Новая фича гугла.

Автор Yworld_garry, 09 декабря 2009, 19:13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

В панели вебмастера появилась возможность оценить качество сайта с технической стороны. Точнее скорость работы скриптов, хостинга и тд.
А так как новый девиз гугла «сделаем Интернет быстрее», то теперь этот параметр учитывается в ранжировании сайта.
Находится этот пункт в экспериментальных функциях. Там же и плагин для лисы.
Советую зайти всем и проверить что не так с сайтом. Или всё ок.
Загрузив плагин, получите рекомендации по улучшению отдачи пользователю.
Не пренебрегайте этим сервисом.

BIOHAZARD

Лажа какая-то
Говорят, что не надо их счётчиком пользоваться :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Каким счетчиком, я о скорости загрузки сайта и оптимизации.
На самом деле достаточно полезно оказалась. Я на одном проекте получил нормальный прирост скорости после доработки по наводке этого сервиса.
И отзывы реально положительные у сео общественности.

Drakonsa

Цитата: BIOHAZARD от 09 декабря 2009, 19:34:41
Лажа какая-то
Говорят, что не надо их счётчиком пользоваться :о)
Они выпустили обновление для Аналитикс, который зугржаеться уже после загрузки страницы. а не во время.

Yworld_garry

Я не про аналитикс, о сервисе в панели веб мастера.

Roman

Спасибо за наводку! А то давно как-то не залезал в гугловский вебмастер.

Хм.. "В среднем ваш сайт загружается за 6,2 с. Это медленнее, чем 81 % сайтов".
И примерно тоже самое плюс минус 10% для всех проектов на SMF. На разных хостингах..
Хотя, надо отметить, для проекта на вордпрессе, результат такой же)
Единственное, что отрабатывает быстро (быстрее, чем 75 % сайтов), это проект на ssi, без использования БД))

Даже и не знаю, как можно заоптимизить SMF так, чтобы он быстрее грузился. Все основные действия (отключение записи хостов, и тому подобное) сделаны. Надеюсь, переход с 1.11 на 2.0 поможет в какой-то степени, но пока буду ждать окончательного релиза.
А хостинг менять уже надоело... Хотя тоже вариант.

Yworld_garry

Загрузите плагин к лисе, возможно будет полезен.

Roman

Установил плагин и долго лазил по лисе в поисках, как его юзать) Так и не нашел где включать.

FF 3.5.5. Как описано здесь: http://code.google.com/intl/ru/speed/page-speed/docs/using.html (Select Tools > Firebug > Open Firebug) не получается

В русской версии, как я понимаю, это инструменты > консоль ошибок. Там почему-то Page Speed не появился.
Браузер перезапускал.

Что я делаю не так?) Или нужно пользовать исключительно англоязычный фф?


Yworld_garry

Сначала нужно поставить плагин Firebug, эта приблуда к нему.

Roman

Спасибо, теперь все понятно)

Проанализировал - сильно критичных оптимизаций немного. Основные "придирки" к коду рекламных блоков яд и адсенс, и недостаточной степени сжатия некоторых картинок. Также, претензии к кешированию некоторых картинок, и css стилям.
Еще предлагается разнести запросы файлов на разные домены, но это уже слишком по моему)

p.s. посмотрел анализ для simplemachines.ru. Вобщем, не многим отличается.

BIOHAZARD

Цитата: Yworld_garry от 09 декабря 2009, 19:37:48
Каким счетчиком, я о скорости загрузки сайта и оптимизации.
На самом деле достаточно полезно оказалась. Я на одном проекте получил нормальный прирост скорости после доработки по наводке этого сервиса.
Я тоже.
Одна из рекомендаций - уменьшить число внешних js и стрелы в сторону собственного счётчика.

В целом у меня показало хорошие результаты (быстрее 71% сайтов) и все косяки как раз по поводу счётчика яши и гоши.
Из собственных косяков smf только большое количество css, но это не критично, т.к. грузятся они один раз (в нормальных браузерах).
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Цитата: Yworld_garry от 09 декабря 2009, 19:13:17
В панели вебмастера появилась возможность оценить качество сайта с технической стороны. Точнее скорость работы скриптов, хостинга и тд.
А так как новый девиз гугла «сделаем Интернет быстрее», то теперь этот параметр учитывается в ранжировании сайта.
Находится этот пункт в экспериментальных функциях. Там же и плагин для лисы.
Советую зайти всем и проверить что не так с сайтом. Или всё ок.
Загрузив плагин, получите рекомендации по улучшению отдачи пользователю.
Не пренебрегайте этим сервисом.
Поделитесь прямой ссылкой к этому сервису, если не трудно.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

genix

Мда, у меня тоже 6 секунд - медленнее, чем 81% сайтов =) Но фигня как он пишет в миничате, который вообще-то гостям не отображается... вот ведь парадокс! Буду разбираться...

Спасибо за наводку!
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Солярис

Цитата: genix от 16 декабря 2009, 08:46:01
Мда, у меня тоже 6 секунд - медленнее, чем 81% сайтов =)

По-моему, он эту фразу каждому 2-ому пишет автоматом.

Yworld_garry

В среднем ваш сайт загружается за 2 с. (обновлено 16.12.2009). Это быстрее, чем 72 % сайтов  ;)
При включенном gzip прирост не намного больше, по этому не использую.

На самом деле на скорость влияют разные факторы, в том числе и сиюминутные.
Хостинг к сожалению не все себе могут позволить приличный, по крайней мере в начале.
Ну и конечно не последнее место занимают контекстные блоки.
Я стараюсь не больше двух блоков и на странице только блоки одной системы.