[Tagging System SMFSIMPLE] - Кириллица

Автор Хран, 07 мая 2013, 12:21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хран

Добрый день.
Кто ставил себе мод Tagging System SMFSIMPLE
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3579
Возникла проблем с русскими тегами. Как вы ее решили?

Хран

Никто не пользуется этим модом?

GeorG

Я клиенту ставил, проблем не было, а в чём они у вас выражаются?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

А вы ему какую версию поставили? Скачал последню версию 1.1 поставил перевод Буго. Ввожу тег на русском языке жму пробел а тег не добавляется. На анг. Все добавляется. Я и кеш чистил и тему стандартную ставил, не помогает. А мод суперский. Подскажите в чем может косяк?

GeorG

Цитата: Хран от 23 мая 2013, 22:46:16А вы ему какую версию поставили?
Недавно ставил, значит - 1.1.

Может проблема с кодировкой. Смотрите в phpmyadmin, совпадает ли кодировка таблиц форума, с таблицами мода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 23 мая 2013, 22:51:22
Недавно ставил, значит - 1.1.

Может проблема с кодировкой. Смотрите в phpmyadmin, совпадает ли кодировка таблиц форума, с таблицами мода.
Разве в этом проблема может быть? Тогда бы теги добавлялись, но были бы иероглифы. У меня же на русские буквы мод не реагирует, не дает поставить пробел. Может скрипт не понимает кириллицу?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

#7
Цитата: GeorG от 29 мая 2013, 14:01:33
Может.
Зашел в базу, таблицы
_tag   tinytext   utf8_general_ci   
_tags_topic


Хран

Попробовал добавить тег test222, он добавился зачем в базе просто поменял так :
UPDATE  `[at]  `.`_tags` SET  `tag` =  'проверка' WHERE  `_tags`.`id_tag` =1;

Тег стал на русском языке. Может какой косяк в скриптах? На кириллице не хочет добавлять.

GeorG

ЦитироватьПопробовал добавить
Если не понимаете что делаете, то лучше обратитесь к специалисту. Да кстати, не забывайте делать резервные копии БД!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 30 мая 2013, 18:43:57
Если не понимаете что делаете, то лучше обратитесь к специалисту. Да кстати, не забывайте делать резервные копии БД!
Так и хочется научится :) Подскажите в чем может быть беда?

Roman

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой, решение есть здесь: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=492347.msg3570228#msg3570228

Проверил, работает. Единственное, в строке автоподстановки для русских тегов идут кракозябры. Тестировал пока только для UTF-8.

Хран

Тоже самое в автовставке крокозябры.

Roman

В моем случае для исправления кодировки сработало такое решение:

В файле Sources/TaggingSystem.php, строки

	
if (!empty(
$context['tags_suggests']))
	
{
	
	
$list '';
	
	
foreach (
$context['tags_suggests'] as $id => $tagname)
	
	
	
$list .= '<li class="opcion" id="' $id '">'.$tagname.'</li>';
	
}


Заменяются на:

	
if (!empty(
$context['tags_suggests']))
	
{
	
	
$list '';
	
	
foreach (
$context['tags_suggests'] as $id => $tagname) {
	
	
	
$tagname iconv("UTF-8""WINDOWS-1251"$tagname); 
	
	
	
$list .= '<li class="opcion" id="' $id '">'.$tagname.'</li>'; }
	
}


Но учтите, что я не профи в php, и не могу сказать, насколько такой способ корректен.

Хран

Да помогло, но один косяк остался. Жалко теги нельзя делать 2мя словами и если выбирать тег уже добавленный ранее в новой теме, то после сохранения он пропадает.

Roman

Открыл отдельную тему по этому моду: [Tagging System SMFSIMPLE] - Мод системы тегов для топиков

В ней есть ссылка на все ту же тему на simplemachines.org, где я описывал, как сделать, чтобы можно было вводить теги длиной более одного слова. Там же ранее есть и решение, чтобы теги сохранялись при редактировании.

Цитата: nikan
When editing a post and adding a new tag or deleting an existing one, the tags are not saved.
In file Sources/Post.php
Find:
if (!empty($modSettings['tag_enabled']) && isset($_POST['tags']))
Replace it with:
if (!empty($modSettings['tag_enabled']) && isset($_POST['tags_news']))