Как правильно обновить версию 1.0.5 до SMF 1.1 Beta 3 Public?

Автор PILGRIM_ATREIDES, 30 августа 2005, 13:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Mavn

На самом деле ничего сложного нет. закачиваешь пакет update на хостинг потом запускаешь файл update.php ( или как то так). У тебя переколвашет всю базу и все обновление завершено. Только сразу говорю сделай сначала бекап а потом уже дейлай апгрейд.
Только скажем так файлы руссифицированные от версии 1.0.5 не подойдут нужно новые файлы от версии 1.1. beta 3 public сейчас на данном этапе перевод до конца не сделан так что далеко не все будет на русском. Минусы Тоже есть у 3 бета версии есть некоторые баги которые исправлены в 4 бете правда она доступна только для чартер мемберов кем я и являюсь на офф форуме.(Mavn)
Если вдруг что то не получится стукни в аську я обычно вечером ( после 23  по Москве) свободен могу помочь проапдейтится ( бесплатно :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PILGRIM_ATREIDES

Цитата: Alexey от 30 августа 2005, 14:14:32
На самом деле ничего сложного нет. закачиваешь пакет update на хостинг потом запускаешь файл update.php ( или как то так). У тебя переколвашет всю базу и все обновление завершено. Только сразу говорю сделай сначала бекап а потом уже дейлай апгрейд.
Только скажем так файлы руссифицированные от версии 1.0.5 не подойдут нужно новые файлы от версии 1.1. beta 3 public сейчас на данном этапе перевод до конца не сделан так что далеко не все будет на русском. Минусы Тоже есть у 3 бета версии есть некоторые баги которые исправлены в 4 бете правда она доступна только для чартер мемберов кем я и являюсь на офф форуме.(Mavn)
Если вдруг что то не получится стукни в аську я обычно вечером ( после 23  по Москве) свободен могу помочь проапдейтится ( бесплатно :)

     Спасибо!! =)))

Aat

При обновлении с 1.0.5 до 1.1RC1 базу переколбасило капитально.
Проблема в том, что при апдейте слетели все посты написанные на русском языке. Точнее они остались но ввиде ???????? знаков вопросав.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

#4
1. у тебя бекап есть ??
2. если у тебя база небольшая то скачай на локал сделай апдейт и потом востанови базу из бекапа в инете потому как у меня подозрение на твоего хостера (могу конечно ошибатся) не правильно проставлены кодировки поэтому такая лабуда.
Добавлено
У тебя на сколько я помню уже была проблема с хостером по поводу кодировки  ;) говорил же что потом намаешься при конвертации нужно будет проставлять опять запрос к бд чтобы выполнялся в кодировке win-1251 только уже в конверторе бд... ны выходных посмотрю что можно сделать...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

#5
Да естественно бекап был, после такого, я сразу сделал откат на предыдущий вариант.
Щас буду эксперементировать на тестовом сервере.

Conquerors Of The Illusionary Expanses

Aat

Проблема решилась, после добавления в файл upgrade.php строчки:
mysql_query("set CHARACTER SET cp1251") or die ("not available!");
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

ну вот видишь как все просто :). Был бы на нормальном хостере таких проблем бы не было!!! ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Насамом деле хостер для меня один из лучших.  :) И траблы с БД лишь немного доставляют мне проблем :)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

Ну у меня вообще проблем с хостером нет :)!!! Ни с БД ни как то еще :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Facikul


Bezmolvniy

Цитата: Mavn от 30 августа 2005, 14:14:32
На самом деле ничего сложного нет. закачиваешь пакет update на хостинг потом запускаешь файл update.php ( или как то так).
Я распаковал архив и.... как собственно запустить файл upgrade.php если при нажатии на него на моем хостинге открывается текстовый редактор? :(

Bezmolvniy

вроде разобрался... но получилось только с вервией 1.0.9
может подскажете как мне ее в версию 1.1 RC3 переделать? А то большинство тем и модов для 1.1 предназначены, для 1.0.9 ничего найти не могу :(

Mavn

при нормальной настройке апач файлы php не отдаются в чистом виде как есть!
Перезалей заново файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy

#14
Эм.... Mavn, а можно немного поподробнее?) Я форум-то только вчера поставил, ковыряюсь до сих пор)) У меня на данный момент стоит версия 1.0.9 с руссификатором, мне надо поставить 1.1 и опять же руссификатор. Когда я пытался провести процедуру апдейта, то выводилась страница на инглише (вот уж в чем не силён) с одной мертвой ссылкой, скока жал - ноль эмоций.
Таки чего и где мне надо настроить правильно?
Залить опять 1.1?

