Создание форума, знаний нулевые.

Автор Виталиссимо, 15 февраля 2015, 02:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталиссимо

Всем привет. Я извиняюсь, если тему вставил не верно. Третий час ночи. Читанина не привела к пониманию. Вопросы такие.
как поэтапно создать форум, пошагово.
где можно почитать и понять основные значения термины.
может быть есть ссылки, где можно об этом подробно почитать и как то вникнуть.
     Поскольку не получается даже скачать форум, трудности уже на этапе zip , tar.gz.........
Буду благодарен за советы и все таки с чего нужно начать.

karavan

Вариант 1. Почитать инструкцию http://www.simplemachines.ru/?topic=1266.0
Вариант 2. Нанять специалиста http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0
Вариант 3. Воспользоваться сервисом бесплатных форумов (гугл)

Yarik

Если есть желание и $ обращайтесь.

Некто

Цитата: karavan от 15 февраля 2015, 02:40:33
Вариант 3. Воспользоваться сервисом бесплатных форумов (гугл)
лучше уж самому все делать ручками. на ошибках учатся
я не веб-мастер, я только учусь)

karavan

Человек должен знать все варианты, имхо. Естественно, первый самый лучший, а третий - наихудший, но возможный если "знаний нулевые."

Yarik

Цитата: Некто от 15 февраля 2015, 19:05:18
лучше уж самому все делать ручками. на ошибках учатся
Можно и так...Хотя с помощью чьей то ставить легче гораздо.И надёждней

karavan

Действовать самому при "нулевых" знаниях не реально. Нужны знания хотя-бы на уровне курса информатики техникума, знать что такое zip, tar.gz, база данных, её создание, phpMyadmin, хостниг, домен. Я например, когда начинал, мне помогал брат, который имел образование программиста.

В ином случае процесс превратится в мучение для себя и сообщества, лучше выбрать варианты 2 или 3 имхо.

Виталиссимо

Спасибо большое за ответы. Как мне кажется если я планирую заниматься и вести форум сам, то знания нужны, как что работает, ставится и т.д. Реально это осилить самому постепенно, я никуда не тороплюсь.
  На тему того просить помочь специалиста это конечно хорошо. Он мне уже 2 месяца что то ставит, делает. Результата нет. На днях сам разобрался что SMF оптимально. Начал читать вникать по мере возможности. А не fluxBB как мне поставил дружище.
  И интересно, сколько будет $, если обращаться к опытным спецам?

karavan

Цитата: Виталиссимо от 15 февраля 2015, 21:53:58Реально это осилить самому постепенно, я никуда не тороплюсь.
Да.
Цитата: Виталиссимо от 15 февраля 2015, 21:53:58Он мне уже 2 месяца что то ставит, делает. Результата нет.
Плохой специалист )
Цитата: Виталиссимо от 15 февраля 2015, 21:53:58И интересно, сколько будет $, если обращаться к опытным спецам?
Не скажу, их спросите. Это всё-равно что спросить "сколько стоит мобильный телефон" - смотря какой, смотря где.

А вы по инструкции установки уже пробовали идти? На каком пункте застряли? Развернуть стандартный пакет без модов с дефолтной темой  из инсталла имхо совсем не сложно. Спрашивайте что не понятно.

ВладимирК

Аналогично. Если есть желание и $ обращайтесь.

Некто

у меня раньше был форум, работающий на файлах (без мускула). проект как-то медленно начал загинаться и мной было принято решение перебираться на другое двигло. кто бы знал, сколько раз я заваливал свой свежеустановленный мускульный форум.... начинаешь его ковырять и подстраивать под свои нужды - бац, упал. ставишь снова и опять на те же грабли))) знаний программиста у меня нет и помошника с такими знаниями не было, как-то сам доходил своими мозгами и с помощью местных ребят вроде более-менее начал соображать что где располагается и как делается. так что , Виталиссимо, не бойтесь экспериментировать и как говорят бывалые "читать матчасть" )))
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Виталиссимо от 15 февраля 2015, 21:53:58
Спасибо большое за ответы. Как мне кажется если я планирую заниматься и вести форум сам, то знания нужны, как что работает, ставится и т.д. Реально это осилить самому постепенно, я никуда не тороплюсь.
  На тему того просить помочь специалиста это конечно хорошо. Он мне уже 2 месяца что то ставит, делает. Результата нет. На днях сам разобрался что SMF оптимально. Начал читать вникать по мере возможности. А не fluxBB как мне поставил дружище.
  И интересно, сколько будет $, если обращаться к опытным спецам?
Попросите техподдержку хостинга помочь.
И, часто, на хостингах бывают автоматизированные скрипты в панели управления для установки популярных движков.

