Скрытый пользователь на форуме - кто такой?

Автор domofor, 06 июля 2007, 00:18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Поскольку ничего подобного поиском найти не удалось, то задаю этот вопрос.
В разделе форума Кто Online среди прочих обнаружил строчку:

Гость  (87.242.116.60) 23:33:15 Скрытый пользователь. Просмотр не доступен.

Что бы это значило? Никаких модов, скрывающих пользователей, или установок на форуме нет.

domofor

Фраза "Просмотр не доступен" навела на мысль заглянуть на всякий случай в лог банов. Так и есть: сидит там этот голубчик! А вопрос весь в том, что он забанился не по IP (такого адреса нет в списке бана), а видимо, по нику или емейлу ранее забаненных.

savirmir

Да, это и меня интересует!
Вопрос так и не решён? :(
Вот сейчас у меня на форуме 4 (четыре!) скрытых гостя! При этом на форуме выставлен запрет на "скрытие"...
В бан-листе этих адресов нет! Но зашли они (боты?) от одного провайдера, 4 скрытых и один видимый...
Подскажите, как с этим бороться и насколько это может быть безопасно?
Никаких модов на форуме сейчас не установлено, а форум сегодня был обновлён до версии 1.1.3...


ЗЫ. Да, несколько раз замечал, если начинаешь проверять IP-адрес, то такие "скрытые" иногда превращаются в нормальных...

newleax

Даа, странно... тоже сейчас у себя увидела таких.

lirikk


Jerry

Пользователь скрыт, когда находится в недоступнов вам разделе. Если вы при этом авторизованы, как админ, то этого не должно быть. Когда они "превращаются в нормальных", то оказываются где? В открытом/закрытом разделе, теме, списке online?

Lysyj


Idrassil

ЦитироватьЕсли вы при этом авторизованы, как админ, то этого не должно быть.
У меня такая же ерунда. Как админ и как глоб модер вижу такую же картину - что пользователь скрыт и не пойми что делает. Айпи разные - как одного провайдера, так и неизвестные прокси.

naik

У меня то же так, но пока только с одного адреса -  62.149.0.216.  Вообще конечно не понятно как это гость может быть скрытым? :o Так же бывает сообщение "неопознанное действие" - какое неопознанное действие может совершить гость? :o

Bugo

Цитата: naik от 06 сентября 2010, 01:47:57
какое неопознанное действие может совершить гость? :o
Задействуйте воображение :)

naik

У меня полный бред, создал раздел на форуме, с правом доступа только для чтения. Смотрю кто онлайн и вижу Гость (62.149.0.216) - Пишет ответ в тему. Как такое может быть?

BIOHAZARD

пишет, не значит опубликует
может бот какой заходил, тыкал всё подряд
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

naik

Спасибо за комментарий, сообщение в теме не появилось.

Я проверял, зашел в раздел как гость, как пользователь, там даже кнопки такой нет "ответить".

Макар

Реклама гоши или аналитик код стоят на форуме ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

naik

Ни какой рекламы нет. Есть счетчики посещения, вчера поставил.

0daliska

Если не ошибаюсь, но по-моему, это когда версию для печати гость просматривает, движок подобным образом сообщает... Эт у него юмор такой ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

naik

Спасибо, успокоили. Я вчера просто в панике, может что не так установлено, скрипт может не верно работает.

Макар

Фиг он так и пишет просматривает версию для печати .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

naik

У меня было четко написано: Гость (62.149.0.216) - Действие - Пишет ответ в тему. В тему в которой не может писать даже пользователь не то что гость.

0daliska

Эх, Макар... Ну что ты говоришь, опять на версию форума не взглянул? Ну вот тебе яркий пример...
Форум с которого сделан скрин по идее чужих иметь не может, находится в разработке, закрыт .htaccess
Зашла админом в Мозиле, зашла гостем в Опере
Гостем нажала кнопку печать в теме, и вуаля...
Админом смотрю и любуюсь:
ЗЫ: версия форума 1.1.11...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