З.Ы. Сорь за въедливость и наверное глупые вопросы, но я совсем в этих делах зелен, а разобраться хочется :)

Нашел тут у хостера - версия Apache:   1.3.37
и?.... как его настроить, на него ни одной ссылки

Mavn

:)
1. У тебя форум пустой ?
2. Если да, то удали его и ставь сразу 1.1
3. Обновляется форум с полпинка качаешь upgrade запускаешь upgrade.php и выполняешь инструкции обновлятора все больше ничего не нужно делать!
4. Самое главно перед всеми действиями сделать бэкап
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy

Форум уже не пустой, в том то и проблема :(
Скачал, распаковал, запустил - а там какая-то бяка с мертвой ссылкой
Потом попробовал 1.0.9 - все получилось с полпинка, терь вот боюсь распаковывать 1.1 наверх)

Кстати про бэкапы, я вот сейчас забэкапился (ужасть), а вот как восстановить из сохраненного архива в случае чего не понял. Какую-то прогу в вашем файловом архиве увидел, попытка скачать ничего не дала - качает 0 байт и все на этом... Короче куда ни плюнь я везде проблемный :)

Bezmolvniy

ЦитироватьОшибка базы данных
Unknown column 'cal.eventDate' in 'field list'
Файл: /home/r/revivalcln/public_html/Sources/Calendar.php
Строка: 297

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.0.9, тогда как версия Вашей базы данных 1.1 RC3. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
:(

Mavn

1. в личку пароль на фтп и доступ к админке форума
2. предварительно сам делаешь бэкап
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy

#19
Вот блин, поздно сюда заглянул О_о Спасибо что так со мной возишься)
Я уже все нафиг грохнул и переустановил заново 1.0.9, все пользователи роптали, но зарегились заново :)

Таки расскажите как восстановить форум из файла бэкапа, я так чувствую на будущее пригодится :)

Кстати пробовал ставить чистый 1.1 с нуля, глючный он какой-то получился, в админке половины пунктов небыло, кое-где кодировка пошла лесом, короче снес через 5 минут)

А, и попутный вопрос (типа раз пошла такая пьянка - режь последний огурец :) ): я хочу сделать на форуме дополнительные HTML поля (внизу, вверху, ну где угодно) страницы и дополнительные поля под (над) аватаркой пользователей, опять же HTML. Это возможно?
Вроде тут мод такой проскакивал для полей у аватарок Custom Profile Field Mod (customprofile3-15 название архива) если не ошибаюсь, но он не становится на 1.0.9

Bezmolvniy

ЦитироватьА, и попутный вопрос (типа раз пошла такая пьянка - режь последний огурец  ): я хочу сделать на форуме дополнительные HTML поля (внизу, вверху, ну где угодно) страницы и дополнительные поля под (над) аватаркой пользователей, опять же HTML. Это возможно?
Вроде тут мод такой проскакивал для полей у аватарок Custom Profile Field Mod (customprofile3-15 название архива) если не ошибаюсь, но он не становится на 1.0.9
апаю вопросик
кто-нить скажет возможно такое или нет?

rewue

Проблема та же - есть 1,0,9 надо перейти на 1,1РС3. База форума не пустая...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

Цитата: Bezmolvniy от 10 ноября 2006, 17:25:26
апаю вопросик
кто-нить скажет возможно такое или нет?
можно
1. путем правки шаблона
2. если точно знаешь где чего и как то можно сделать так чтобы у тебя все менялось через админку темы оформления форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy

Цитата: Mavn от 11 ноября 2006, 00:13:53
2. если точно знаешь где чего и как
эм... точно знаю что хочу увидеть в итоге или точно знаю как это сделать? :) Как сделать не знаю, потому и спрашиваю))

Mavn

1. Качаем http://www.simplemachines.org/download/index.php/smf_1-1-rc3_update.zip
2. Качаем  для UTF8 http://www.simplemachines.org/download/index.php/smf_1-1-rc3_russian-utf8.zip
          для win1251 http://www.simplemachines.org/download/index.php/smf_1-1-rc3_russian.zip
3. делаем бэкап бд форума
4. делаем бэкап файлов форума
5. распаковываем архивы smf_1-1-rc3_update.zip, для win1251 smf_1-1-rc3_russian.zip, для UTF8 smf_1-1-rc3_russian-utf8.zip

Внимание: использовать только один руссификатор в случае заливки файлов UTF8 и win1251 возможно некорректная работа форума

6. файлы русификации распаковываются в директорию куда распаковали smf_1-1-rc3_update.zip
Пример: архив smf_1-1-rc3_update.zip распаковали в директорию forum соответсвенно файлы русификации должны быть залиты туда же
7. заливаем подготовленную директорию (обновление, русификатор) на хост при условии что это делалось на локальном компьютере если все сразу на хост то пропускаем данный пункт
8. запускаем сам скрипт обновления пример http://www.simplemachines.ru/forum/upgrade.php
9. следуем инструкциям скрипта
10. Получаем обновленный форум и текущую версию 1.1 RC3
11. Удаляем upgrade.php с хоста
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Цитата: Bezmolvniy от 11 ноября 2006, 02:02:23
эм... точно знаю что хочу увидеть в итоге или точно знаю как это сделать? :) Как сделать не знаю, потому и спрашиваю))

1. прописать в шаблоне нужные вам поля и вывести информацию через эти самые поля :)!
2. а вот делать за вас никто бесплатно не будет :) тут как говорится мы можем помочь но делать что то за кого то не будем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy

вопрос №1: есть ли у версии 1.0.9 какие-либо перспективы? мне действительно стоит переходить на 1.1 RC3? Только ваше субъективное мнение.
вопрос №2 задам в личку :)

Mavn

1. после выхода 1.1 финал не известно что будет с линейкой 1.0 так что считаю что если хотите что то делать то лучше обновится и потом как говорится если что то собираетесь делать на заказ то лучше сразу по 1.1 потому как потом предется переделывать с 1.0 на 1.1 а это дополнительные затраты времени и денег. зачем это вам нужно?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bezmolvniy


LogWin


Я хочу перейти с 1.0.9 на 1.1rc3.
Но чтобы не поломать действующий форум, залил на сервер ещё один 1.0.9
Поставил базу действующего с языковым пакетом всё путём.

Заливаю апгрэйд пакет вместе с русским языком, говорит, что проапгрэйдилось всё нормально, а при открытии имеею сообщение о копирайте... .

Нашёл в поиске обсуждения этой проблемы.
Проверил всё:
Языковые файлы на месте, копирайт тоже, индекс перезаливал... . Языковый пакетсоответствует соответствует форуму... .

Хотел скачать рипейр файл, ссылка не работает.

Может кто подбросит код рипейр файла?

Вообще я уже в ступпоре с этой проблемой.

Нужна помошь.

rewue

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


LogWin

#31
  Вот оно! Счастье!
                       :D

Загрузил-таки рипейр файл(проблема с загрузкой была из-за моего браузера)
Запустил.

Показал мне все ошибки.
После исправления, ОНО наступило! smitten

Маленький вопрос к зубрам:

Рипейр файл показал мне:

Queryless URLs - Value not found!

Нехватает знаний понять каких урлов он не нашёл и как это исправить?

LogWin

Цитата: rewue от 30 ноября 2006, 21:13:09
Мне помог вот этот патч


Спасибо!
Похоже мы одновременно посты выгрузили.