Ликбез про шаблоны, или как сделать красиво :)

Автор Serifa, 06 апреля 2015, 17:20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Цитата: Корреспондент от 06 апреля 2015, 16:19:52Если хотите добавить разные украшения и приятности, то загрузите себе на хостинг шаблон и рисуйте всё на его php-страничках. Как это всё сделать? Создайте тему отдельную и я, может быть кто ещё, мы вам поможем. Сложного ничего нет. Позже я вам в ЛС кину адрес своего сайта и вы увидите наглядный пример

Цитата: ALINA от 06 апреля 2015, 16:25:11и я  хочу увидеть как делают профи

И вот мы все расселись и ждём, когда маэстро нам устроит ликбез...
Не факт, что в итоге мы это не потянем, но хоть не умрём невеждами :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 06 апреля 2015, 17:20:04Не факт, что в итоге мы это не потянем, но хоть не умрём невеждами
ой не говори .Мужчинам наверное эту склонность к украшательствам не понять . Я вот открою свой форум и думаю что бы еще перерисовать. Меню верхнее, что ты код выкладывала ,обалденное по функционалу .

Serifa

Пусть нам отдадут целый раздел, назовём его «Админши SMF», или как-то так :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Корреспондент

Адрес своего сайта я предоставлю в лс на днях. Просто он ещё не доработан как надо, и как бы вам сказать, сайт специфический - это мой городской портал, который создан как альтернатива нашей местной продажной прессе :-). Ну вот такие дела короче.

А пока, уже завтра, мы с вами поговорим за шаблоны, что это такое, где скачать, как установить и самое главное настроить под свои нужды. 
И не путать шаблоны с WordPress. WordPres - это по сути те же самые шаблоны, но они скорей для тех категорий вебразработчиков, которым требуется много писанины на сайте. Например если вы создаёте какой нибудь сайт носящий информационный характер и этой инфы очень много.

Корреспондент

#4
Вот небольшое вступление от меня.
Шаблоны - их на самом деле тысячи. Существуют сотни сайтов, где можно бесплатно скачать шаблон, который будет максимально соответствовать вашей тематике. Следует также помнить, любой шаблон можно дополнить, переделавши в нём файлы css и index.html
Шаблоны обычно идут в архивах zip или rar. Для работы шаблона, база данных не требуется, в отличии от WordPress. Распаковавши архив у себя на компьютере, вы увидите (чаще всего) два файла: css и index.html, а также папку с изображениями.
В редких случаях может встретится ещё и файл с JavaScript.
Но JS править вам не нужно будет. Для работы у вас только два файла - css и index.html. Вы также можете переименовать index.html  в index.php что не меняет сути, но если в будущем захотите поставить скрипт комментариев на главной странице, то переименовать нужно будет.


Корреспондент

Не, шаблоны не натягиваются и не интегрируются на форум, галерею и т.д. У всех шаблонов есть кнопочки которые и ведут на форум, галерею и т.д. А адреса вы правите (подставляете свои) в index.html

digger®

Цитата: Корреспондент от 06 апреля 2015, 22:48:48
Не, шаблоны не натягиваются и не интегрируются на форум, галерею и т.д.
Какой тогда смысл в этой капитанской теме, тем более что она к SMF не имеет отношения?

Корреспондент

Digger, я тему не создавал и не мне она нужна. Хотите удаляйте, мне без разницы.

Serifa

Цитата: digger® от 06 апреля 2015, 23:16:35
Какой тогда смысл в этой капитанской теме, тем более что она к SMF не имеет отношения?
ну пусть хоть в качестве ликбеза будет...)
я тоже рассчитывала, что чудо произойдёт, и это будет что-то про форум...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Корреспондент

Кстати, посмотрел я ваши форумы, только не понял что это, портал интегрированный в форум или что? С мобильника даже можно не пытаться региться и общаться...
Радио. У меня тоже оно есть, только вы бы немного шире html-окно сделали.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 09 апреля 2015, 05:59:31С мобильника даже можно не пытаться региться и общаться...
это вы о чем ? У меня нормально люди с мобилы регистрируются и общаются .При заходе с мобилы автоматом реселлер включается . Функционал полноценный кроме одного .Нет расширенной формы быстрого ответа .

Serifa

Мне сказали, что и без ресселера спокойно заходили с мобильника. Уж не знаю, куда они там заходили, но проблем никаких не возникало.

Цитата: Корреспондент от 09 апреля 2015, 05:59:31
Кстати, посмотрел я ваши форумы, только не понял что это, портал интегрированный в форум или что?
Я начинаю сомневаться, что камрад вообще знаком с SMF :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 09 апреля 2015, 12:33:40Мне сказали, что и без ресселера спокойно заходили с мобильника.
аналогично . Я и сама часто с тела захожу на форум .И раньше и сейчас .Не было проблем .Если бы гугл не стал визжатть я бы может и не ставила реселлер .Пусть подавится  tickedoff

Yarik

Ну я как админ когда сижу с телефона то только на полной теме,в реселлере сильно урезан функционал.Что отделить и перенести сообщение нужно сильно много ненужных движений совершить.Тоже ставил реселлер только из-за гугла,хотя некоторым тема понравилась и они пользуются ей когда сидят на сайте с мобильников.

Корреспондент

Серифа, ну вы же не сравнивайте себя со мной :-). Вы когда зарегистрировались (познакомились с SMF)? А я всего лишь чуть больше года. Я же не могу за такой короткий период всё узнать о данном движке. И скажу, единым SMF/IPB/XenForo/vBulettin/phpBB3 сыт не будешь, я изучаю и другие направления...
Ссылку на свой сайт кинул вам в лс. Посмотрите, скажите своё мнение. Правда он 100% ещё не завершён, но сам принцип поймёте, это я насчет шаблона.