naik


Макар

Ох постоянно забываю что кто то пользуется еще антиквариатом :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Можно не волноваться ;)
Сама эту фишку в самом начале заприметила...
Даже в закрытом форуме гости появляются (по ip только и выяснила, как это так, - доступа гостям на форум ноль, роботс запрещает индексацию полностью, а гость периодически в какой-то теме что-то создает или просматривает)... Немного поэкспериментировала и посмотрела ip, и так методом научного тыка и выяснила, что гостем может для форума оказаться даже пользователь зарегенный (это когда в закрытом форуме он что-то просматривает)... Если юзер вкладок несколько понаоткрывает, то добъемся, что гость будет и в закрытом форуме читать тему, а с тем, что создает тему, так описала, еще проще... Кнопка печать сие и выдает... (причем это только в списке он-лайн )... Всегда следует учитывать, что не все точно определяет форум в списке действий... Так что форум с юморком у нас :) Поменьше паранойи в этом вопросе...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Makar, просто кому-то нужна стабильность, а кому-то рюшечки...  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

naik


Макар

А кто сказал что двойка не стабильна ?
я знаю что в ней есть некоторые ошибки, но они жить не мешают тем более , если в нее меньше лазить
проблемы начинаются когда руки кончаются, и с единицей их не меньше и проблем и рук :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Дискуссия на тему 1 и 2 - это отдельный вопрос... С прямыми руками - единицу поставил, моды навесил, отладил - и отдыхай...
С двойкой (даже с прямыми руками) только все отладил, моды поставил, верстку отфиксил, чтобы обеспечить кроссбраузерность, а тут ужо и новый релиз... И пошло поехало... Лыко-мочало, начнем все с начала...
Вот и не люблю я двойку, хотя за кривые руки вроде никто не бил ;) Просто слишком много лишних телодвижений и ненужного в двойке, что я и называю рюшечками...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 07 сентября 2010, 18:53:06
А кто сказал что двойка не стабильна?
код нестабилен
пока не выпустят релиз, разрабы вольны менять там что угодно и как угодно
забыли про веселье с темами rc1.2->rc2?
чуть не половина модов rc2 не становится на rc3
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Ну так в шею никто не гонит обновляться. Ждешь месяц , авторы подтягивают моды под новую версию и спокойно обновляешься. А некоторые умудряются и до сих пор сидеть на рс 1.2 и на бета есть . А сильные изменения между версиями они и единице есть, в любом случае в пакете обновления все это конвертируется.

лана , я оф топ прекращаю, если только посты не выделят в отдельную тему.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Сильных изменений, которые бы пришлось глобально фиксить в единице нет... Кроссбраузерность у тем оформления единицы лучше, по определению, там доработки минимальные (в основном, кстати, из-за модов)... То, что создано на двойке - это пустые траты времени и сил, ибо завтра твои труды пойдут в топку с выходом нового релиза... А то, как авторы подтягивают моды к выходу нового релиза, так там еще будет куча багов, уже с этими модами... Которые так же будут бесконечно отлавливаться уже на новой версии... Вот и вариант Вам - раритет, который работает, и на который можно своими ручками сделать все, что тебе надо... Или навороченный фантик с кучей функционала, который кому-то показался очень нужным, но в котором по сути ты являешься подопытным кроликом и никто не гарантирует, что завтра тебе не предложат версию, в которой картинки будут в 3D, ибо появились новые браузеры, способные красиво отражать объем... Утрирую, конечно, но это так...
По мне - так, голый движок надобен, стабильный, рабочий, а все навороты отдельно... опционально... И оформление от движка отделить, и модификации без внесения правок в движок, а способные устанавливаться дополнительно, не изменяя код движка... Вот была бы красота... А так, по сути сейчас делают то же самое, только вид сбоку... Если аналогию с авто провести, то на кой ляд мне чужая протюненная тачка, способная развивать скорость в 300 км в час, если я больше 150 км никогда не поеду? Я куплю лучше свою простую и прокачаю по мере своих сил, возможностей и личных предпочтений... Вот и с форумами точно так же...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

naik

Цитата: 0daliska от 07 сентября 2010, 18:31:43
Зашла админом в Мозиле, зашла гостем в Опере
Гостем нажала кнопку печать в теме, и вуаля...

Спасибо еще раз, поделал ту же операцию, в итоге получилось, что при нажатии гостем кнопки "печать" в админ панели выдается сообщение "Пишет ответ в тему".