восстановление забытого пароля админа для SMF

Автор DSA, 05 февраля 2009, 18:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DSA

Помогите, плиз, в такой ситуации: Взял на администрирование заброшенный форум SMF 1.1.4
Пароль пользователя admin канул в лету. Пробовал восстановить по e-mail - оказалось, что больше такого адреса нет. Слышал, что можно как-то через создание нового пользователя и перекинуть его пароль на admin... Доступ ко всем файлам у меня, соответственно, имеется.
Напишите, по возможности, подробнее. Заранее спасибо!

Drakonsa

Создаешь нового пользователя, открываешь phpmyadmin Или ему подобные, ставишь этому пользоателю группу "администратор" и заходишь под ним.

Alexander II

Если имеется доступ в файлам, то и к таблицам, наверное, тоже? Тогда самый просто вариант сменить админу E-Mail и восстановить пароль стандартными средствами.

Avdenago

На самом деле просто заменить пароль на известный при помощи пхпМайАдмина не удастся.

Самый простой способ.

1. Создаем себе пользователя.
2. Через пхпМайАдмин присваиваем ему ID группы 1. По моему - это группа админов.
3. Заходим этим пользователем.
4. Меняем в профиле у первого админа пароль.

DSA

Всем спасибо, заработало. Подытожу правильное решение и закрою тему:
1. Создаем нового пользователя
2. При наличии доступа к файлам и таблицам - при помощи phpMyAdmin или MySQLadmin (я использовал последний вариант), ищем в базе таблицу smf_members
3. У нового пользователя меняем ID_GROUP с 0 на 1 (что значит администраторы)
4. На всякий случай, у первого администратора меняем e-mail на известный.
5. Заходим на форум под созданным пользователем, который теперь администратор и меняем у первого админа права доступа (либо отправляем запрос через "забыл пароль" и смотрим в письме ссылку для восстановления).

Mavn

Цитата: DSA от 11 февраля 2009, 20:16:57
Всем спасибо, заработало. Подытожу правильное решение и закрою тему:
1. Создаем нового пользователя
2. При наличии доступа к файлам и таблицам - при помощи phpMyAdmin или MySQLadmin (я использовал последний вариант), ищем в базе таблицу smf_members
3. У нового пользователя меняем ID_GROUP с 0 на 1 (что значит администраторы)
4. На всякий случай, у первого администратора меняем e-mail на известный.
5. Заходим на форум под созданным пользователем, который теперь администратор и меняем у первого админа права доступа (либо отправляем запрос через "забыл пароль" и смотрим в письме ссылку для восстановления).
а не проще ли поменять в профиле админа пароль чем пользоваться какой то функцией
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.