Вопрос по использованию Firebug

Автор karavan, 02 июня 2015, 00:03:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

В очень многих темах на нашем форуме упоминается программа-дополнеие Firebug, с помощью которой можно пробовать изменять стили оформления форума и смотреть в каком файле и в какой строке нужно изменить цвет, шрифт, размер текста.
Цитата: 0daliska от 30 мая 2010, 15:54:37Форум доступен всем, firebug также доступен всем. Стили узнать, как прописаны на этом форуме - тоже ни для кого не секрет, можно посредством FireBug...
Цитата: Bugo от 05 ноября 2012, 08:48:41Используйте Firebug для определения нужного участка
Цитата: Yworld_garry от 19 июня 2013, 17:43:47Посмотрите с помощью Firebug, он вам все покажет, точнее увидите где косяк
Цитата: artruslan от 30 декабря 2009, 02:52:20возьми firefox, поставь firebug. найди firebug'ом место, которое хочешь поменять, посмотри код в firebug'e, потом найди этот код
Просмотрев в интернете ролик о использовании Firebug с этим стало всё понятно. Но возник другой вопрос, можно ли в Firebug, и если да, то где именно, увидеть в коком файле находится сам текст, стиль которого я меняю? Если мне нужно изменить сам текст? Самое интересное, что его отображение можно изменять в Firebug, нажав кнопку "редактировать", но в каком файле его изменить, если я хочу сделать и сохранить эту правку на реальном сайте, не указывается. Но ведь он тоже в каком-то файле находится, этот текст... Поиск по текстовым файлам \forum\Themes\default\languages в многих таких случаях не даёт результата, там часто просто нет такого текста, где он, непонятно. Для возможного примера привожу скин, как увидеть с помощью всемогущего Firebug, где именно (в каком файле и какой строке) находится, например, словосочетание "Sitemap HML", указанное стрелкой:

GeorG

Никак, это знать надо, например это находится в файле index.template.php.
А так, я обычно ищу по индикаторам или классам, или приходить к месту нахождения, логическими умозаключениями.

Firebug показывает только адрес файла со стилем, а в каких файлах php находятся все отрывки из которых собрана страница, он не может.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#2
Я обычно ищу то что мне нужно именно Firebug,ну а потом уже как GeorG начинаю по коственным признакам искать в файлах.Для ускорения юзаю Тотал-коммандер и поиск по файлам.

karavan

Спасибо, я думал что всё-таки этот Firebug должен иметь такую функцию, а просто не могу её найти... Но оказывается её действительно нет (

Mavn

При включении дебага на форуме информация о том какие файлы используются в текущем разделе форума будет отображаться внизу страницы
[FAQ] Как включить вывод отладочной информации внизу форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

karavan