Не загружается аватар из галереи

Автор usanych, 24 февраля 2015, 23:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

usanych

В корневой папке стоит папка "Avatars". В ней две папки родные (Актеры и Музыканты), и несколько папок добавлено мной.
Зарегился под новым пользователем. В настройках профиля выбираю "Выбрать аватар из галереи". Справа появляются все установленные папки. При клике по любому файлу справа появляется его картинка. Жму внизу "Сохранить".
Картинка аватара исчезает, а галочка слева устанавливается напротив фразы "Без аватара".
Все эксперименты в настройках ни к чему не привели.
А вот с компа аватары устанавливаются нормально.
Не подскажете - где в настройках админки что подправить?
Спасибо.


usanych

Цитата: digger® от 24 февраля 2015, 23:23:40
Я бы начал с обновления форума до актуальной версии.

Обновился до версии SMF 2.0.9
Результат с аватарами прежний - "Без аватара". То есть с галереи не устанавливается.

usanych

Кстати - не только под гостем, даже себе, как админу, с галереи не могу аватар установить. Это, как я понимаю, где-то нужная галочка в настройках не поставлена.

usanych

Никакие мои эксперименты с настройками в админке не привели к положительному результату. Увы! Аватары из галереи так и не хотят устанавливаться.   wallbash

Yarik

А что хоть пишет при попытке аватар установить,ошибки есть какие-то?

usanych

#6
Цитата: Yarik от 25 февраля 2015, 16:33:38
А что хоть пишет при попытке аватар установить,ошибки есть какие-то?

Ответ в картинках
















ALINA

 А что у вас в свойствах аватаров написано ?  Путь к папке  локальный правильный ? Там же  группы выбраны которым можно устанавливать аватары с сервера ?

Yarik

Атрибуты на папку с аватарами и на сами аватары?

usanych

Вот скриншоты АДМИНКА-ФОРУМ-СВОЙСТВА АВАТАРОВ













ALINA

Цитата: usanych от 25 февраля 2015, 23:50:50СВОЙСТВА АВАТАРОВ
Вот здесь что ?  Там выбор групп какой ?

Yarik

Я спрашивал про атрибуты на саму папку аватаров и файлы в этой папке на хостинге а не в админке.

usanych

Цитата: ALINA от 26 февраля 2015, 08:21:07
Вот здесь что ?  Там выбор групп какой ?


В предыдущем топике на втором скриншоте я специально показал картинкой выбор групп: "Обычные пользователи" и "Модератор".

usanych

Цитата: Yarik от 26 февраля 2015, 09:39:57
Я спрашивал про атрибуты на саму папку аватаров и файлы в этой папке на хостинге а не в админке.

Понял. Аттрибуты выставлены 755.

Yarik

А посмотрите в админке логи,там есть что-то?Из галереи действительно не ставятся...

usanych

У меня есть еще один тестировочный форум. Там с галереи устанавливается аватар без проблем. Сравню настройки в админках там и тут и разберусь в проблеме. О результатах сообщу.

usanych

Цитата: Yarik от 26 февраля 2015, 16:44:15
А посмотрите в админке логи,там есть что-то?Из галереи действительно не ставятся...
Спасибо всем! Я разберусь с админками, как говорил, и сообщу здесь.

Serifa

У меня такое тоже бывает, кстати :)

Есть дополнительные папки с аватарками. Пытаюсь выбрать один из авиков - не выбирает, устанавливает «без аватара», либо показывается старый аватар. Выбираю другой авик из папки - нормально устанавливается. Такое впечатление, что форум не хочет тот авик, он не подходит этому пользователю :)

Все картинки в папке - совершенно одинаковые по размеру, и почти все - по весу, сама их делала и туда заливала.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

usanych

Ну всё. Проблема решена. В корне форума есть папка "avatars". В нее можно добавлять любые свои папки с аватарами. Условие только одно - все папки должны быть названы в латинице!!!
Если название папки будет в кириллице, то устанавливаться аватар из галереи не будет.
В этом была вся закавыка  ;D

karavan

Эво как... ну хорошо что разобрались.

ALINA

Цитата: usanych от 26 февраля 2015, 20:42:56все папки должны быть названы в латинице!!!
насколько я знаю любые  картинки загружаемые на сервер должны быть на латинице . Я даже и подумать не могла что кто то на кириллице загружает .

leon

Не картинки, а названия папок. Там даже на скриншоте видно.

ALINA

Цитата: leon от 27 февраля 2015, 10:35:48Не картинки, а названия папок.
да не только . Попробуйте  загрузить изображение из папки с названием на кириллице . Я имею ввиду название картинки на кириллице

Serifa

У меня все на латинице, все одного размера, и допустимого веса. И всё равно устанавливаются не все. Одному участнику эта аватарка достаётся, а другой эту установить не может. Не с первой попытки)) Не критично, как бы, но любопытно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!