[Auto Merge Double Post]

Автор Keyn, 04 января 2010, 11:39:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Keyn

Поставил вчера на форум  Auto Merge Double Post v1.3, всем доволен, кроме одного. Если пользователь после своего сообщения пишет больше одного поста появляется БАГ, выскакивают теги 01 Января 1970, 03:00:00
Вопрос, как от этого можно избавиться, оставлять как есть, не вариант.

Версия форума 1.1.10

Макар

тоже такое было
не победил
убрал вывод даты, оставив только линию
и слово Добавлено:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Badman

Ответ автора:
Oh ****, I thought I had already fixed.

Then find in Subs-Post.php

$parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

And replace
// $parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

Anyway, it is a bug in time bbcode, I tried fix it :/

Макар

щя попробуем выпить лекарство

лучше б разработчик уже обновил мод под RC2, а то тянет да тянет на офф сайте
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Keyn

За комментировал эту строку, помогло. Благодарю.

supmener

А как его устанавливать? Там 2 файла.
AutoMergeDoublePost_v1_3.zip
и
language_full.zip

Макар

Первый грузишь через админ и ставишь. Второй распаковываешь и кидаешь в хост/ввв/тема//языки
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

Благодарю за ответ.

rapid

У меня следующий баг появился после установки данного мода - в логах ошибок выскакивают неопределенные:

8: Undefined index: 15348
Файл: /var/hosting/h00002/ufa-port.ru/www/forum/Sources/Display.php
Строка: 1322

8: Undefined index: 17879
Файл: /var/hosting/h00002/ufa-port.ru/www/forum/Sources/Display.php
Строка: 1322

Строка 1322 в Sources/Display.php
                'can_merge' => !empty($modSettings['AutoMergePost_manual']) && (!$context['is_locked'] || allowedTo('moderate_board')) && (allowedTo('doublePostmerge_any') || (allowedTo('doublePostmerge_own') && $message['id_member'] == $user_info['id'])) && $context['double_post'][$message['id_msg']],

Что может быть не так?

Badman


Mavn

Цитата: Badman от 03 февраля 2010, 17:16:36
нет локализации
не факт! точнее сказать к локализации вообще никак не относится. Данная ошибка возникает вот из за этого $message['id_msg']
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

Цитата: Makar от 03 февраля 2010, 01:19:50
Первый грузишь через админ и ставишь. Второй распаковываешь и кидаешь в хост/ввв/тема//языки
А бросать в языки надо что именно?  Надо папку распакованную "language_full"? Или распакованные файлы? Однако там readme.txt с множеством тегов. С ним что делать?

Badman

Цитата: Mavn от 03 февраля 2010, 19:17:14
не факт! точнее сказать к локализации вообще никак не относится. Данная ошибка возникает вот из за этого $message['id_msg']
ну я так подумал что он там подставляет ID сообщения, хотя похоже ты прав .... был не прав, спылил

Badman

Цитата: supmener от 04 февраля 2010, 09:15:28
А бросать в языки надо что именно?  Надо папку распакованную "language_full"? Или распакованные файлы? Однако там readme.txt с множеством тегов. С ним что делать?
просто установи language_ful как мод, но  похоже это тебя не спасет.

supmener

Однако Макар говорил про другой метод. Наверное он знает, о чем говорит.

Badman

#15
ну попробуйте как он говорил :)

supmener

А я для этого, чтобы попробывать, вот это попросил уточнить и на прошлой странице файлы приложил мод и ланг файла.  laugh
Цитата: supmener от 04 февраля 2010, 09:15:28
А бросать в языки надо что именно?  Надо папку распакованную "language_full"? Или распакованные файлы? Однако там readme.txt с множеством тегов. С ним что делать?

trora

 readme.txt  прочитать, изучить и запомнить
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

Ну там же написанно замените в архиве мода файл ленгвич хмл файлом ленгвич хмл из архива ленгвич фул и установите мод .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Badman

установите как мод, или выковыривайте русские строки и вставляйте в соответствующие файлы

supmener

Спасибо друзья, всве получилось.
Уважаемый товарищ Trora, этот readme я положил вместо аналогичного файла в дистрибе, он немного отличается. Читать и запоминать его думаю не нужно. Так просмотреть можно при установке, как думаю, этот текст выводится. Отсюда и непонятки с множеством тегов в нем наверное.

rapid

Цитата: Badman от 03 февраля 2010, 17:16:36
нет локализации
Была локализация но решил по твоему совету перезалить. Помогло, спс ;)

rols

Цитата: Badman от 04 января 2010, 15:54:12
Ответ автора:
Oh ****, I thought I had already fixed.

