Окончательно запутался с тем, как назначить модератора

Автор Солярис, 17 ноября 2007, 14:39:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Уважаемые, пожалуйста, подскажите! Никак не могу понять логику назначения модераторов в форуме.


1. В группу "Модератор", которая имеется в форуме с момента создания, входят пользователи, которые (как указано в объяснении) назначены модераторами в определенном разделе.
Но почему, когда я назначаю того либо иного пользрвателя модератором соответствующего раздела количество участников этой группы все равно имеет нулевой параметр?

2. Будет ли такой пользователь отображаться как модератор в других разделах форума, но без прав модерирования. Или он будет отображаться в других разделах обычным пользователем?

3. Глобальный модератор по определению может модерировать все разделы форума? Просто непонятно, чем он отличается от обычного модератора.

4. Наконец, необходимо ли для этого (для модерирования отдельных разделов) создавать новую группу пользователей с правами модератора? Но как тогда сделать, чтобы такая группа пользователей имела права модератора лишь в определенном разделе?
И если я создал новую группу модераторов, скажем, включил в неё участника с ником "В" и этот же участник указан (через редактирование разделов форума) модератором конкретного раздела, он будет иметь права модерирования только на этот раздел? Просто, до включения его в новую группу, он не значился, почему-то, по умолчания в группе "Модераторы".


Заранее спасибо за помощь.


З.Ы. Вот на этом форуме, как сие осуществлено. Ведь есть и глобальный модератор и модераторы отдельных разделов.

digger®

Цитата: Солярис от 17 ноября 2007, 14:39:14
1. В группу "Модератор", которая имеется в форуме с момента создания, входят пользователи, которые (как указано в объяснении) назначены модераторами в определенном разделе.
Но почему, когда я назначаю того либо иного пользрвателя модератором соответствующего раздела количество участников этой группы все равно имеет нулевой параметр?
Модераторы это не группа в обычном понятии. Это набор прав, предоставляемых пользователю в конкретном разделе форума. Поэтому у этой группы нет участников.
Цитировать
2. Будет ли такой пользователь отображаться как модератор в других разделах форума, но без прав модерирования. Или он будет отображаться в других разделах обычным пользователем?
Будет обычным.
Цитировать
3. Глобальный модератор по определению может модерировать все разделы форума? Просто непонятно, чем он отличается от обычного модератора.
Этим и отличается.
Цитировать
4. Наконец, необходимо ли для этого (для модерирования отдельных разделов) создавать новую группу пользователей с правами модератора?
Достаточно просто назначить модераторов в свойствах раздела.