Пользователи, находящиеся в том же диапазоне

Автор CedarMill, 10 мая 2013, 14:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CedarMill

Здравствуйте :)

Подскажите, пожалуйста, как удалить из БД у всех пользователей данные из "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне"

возможно, есть какая-то команда для phpMyAdmin ???

П.С. На форуме была проблема с одинаковыми IP (проблема была на стороне сервера, а именно в неустановленном mod_rpaf).
I love SMF and Joomla!

Mavn

диапазон определяется по ip адресу так что думается мне нужно у всех пользователей данный параметр подчистить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CedarMill

Цитата: Mavn от 11 мая 2013, 02:57:29нужно у всех пользователей данный параметр подчистить
а как?
I love SMF and Joomla!

domofor

#3
Цитата: CedarMill от 15 мая 2013, 16:54:51а как?

Тоже возникла проблема из-за хостера. После ее устранения, теперь надо как-то вычистить один и тот же ip у всех юзеров форума. Если не очистить, то у каждого юзера отображаются все юзеры в списке "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне".

Или есть возможность обнулить историю ip у всех юзеров?

digger®

Цитата: domofor от 12 сентября 2014, 01:03:19
Тоже возникла проблема из-за хостера. После ее устранения, теперь надо как-то вычистить один и тот же ip у всех юзеров форума. Если не очистить, то у каждого юзера отображаются все юзеры в списке "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне".

Или есть возможность обнулить историю ip у всех юзеров?
В таблице smf_members очистить поля member_ip и member_ip2
UPDATE smf_members sm SET sm.member_ip='', sm.member_ip2=''

domofor

Цитата: digger® от 12 сентября 2014, 03:11:16
В таблице smf_members очистить поля member_ip и member_ip2

Очистка указанных полей влияет только на "Последний использованный IP адрес:".
А "Использованные в последних сообщениях IP адреса:" и "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне:" не очищаются.

digger®

Цитата: domofor от 13 сентября 2014, 02:31:28
Очистка указанных полей влияет только на "Последний использованный IP адрес:".
А "Использованные в последних сообщениях IP адреса:" и "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне:" не очищаются.
"Использованные в последних сообщениях IP адреса:" - это поле poster_ip в таблице smf_messages

domofor

Цитата: digger® от 13 сентября 2014, 09:03:55
"Использованные в последних сообщениях IP адреса:" - это поле poster_ip в таблице smf_messages
Да, поле poster_ip я видел. Но побоялся очищать, не понимая к каким глюкам может привести отсутствие этого параметра.

digger®

Цитата: domofor от 13 сентября 2014, 13:38:51
Да, поле poster_ip я видел. Но побоялся очищать, не понимая к каким глюкам может привести отсутствие этого параметра.
Сделать бэкап таблиц перед изменением никогда не прмешает.

domofor

Так это известно. Речь шла о глюках, которые сразу не заметишь, а потом откатываться назад уже поздно будет.

Может, посоветуете каким образом удалить только один конкретный ip в поле poster_ip в таблице smf_messages? Это был ip сервера, который подставился во все посты юзеров за сутки, пока не обнаружилась проблема. Теперь, вероятно, этот ip попадает в статистику "Использованные в последних сообщениях IP адреса" и соответственно - в список "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне".

digger®

Цитата: domofor от 13 сентября 2014, 15:11:00
Может, посоветуете каким образом удалить только один конкретный ip в поле poster_ip в таблице smf_messages? Это был ip сервера, который подставился во все посты юзеров за сутки, пока не обнаружилась проблема. Теперь, вероятно, этот ip попадает в статистику "Использованные в последних сообщениях IP адреса" и соответственно - в список "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне".
UPDATE smf_messages sm SET sm.poster_ip='' WHERE sm.poster_ip='ip_сервера'

domofor

Очистка одинаковых ip в поле poster_ip в таблице smf_messages приводит к тому, что список "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне" не изменяется. В постах на месте ip - пусто. Если я правильно понял, в таком случае пользователей объединяет не конкретное значение ip, а пустое.
В итоге пришлось откатиться на бэкап, но задача не решена. Самое простое решение - удалить посты, которые были размещены во время глюка сервера (за сутки), но меня юзеры не поймут.