Then find in Subs-Post.php

$parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

And replace
// $parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

Anyway, it is a bug in time bbcode, I tried fix it :/
Помогло!!!

supmener

Цитата: Badman от 04 февраля 2010, 09:46:51
просто установи language_ful как мод, но  похоже это тебя не спасет.
Он не появляется в списке модов

supmener

Заменил из ЛангПака файлы в дистрибе, так как раньше удачно так делал, но сейчас он не работает из-за ошибки. Установлено на двиг SMF2 v2:
Ad Management RUS
Ad Managment
Karma Description Mod
Load Standard Language
SimpleIconsRSS


Bugo


supmener

Там нет ответа на мой вопрос, возможно вы ответили на сообщение, которое было в процессе редактирования, но все равно, спасибо за помощь.

Макар

Auto merge русифицированный Bugo
исправлен парсинг тега [time]
исправлена ошибка создания кнопки
компабилити фор RC3

прикреплен к сообщению
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

CedarMill

Makar, Респект!  O0

В этом модуле (даблпостинг) возможно задать "Время" не в днях а в часах?
I love SMF and Joomla!

Макар

#29
Он берет время из стандартных настроек форума. А оно , если не изменяет память , задается как раз часами.


добавка

Цитата: CedarMill от 21 марта 2010, 16:15:08
В этом модуле (даблпостинг) возможно задать "Время" не в днях а в часах?


сейчас глянул еще раз настройки самого мода и глобальные сообщений
да, действительно в моде время задается в днях

ЦитироватьВремя, по истечении которого сообщение не будет склеиваться и тема будет поднята
Установите значение в днях. Значение "9999" полностью отключит данную опцию
а в сообщениях в минутах

ЦитироватьВремя редактирования сообщения  секунд
Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение  0 - без ограничений  минут

IMHO,  лично я ставлю 2 дня для мода и Время редактирования сообщения 1200 сек и Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение 2880 минут - это как раз два дня.

через два дня возможно написание двух постов подряд без склейки , и поднятие поста в списке, вверх, модом Notify Modification Last Post
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Kornak

А разве существует версия Notify Modification Last Post под RC3 ?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Макар

и прекрасно работает  8)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Kornak

в режиме совместимости чтоли ставилась?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Макар

сначала да , потом подправил руками так как это был 29 по счету установленый мод
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

#34
Никто не заметил такого бага => после установки этого мода пользователям не требуется проходить визуальную проверку, даже если она включена?

Конкретно: если в файле Post.php убрать блок:
global $post_errors;

// Flooder?
$_GET['merge'] = empty($_GET['merge']) ? 0 : (int)$_GET['merge'];
if ((isset($topic) && !isset($_REQUEST['msg']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_auto']))
|| (!empty($_GET['merge']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_manual'])))
doublePostCheck($_GET['merge']);

то визуальная проверка требуется, НО сообщения не соединяются...

А если блок оставить, то сообщения соединяются, визуальная проверка появляется, НО не требуется...

Макар

это для зарегеных ? или дырка для гостей ?
хотя у меня стоит этот мод , и есть раздел где могут писать гости ........... че то  не наблюдаю я увеличения потока спама в том разделе :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo


Макар

Ну вобщем то смысл капчи для зарегеных?  я ее для них и не включал :) пусть флудят .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Я проверил — гости тоже могут не вводить символы визуальной проверки.

Badman

странно у меня отображается ....
хотя ты прав, капча отображается но ее можно не вводить ....

Макар

ага проверил у себя  :o мля .. гость может писать  капча побоку  :(

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Цитата: Makar от 18 мая 2010, 11:02:59
это для зарегеных ? или дырка для гостей ?
хотя у меня стоит этот мод , и есть раздел где могут писать гости ........... че то  не наблюдаю я увеличения потока спама в том разделе :)
Видимо, спам-боты пугливые пошли - видят капчу и пугаются. Хотя её и вводить не надо :)

Serifa

Так премодерация не в моде уже? Как они будут писать, если премодерация стоит? Впрочем, активность спам-ботов в самом деле подозрительно понизилась))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Dr_Zhalnin

Цитата: Badman от 04 января 2010, 15:54:12
Ответ автора:
Oh ****, I thought I had already fixed.

Then find in Subs-Post.php

$parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

And replace
// $parts[$i] = preg_replace('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~ie', '\'[time]\' . timeformat(\'$1\', false) . \'[/time]\'', $parts[$i]);

Anyway, it is a bug in time bbcode, I tried fix it :/
Странно но у меня не работает(((((
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Макар

Цитата: Bugo от 18 мая 2010, 08:57:25
Никто не заметил такого бага => после установки этого мода пользователям не требуется проходить визуальную проверку, даже если она включена?

