Защита от СПАМ ботов.

Автор Roman, 23 июля 2007, 08:07:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman

Поиском ничего дельного не нашел..

Итак, у меня открыт доступ к написанию сообщений гостями, т.к. не все любят регистрироваться.

С недавнего времени начали атаковать спам-боты. Под гостем ежедневно оставляют какой-либо спам.

Вопрос: как защититься от этого явления? Закрывать возможность писать гостям не хотелось бы.
Есть ли какой-то мод, чтобы при написании сообщения от гостя, требовалось вводить защитный код?

Shvonder

у меня так же как у тебя тока я нашел этот мод.... и у меня он стоит.... ваще руль а не мод... попробуй у меня на сайте написать рекламу под гостем )))
я его русифицировал... может криво может нет... но вот держите кому надо ))) работает на Ура...
Вместе с ним конечно поставь еще провеку картинкой при регистрации на случай умных ботов... у меня по крайней мере за почти месяц ни одного бота не проскочило.... а на реальных людей вообще не влиет и не напрягает )))
смотри аттач


Shvonder

недавно кто то протестировал антиспам у меня на форуме
вот его сообщение
Цитироватьну как, попробуем

Цитироватьпопробуем со ссылкой.

со ссылкой не получилось

yayaya.ru

извиняюсь, удалите потом эту ветку.
думаю роботам дан хороший отпор....
что вы думаете люди?


Shvonder

ЦитироватьЕсть ли какой-то мод, чтобы при написании сообщения от гостя, требовалось вводить защитный код?
кстати по моему есть в форуме такая возможность... где то я вроде видел такую настройку, хотя не ручаюсь... police


Roman

Shvonder спасибо, вечером попробую. Интересно подойдет ли под тему "classic".

Цитата: Shvonder от 23 июля 2007, 11:48:35
кстати по моему есть в форуме такая возможность... где то я вроде видел такую настройку, хотя не ручаюсь... police

хмм.. а я не видел такой настройки, поэтому и спрашиваю. Вроде везде смотрел..

Roman

Тестировал, кстати я ))

Shvonder

И как тебе?
подходит вроде под все темы....


domofor

Цитата: Shvonder от 24 июля 2007, 11:57:40
И как тебе?
подходит вроде под все темы....
Не хотелось бы спамить на вашем форуме - поэтому хочу уточнить здесь: по какому принципу отсеиваются спам-боты в этом моде?

Shvonder

как я читал про мод, он просто не позволяет гостям оставлять ссылки...
а это главная цель боота.... я скока раз видел когда смотрел кто сейчас в онлайне..... гости пытались написать сообщение... но сообщения не появлялись... потом тот же IP регистрировался (к сожалению боты это тоже вроде как умеют) но покачто с картинкой они не справляются.... по крайней мере я еще не видел проскочившего бота...
а вот такие ссылки yayaya.ru если их можно назвать ссылками для них не важны...
вот и все... )))


KVL

Цитата: Shvonder от 25 июля 2007, 03:53:17
как я читал про мод, он просто не позволяет гостям оставлять ссылки...
Мод "No Spam by Guests". При условии, что на форуме гости могут писать (оставлять) сообщения.

Shvonder



Roman

Цитата: Shvonder от 24 июля 2007, 11:57:40
И как тебе?
подходит вроде под все темы....

Поставил у себя, все работает. Огромное спасибо!

Shvonder