Вес форума

Автор Alex32, 22 июня 2014, 11:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

На хостинге сделал резервные копии - архивы файлов и базы данных, скачал их на комп. Размер архива базы данных - 874 Кб, а размер архива файлов - 2 103 896 Кб. На форуме чуть более 400 сот сообщений, 226 тем и 64 пользователя. Это разве нормально, такой размер уже, чуть не половина дискового пространства? На хостинге посмотрел папку вложений /httpdocs/attachments сделал ее архив посмотреть размер - 21 300 Кб.

valek0972

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 11:46:17Это разве нормально, такой размер уже, чуть не половина дискового пространства?
Галка здесь случаем не стоит?

Alex32

Стоит. А я думаю что какие то дублирующие на хостинге типа ManageAttachments.template.php~  кроме ManageAttachments.template.php.

Yarik

3901 Сообщений в 302 Тем от 43 Пользователей на форуме пользователям на выбор 5-ть тем оформления,67 модов,вес 35,81 MB из них дисковое пространство MySQL - 7,64 MB.Нужно смотреть что жрёт пространство.У меня вложения отключены.А у Вас?Может вложения так много жрут?У хостера посмотрите папку - attachments . Майл на хостинге случайно не настроен? В корневой папке хостера посмотрите ещё папку logs .

valek0972

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 12:11:28Стоит
Снимите ее, и на хостинге все файлы с тильдой ~ можете смело удалить, форум уменьшиться в разы.

Alex32

Спасибо! Удалять все файлы с (~) в конце имени файла? Ничего нужного с тильдой этой не удалю

Yarik

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 12:18:09Ничего нужного с тильдой этой не удалю
Это резервные файлы.Не удалите нечего нужного.

Alex32

Цитата: valek0972 от 22 июня 2014, 12:16:43на хостинге все файлы с тильдой ~ можете смело удалить

То есть все с ~ удалить?

valek0972

Цитата: Yarik от 22 июня 2014, 12:19:03Не удалите.
Кто вам сказал? Я почему то все удалил без проблем.

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 12:20:53То есть все с ~ удалить?
Ну тут уже вам решать, если хостер делает резервные копии или сами делаете то зачем они тогда вам, только лишнее место занимают.

Yarik

Цитата: valek0972 от 22 июня 2014, 12:23:13Я почему то все удалил без проблем.
Я имел ввиду что нечего нужного не удалит,а не сами файлы.Уже подправил свой пост.

Alex32

Хостер делает копии, но сам периодически тоже делаю и качаю на комп. Думаю нужных файлом с этой тильдой не будет. ПРИДУ ПОЧИЩУ

Yarik

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 12:27:01Хостер делает копии
На хостера лучше не надеятся а делать самому ежедневный бекап.Только недавно ругался с хостером,попросил его сделать откат на 19 июня а он мне сделал на 11 мая.Я как увидел чуть дар речи не потерял.Сделал вывод - лучше не о чём не просить,а всё делать самому.

digger®

Цитата: valek0972 от 22 июня 2014, 12:16:43
Снимите ее, и на хостинге все файлы с тильдой ~ можете смело удалить, форум уменьшиться в разы.
Прям в разы уменьшится ? То есть, если удалить несколько текстовых файлов, которые в сумме на несколько мегабайт потянут, то форум волшебным образом уменьшится в 2 раза, как минимум?

Istoric

У меня тоже стояла ( А в каких папках искать такие файлы что бы удалить?\


Цитата: digger® от 22 июня 2014, 13:22:17
Прям в разы уменьшится ? То есть, если удалить несколько текстовых файлов, которые в сумме на несколько мегабайт потянут, то форум волшебным образом уменьшится в 2 раза, как минимум?

А всего несколько мегабайт? ((( Нее это погоды не делает (

valek0972

Цитата: digger® от 22 июня 2014, 13:22:17Прям в разы уменьшится ?
Ну почему только файлов, если выставлена галка, создаются копии и установленных модов. Если мод установить попробовать и удалить, он удаляется с админки а на хостинге в папке backups остаются ведь копии, и так можно если часто делать (пробовать в действии) модификации, можно столько насобирать копий, вот отсюда и растет размер форума на глазах.

digger®

Цитата: valek0972 от 22 июня 2014, 13:58:59
Ну почему только файлов, если выставлена галка, создаются копии и установленных модов. Если мод установить попробовать и удалить, он удаляется с админки а на хостинге в папке backups остаются ведь копии, и так можно если часто делать (пробовать в действии) модификации, можно столько насобирать копий, вот отсюда и растет размер форума на глазах.
При включенной этой галке создаются копии php файлов форума, при их изменении посредством фтп. По одной копии на файл. Все текстовые исходники форума весят около 5 мегабайт, соответственно даже если накопить по одной копии на файл, то к весу форума прибавятся такие же 5 мегабайт. О каких "разах" ведете речь, не понятно.

Alex32

В папке /httpdocs/Packages имеется папка backups на скринштоне видно, в которой архивы такие как 2014-01-29_before_H1TagsinLinkTree_2.tar.gz вместе с 2014-01-29_backup_H1TagsinLinkTree_2.tar.gz как на втором скринштоне. Что это за папка backups может она не нужна совсем и ее удалить?

valek0972

Цитата: digger® от 22 июня 2014, 14:17:34При включенной этой галке создаются копии php файлов форума, при их изменении посредством фтп.
Специально на тестовом поставил галку, установил модификацию, сразу же в папку backups появилась его копия. Мод удалил, копия на месте осталась, разве так не накапливаются размер форума, не за один раз же, а если несколько модов проверяем в работе, если не понравились то удаляем, все же остается в этой папке.

digger®

Цитата: valek0972 от 22 июня 2014, 14:30:00
Специально на тестовом поставил галку, установил модификацию, сразу же в папку backups появилась его копия. Мод удалил, копия на месте осталась, разве так не накапливаются размер форума, не за один раз же, а если несколько модов проверяем в работе, если не понравились то удаляем, все же остается в этой папке.
Если речь о /packages/backups, то там создаются архивы с копиями исходников  форума перед и после установки мода, для быстрого восстановления на случай неудачной установки. Их имеет смысл удалять время от времени, если со свободным местом на хостинге совсем туго.
А какая тут связь с файлами с тильдой в конце имени файла, удалив которые, вы предлагаете выиграть гигабайты свободного места?

Alex32

То есть папку /packages/backups можно почистить удалив все в ней?

valek0972

Цитата: digger® от 22 июня 2014, 15:28:20А какая тут связь с файлами с тильдой в конце имени файла, удалив которые, вы предлагаете выиграть гигабайты свободного места?
Я не дал совсем полный ответ, согласен. Имелось ввиду, что если установлена галка, то вес форума подымается с копией файлов с тильдой и копии модов. Про гигабайты освобождаемого места я не писал.

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 15:45:18То есть папку /packages/backups можно почистить удалив все в ней?
У меня она пустая, кроме системных файлов конечно, а так решать  вам.

GeorG

Цитата: Alex32 от 22 июня 2014, 15:45:18удалив все в ней?
Только архивы...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Вроде почистил, сделал резервные копии файлов и базы снова и скачал их. До этого архив с файлами весил 2 103 896 Кб а сейчас 414 666 Кб