Виталиссимо

Это жуть какая то. Установил вебсервер, скачал файлы форума и русификацию UTF8 и все!
Дальше лес дремучий. А как распаковывать архивы на комп не ясно. Все скачанное куда то испарилось. Буду спать

GeorG

Цитата: Виталиссимо от 18 февраля 2015, 01:13:01как распаковывать архивы
Обычно для этого используют архиваторы (WinRAR или 7-Zip).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dragon_1

Цитата: GeorG от 18 февраля 2015, 01:21:41
Обычно для этого используют архиваторы (WinRAR или 7-Zip).


Вот сейчас понял что значит нулевой уровень, а то до сих пор думал что я начинал с нулевого  ;D

leon

Цитата: Виталиссимо от 18 февраля 2015, 01:13:01Установил вебсервер
Вам не надо ставить вебсервер, купите хостинг и выберите автоматическую установку скрипта.

Виталиссимо

Я хотел поставить на комп форум, что бы в нем спокойно разобраться, как что функционирует.
И да, я 0 полнейший. С компом дружу слабо. Зато в другой области я специалист ;)
Хостинг домены серверы...у меня башка кругом. Доходит до смешного, про хостинг читаю в википедии. Я прекрасно понимаю, что лучше разбираться самому. Это мне в дальнейшем пригодится. Но у меня взрыв мозга. Может есть словарь на все эти термины?? Почитать выучить что за что отвечает и для чего используется?? Хелп ми плиз!!! wallbash wallbash wallbash

Mavn

скачайте wamp будет вам вебсервер в домашних условиях
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA

Цитата: Mavn от 18 февраля 2015, 14:22:22скачайте wamp будет вам вебсервер в домашних условиях
А чем он отличается от Денвера ?Что лучше ?

karavan

На сайте Денвера есть видеоуроки тоже очень доступные http://www.denwer.ru/ а как им пользоваться есть тут Мавн писал вот - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1262.0 ту правку я делал (Обратите внимание на то, что при в тексте), но может и без неё будет работать, посмотрите.

Yarik

Цитата: Виталиссимо от 18 февраля 2015, 14:07:21Доходит до смешного, про хостинг читаю в википедии
Пойдёт ещё дальше,скоро там про php и CSS читать будете.Мне Денвер больше нравится.

karavan

Для меня кстати Денвер тоже был как "Америка и голы бабы", но ничего почитал, освоил. Я ж тоже ни разу не программист. Просто старый форум "развалился" 4 года назад и пришлось за ночь делать новый пока люди не поразбегались... весело было. Начинал с обычного дефолта, а потом несколько месяцев активной работы и обучения, подбор и установка модов, переделка темы... а в пассивном режиме учусь до этих пор.

Кстати кроме локального сервера есть ещё один вариант, создать зеркало на сервера хостера. Например в папке forum2 или forumtest. И другую БД прицепить. Главное с путями не запутаться, использовать repair_setting.php а то будете думать что ставите мод на тестовый форум, а установится на основной )

ALINA

Цитата: karavan от 18 февраля 2015, 14:41:13ту правку я делал (Обратите внимание на то, что при в тексте), но может и без неё будет работать, посмотрите.
Если ставить на другой диск, то правку делать надо .По умолчанию денвер на системный диск  встает .

karavan

Да я вроди по умолчанию и ставил. А может и не правил, не помню уже. В любом случае там одна буква меняется в файле, если всё будет работать, то пусть себе работает, а нет то её недолго поменять.

Виталиссимо

Сервис бесплатных форумов это же совсем другое нежели SMF??

ALINA

Цитата: Виталиссимо от 19 февраля 2015, 12:13:20Сервис бесплатных форумов это же совсем другое нежели SMF??
smf это движок . А какие  движки поддерживает тот или иной сервис  это уж там смотреть надо . А бесплатных ... скорее всего там есть свой конструктор  сайтов .