Проблемы с никами в русской кодировке

Автор valday666, 16 апреля 2013, 00:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valday666

Переехал на новый хостинг и появилась такая проблема: пользователи с русскими никами не могут зайти на форум. В первый раз пишет, что неправильный пароль, во второй этот же самый пароль принимает.
Глобальный админ с русскими буквами в нике не может банить спамеров, просит ввести пароль для входа в админку и не пускает.
Кодировка базы utf-8, в Settings.php $db_character_set = 'utf8'; в самой базе smf_settings 'global_character_set' =  'UTF-8'
С никами на латинице все ок. В чем может быть проблема?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Жека

1) Русский ник вводят в правильном регистре? // жека <> Жека
2) Если да, то нужно зайти со второго раза и поменять пароль
3) Если это не поможет, то курить тему http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15350.0

valday666

1. Да, вводят правильно. Проблема только у тех, у кого заглавная буква в нике.
2. Пароль меняют, но проблема остается.
3. Прочитал тему, но решения в ней нет. Отключать хэширование паролей - крайняя мера
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Жека

Цитата: valday666 от 16 апреля 2013, 10:21:113. Прочитал тему, но решения в ней нет.
И не будет, пока не будете долбать этой проблемой на оф сайте simplemachines.org

Цитата: valday666 от 16 апреля 2013, 10:21:11Отключать хэширование паролей - крайняя мера
Он и так 2-ой раз передается в открытом виде. ;)

valday666

а все-таки, почему эта проблема вылезла только на новом сервере?
Раньше таких проблем не было. Может настройки php или апача какие-нибудь хитрые нужны?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Жека


valday666

Цитата: Жека от 16 апреля 2013, 17:03:24
У меня изначально в utf-8 так.
Мне кажется, надо все-таки настройки php крутить
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

teqwer

Знаю что тема старая, но может за 2 года уже нашли решение этого бага? Версия форума 2.0.9. База UTF-8, языковой пакет UTF-8.

karavan

ХЗ мне Диггер перекодировку делал пару месяцев назад, никаких проблем не заметил ни я ни пользователи. Никто пароли не просил менять кроме одного только пользователя у которого был неактуальный E-mail в профиле ) , то ли остальные сами разобрались все (что сомнительно) то ли не было проблем вообще никаких.

teqwer

Цитата: karavan от 08 февраля 2015, 17:59:36
ХЗ мне Диггер перекодировку делал пару месяцев назад, никаких проблем не заметил ни я ни пользователи. Никто пароли не просил менять кроме одного только пользователя у которого был неактуальный E-mail в профиле ) , то ли остальные сами разобрались все (что сомнительно) то ли не было проблем вообще никаких.
Проблема не в паролях. Авторизация, при вводе логина кириллицей, проходит с первого раза?

karavan


teqwer

Цитата: karavan от 08 февраля 2015, 17:59:36мне Диггер перекодировку делал
Какую именно перекодировку он делал? Я изначально при установке форума создавал базу в UTF-8, ставил языковой пакет UTF-8. После установки, выполнял преобразование элементов HTML в UTF-8. На двух форумах одна и та же проблема: при вводе логина кириллицей, в форме авторизации, вылетает окно - "Неправильный пароль", после повторного ввода в этом же окне, авторизация проходит успешно!
Ограничивать регистрацию кириллических логинов - не вариант! Может проблему можно действительно решить с помощью настроек сервера!?

karavan