Конкретно: если в файле Post.php убрать блок:
global $post_errors;

// Flooder?
$_GET['merge'] = empty($_GET['merge']) ? 0 : (int)$_GET['merge'];
if ((isset($topic) && !isset($_REQUEST['msg']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_auto']))
|| (!empty($_GET['merge']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_manual'])))
doublePostCheck($_GET['merge']);

то визуальная проверка требуется, НО сообщения не соединяются...

А если блок оставить, то сообщения соединяются, визуальная проверка появляется, НО не требуется...

никто не разбирался с этим багом ?

может перенести блок добавляемый модом в другое место файла Post.php ?


еще вопрос , зачем обявляется глобальная переменная global $post_errors; добавляемая модом , если в коде она не фигурирует ?

хотя не так
в коде она присутствует но в другой части файла

// Wrong verification code?
if (!$user_info['is_admin'] && !$user_info['is_mod'] && !empty($modSettings['posts_require_captcha']) && ($user_info['posts'] < $modSettings['posts_require_captcha'] || ($user_info['is_guest'] && $modSettings['posts_require_captcha'] == -1)))
{
require_once($sourcedir . '/Subs-Editor.php');
$verificationOptions = array(
'id' => 'post',
);
$context['require_verification'] = create_control_verification($verificationOptions, true);
if (is_array($context['require_verification']))
$post_errors = array_merge($post_errors, $context['require_verification']);
}

require_once($sourcedir . '/Subs-Post.php');
loadLanguage('Post');

// If this isn't a new topic load the topic info that we need.
if (!empty($topic))
{
$request = $smcFunc['db_query']('', '
SELECT locked, is_sticky, id_poll, approved, num_replies, id_first_msg, id_member_started, id_board
FROM {db_prefix}topics
WHERE id_topic = {int:current_topic}
LIMIT 1',
array(
'current_topic' => $topic,
)
);
$topic_info = $smcFunc['db_fetch_assoc']($request);
$smcFunc['db_free_result']($request);

// Though the topic should be there, it might have vanished.
if (!is_array($topic_info))
fatal_lang_error('topic_doesnt_exist');

// Did this topic suddenly move? Just checking...
if ($topic_info['id_board'] != $board)
fatal_lang_error('not_a_topic');
}

global $post_errors;

// Flooder?
$_GET['merge'] = empty($_GET['merge']) ? 0 : (int)$_GET['merge'];
if ((isset($topic) && !isset($_REQUEST['msg']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_auto']))
|| (!empty($_GET['merge']) && !empty($modSettings['AutoMergePost_manual'])))
doublePostCheck($_GET['merge']);



чего то тут не так , а чего не пойму :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

Как и где задать стиль выводимого уведомления о склейке ? мне бы хотелось использовать для его форматирования html, но если я использую в выводимом шаблоне [html]код[/html]Сообщение объединено тодато[html]код[/html] , то он работает только для администратора , а для обычных пользователей не работает, т.к. тег html для них отключен

Ariana

Makar, спасибо за файлик с модом

Но, у меня такой вопрос:
мне нужно чтобы строчка "Post Merge: Сегодня в 00:48:01" была не красного, другого цвета. Для этого меняю в файле install_2.php
[color=red]
на
[color=yellow]
Заливаю обратно в архив и ставлю на форум, но эта строка все равно красная, что не так делаю? wallbash
Файл кеша чищу исправно :) Тема не стандартная
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Макар

Это файл инструкция по созданию таблиц в базе данных и внесения в них значений по умолчанию . Она выполняется один раз . При первой установке мода . Если при удалении мода не поставить галочку удалить используемые модом таблицы , то при переустановке мода таблицы не трогаются . И чистка кеша не поможет :) или удали мод вместе с таблицами и поставь заново или -   в админке , после установки , в настройках мода измени значение цвета .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

Цитата: Ariana от 14 января 2011, 01:18:14
Заливаю обратно в архив и ставлю на форум, но эта строка все равно красная, что не так делаю? wallbash
Файл кеша чищу исправно :) Тема не стандартная
Как уже сказал Макар, это все в админке меняется. вопрос лишь в том, что настройки самого мода не совсем явно расположены, не как привычно в разделе "настройки модов", а в админ>форум>сообщения>слияние двойных сообщений.
и там внешний вид этой строчки в определенных пределах можно поправить.

To ALL, у меня вопрос такой, как можно эту строчку заставить выводить уведомление в формате HTML ? пробовал через тег [html], но через него правильно отображается строка только для админа, т.к. для простых пользователей этот тег запрещен, и разрешать его я не хочу...

Макар

А что у тебя за потребность такая ? Бб кодом обойтись нельзя ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny