Непрочитанные темы в разделах

Автор maf_avt, 27 октября 2009, 20:40:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maf_avt

Доброго времени суток.
На движке SMF на всех версиях наблюдаю одно и тоже.
К примеру мы имеем следующую структуру форума, где NEW - отображение новых сообщений:
*Раздел 1 (NEW)
**Тема 1
**Тема 2 (NEW)
**Тема 3 (NEW)
** Тема 4 (NEW)

После того как я зайду в раздел и зайду в тему 3, то после возврата на главную я буду иметь следующий вид:

*Раздел 1
**Тема 1
**Тема 2 (NEW)
**Тема 3
** Тема 4 (NEW)

Вопрос - как сделать так -что бы с раздела не пропадала метка о новых сообщениях, пока все новые сообщения в темах раздела не будут прочитаны или до тех пор пока пользователь не нажмет "Пометить прочитанными".
В IPB данный функционал реализован правильно. А тут такое. Да - по первой интересует для SMF 2.0 RC1.2


maf_avt

Ну как минимум думал что тут кто-то этим заморачивался. А как максимум - мой предыдущий им запрос ушел в небытие )))
Подозреваю что из-за неверно сформулированного вопроса (знания английского не позволяют видимо).

digger®

Если будете еще раз спрашивать, заодно спросите почему если зайти в раздел то увидишь X непрочитанных сообщений, а если кликнуть по иконке этого же раздела - увидишь Y непрочитанных сообщений.

maf_avt

Цитата: digger от 27 октября 2009, 22:12:17
Если будете еще раз спрашивать, заодно спросите почему если зайти в раздел то увидишь X непрочитанных сообщений, а если кликнуть по иконке этого же раздела - увидишь Y непрочитанных сообщений.
Я кстати на это внимания не обращал )))
Но теперь обратил.
digger поможешь с формулировкой запроса к ним на форум?

digger®

Если речь шла о картинках


слева от названия раздела, то это не баг.
Они не имеют никакой связи с количеством непрочитанных сообщений и меняются при входе в раздел, даже если не прочитать в нем ни одного сообщения.


maf_avt

Отписался ))) спасибо за линк и ап по теме - будем следить...

maf_avt

Цитата: digger от 27 октября 2009, 23:56:54
Апнул тему на офсайте про это http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=297272.0. Если вопрос волнует, напишите тоже что-нибудь. Суть вопроса там всем ясна.
Правда судя по тому что это внутренняя "фича" движка - ничего исправить не удастся =-(