forum/public_html/SSI.php"); ?>
Спасибо, я так уже сделал но теперь появилась проблема что у меня база сайта и фоурма в разных кодировках((( и при выводе сообещий с фоурма на главнйо они у меня отображаются кракозяброй (((

dm_mb

а вот тут уже сложно. страница то отдается в одной кодировке как ни крути.