digger®

Цитата: domofor от 15 сентября 2014, 03:42:35
Очистка одинаковых ip в поле poster_ip в таблице smf_messages приводит к тому, что список "Пользователи, находящиеся в том же диапазоне" не изменяется. В постах на месте ip - пусто. Если я правильно понял, в таком случае пользователей объединяет не конкретное значение ip, а пустое.
В итоге пришлось откатиться на бэкап, но задача не решена. Самое простое решение - удалить посты, которые были размещены во время глюка сервера (за сутки), но меня юзеры не поймут.
Забить случайными ip, если по пустому значению тоже объединяет :)

domofor

Цитата: digger® от 15 сентября 2014, 04:13:57
Забить случайными ip, если по пустому значению тоже объединяет :)

имхо, проще застрелиться, чем заменить неповторяемым значением ip в примерно 400 постах :)

Сапожник

Цитата: domofor от 15 сентября 2014, 20:29:38
имхо, проще застрелиться, чем заменить неповторяемым значением ip в примерно 400 постах :)
Выгружаешь в Эксель id сообщений, во второй колоке "протяиваешь" айпи адреса с увеличением на 1, начиная например с 0.0.0.1 и до 0.0.0.400 :) Потом плученый результат загружаешь обратно в базу. Как по мне, то делов на 5 минут :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

domofor

Цитата: Сапожник от 15 сентября 2014, 23:12:12
Как по мне, то делов на 5 минут :)

Кому-то 5 минут, а кому-то вечность :)
Если напишете пошаговую инструкцию, то обещаю ее проверить и отписаться здесь о полученных результатах.

Сапожник

#16
Выполни запрос:
SELECT  `id_msg` FROM  `smf_messages` WHERE  `poster_ip` =  ''
Ты должен получить одну колонку с id пустых сообщений. Сверху есть кнопка экспорт. Экспортируй в эксель-csv
Вышли мне на мыло sapozhnik собака гугльпочта.  Я доберусь до нормального компа через пару часов и вышлю тебе результат

Update
Прикрепил к сообщению экселевский файл. полученные id_msg вставляешь в первую колонку, потом выделяешь содержимое третьей колонки вставляешь и выполняешь в phpmyadmin
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

domofor

#17
Цитата: Сапожник от 16 сентября 2014, 08:55:44
Выполни запрос:
SELECT  `id_msg` FROM  `smf_messages` WHERE  `poster_ip` =  ''
Ты должен получить одну колонку с id пустых сообщений. Сверху есть кнопка экспорт. Экспортируй в эксель-csv
Вышли мне на мыло sapozhnik собака гугльпочта.  Я доберусь до нормального компа через пару часов и вышлю тебе результат

Update
Прикрепил к сообщению экселевский файл. полученные id_msg вставляешь в первую колонку, потом выделяешь содержимое третьей колонки вставляешь и выполняешь в phpmyadmin


Получил сообщение об ошибке при выполнении запроса SQL по полученным данным из третьей колонки:

Ошибка

SQL запрос:

UPDATE `smf_messages` SET `poster_ip` = '0.0.0.1' WHERE `smf_messages`.`id_msg` = 299313;

Ответ MySQL: Документация
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'UPDATEÂ `smf_messages`Â SETÂ `poster_ip`Â =Â '0.0.0.1'Â WHEREÂ `smf_messages`.`i' at line 1

Сапожник

#18
Нашел проблему. Какие-то пробелы "неправильные" я вставил, когда делал файл на работе :)
Дома изменил их и ввсе заработало.
Файл прикреплен
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

domofor

Цитата: Сапожник от 17 сентября 2014, 21:22:23
Нашел проблему. Какие-то пробелы "неправильные" я вставил, когда делал файл на работе :)

+ в карму. Спасиб. Вроде бы получилось заменить.